2024 Kallstadt Spätburgunder | VDP.ORTSWEIN

2024 Kallstadt Spätburgunder | VDP.ORTSWEIN
☆ RINGS ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028 bis 2033
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 37,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ORTSWEIN: 2024 Kallstadt Spätburgunder | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 27.11.2026

Zum Artikel

2024 Kallstadt Spätburgunder | VDP.ORTSWEIN

2024 Kallstadt Spätburgunder | VDP.ORTSWEIN
☆ RINGS ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028 bis 2033
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 37,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Kallstadter Steinacker Spätburgunder trocken | VDP ERSTES GEWÄCHS

2024 Kallstadter Steinacker Spätburgunder trocken | VDP ERSTES GEWÄCHS
☆ RINGS ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028 bis 2035
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 73,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ERSTE LAGE: 2024 Kallstadter Steinacker Spätburgunder | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 27.11.2026

Zum Artikel

2024 Kallstadter Steinacker Spätburgunder trocken | VDP ERSTES GEWÄCHS

2024 Kallstadter Steinacker Spätburgunder trocken | VDP ERSTES GEWÄCHS
☆ RINGS ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028 bis 2035
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 73,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 KIRCHENSTÜCK GG Riesling

2024 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2030 bis 2047+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 300,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 400,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE: 2024 KIRCHENSTÜCK Grosses Gewächs Riesling trocken


Zum Artikel

2024 KIRCHENSTÜCK GG Riesling

2024 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2030 bis 2047+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 300,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 400,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Klingenberger Spätburgunder

2024 Klingenberger Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2032+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 44,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 58,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Bürgstadter- und Klingenberger Spätburgunder Ortsweine sind im Charakter sehr unterschiedlich. Der Bürgstadter ist eher kühl und kraftvoll, der Klingenberger, der aus den jungen Reben der Grossen Gewächs-Lage Schlossberg gewonnen wird, warm, fein und seidig.


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 27.11.2026

Zum Artikel

2024 Klingenberger Spätburgunder

2024 Klingenberger Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2032+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 44,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 58,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 KRÖTENPFUHL Riesling GG

2024 KRÖTENPFUHL Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027- 2035
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 40,00 -11.1% UVP EUR 45,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 53,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Kreuznacher KRÖTENPFUHL Riesling Grosses Gewächs | trocken


Zum Artikel

2024 KRÖTENPFUHL Riesling GG

2024 KRÖTENPFUHL Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027- 2035
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 40,00 -11.1% UVP EUR 45,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 53,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 LANGENMORGEN Riesling GG

2024 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 106,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Deidesheim LANGENMORGEN Grosses Gewächs Riesling | trocken


Zum Artikel

2024 LANGENMORGEN Riesling GG

2024 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 106,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Leistadter Kalkofen Spätburgunder trocken | VDP.ERSTE LAGE

2024 Leistadter Kalkofen Spätburgunder trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ RINGS ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 73,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ERSTE LAGE: 2024 Leistadter Kalkofen Spätburgunder | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 27.11.2026

Zum Artikel

2024 Leistadter Kalkofen Spätburgunder trocken | VDP.ERSTE LAGE

2024 Leistadter Kalkofen Spätburgunder trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ RINGS ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 73,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett

2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett | fruchtsüß


Zum Artikel

2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett

2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 69,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 92,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Nach elf Monaten Reife im alten Stückfass und Halbstück zeigt sich der Wein in der Nase warme Töne von Mandel und Kamille. Am Gaumen gelbfruchtig und leicht floral. Wundervoll eingebun-
dene Säure und dicht im Extrakt. Hat bei aller Leichtigkeit Zug und Spannung, mit sanfter Herbe und kernigem Finish.


Zum Artikel

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 69,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 92,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Mosel Riesling trocken | Merkelbach

2024 Mosel Riesling trocken | Merkelbach
☆ Alfred Merkelbach ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 10,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 13,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Mosel Riesling | trocken


Zum Artikel

2024 Mosel Riesling trocken | Merkelbach

2024 Mosel Riesling trocken | Merkelbach
☆ Alfred Merkelbach ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 10,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 13,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 39,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 52,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Grosses Gewächs | trocken


Zum Artikel

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 39,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 52,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 29,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | fruchtsüß

Dieser Wein ist eine klassisch feinfruchtige Spätlese. Sehr fein und finessenreich und doch komplex und voller Kraft. Zarte Noten von Steinfrüchten in Kombination mit gewohnt toller Schiefermineralik. Tolles Zusammenspiel der rassigen Säure, der expressiven Frucht und der leichten Restsüße.


Zum Artikel

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 29,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Niederhäuser KLAMM Riesling Kabinett

2024 Niederhäuser KLAMM Riesling Kabinett
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2025++
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 17,50

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 23,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Niederhäuser KLAMM Riesling Kabinett - fruchtsüß


Zum Artikel

2024 Niederhäuser KLAMM Riesling Kabinett

2024 Niederhäuser KLAMM Riesling Kabinett
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2025++
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 17,50

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 23,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Oberhäuser LEISTENBERG Riesling Kabinett

2024 Oberhäuser LEISTENBERG Riesling Kabinett
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife bis 2028
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 17,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 22,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Oberhäuser LEISTENBERG Riesling Kabinett - fruchtsüß


Zum Artikel

2024 Oberhäuser LEISTENBERG Riesling Kabinett

2024 Oberhäuser LEISTENBERG Riesling Kabinett
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife bis 2028
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 17,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 22,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 PECHSTEIN G.C. Riesling GG

2024 PECHSTEIN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2042+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 150,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 200,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE: 2024 Forst PECHSTEIN Grosses Gewächs Riesling | trocken


Zum Artikel

2024 PECHSTEIN G.C. Riesling GG

2024 PECHSTEIN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2042+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 150,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 200,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Weingüter

Back to Top