2024 PFARRWINGERT Spätburgunder GG

2024 PFARRWINGERT Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 85,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 113,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Dernauer PFARRWINGERT Spätburgunder Grosses Gewächs | trocken


Zum Artikel

2024 PFARRWINGERT Spätburgunder GG

2024 PFARRWINGERT Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 85,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 113,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett

2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett


Zum Artikel

2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett

2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Pommerner Goldberg Kabinett Riesling | Auktionswein

2024 Pommerner Goldberg Kabinett Riesling | Auktionswein
☆ Leo Fuchs ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 25,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Bernkasteler Ring Auktionswein: 2023 Pölicher Held Riesling Auslese | fruchtsüß | Magnum | Versteigerungswein Bernkasteler Ring


Zum Artikel

2024 Pommerner Goldberg Kabinett Riesling | Auktionswein

2024 Pommerner Goldberg Kabinett Riesling | Auktionswein
☆ Leo Fuchs ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 25,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2029 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 99,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 132,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Rauenthaler NONNENBERG  Riesling Nach elf Monaten Reife im alten Stückfass und Halbstück zeigt sich der Wein unheimlich...

Zum Artikel

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2029 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 99,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 132,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 106,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Ruppertsberger REITERPFAD Grosses Gewächs Riesling | trocken


Zum Artikel

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 106,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Riesling | Willi Haag

2024 Riesling | Willi Haag
☆ Willi Haag ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 10,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 13,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.Gutsriesling: 2024 Riesling | lieblich


Zum Artikel

2024 Riesling | Willi Haag

2024 Riesling | Willi Haag
☆ Willi Haag ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 10,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 13,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger
☆ Aldinger ☆

Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife 2025 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Sauvignon Blanc Reserve | trocken In diesem Jahr präsentiert sich der Sauvignon Blanc facettenreich: In der Nase erwecken Noten...

Zum Artikel

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger
☆ Aldinger ☆
Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife 2025 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG

2024 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2046
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 105,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 140,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Klingenberg SCHLOSSBERG Spätburgunder Grosses Gewächs | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 27.11.2026

Zum Artikel

2024 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG

2024 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2046
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 105,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 140,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 SILBERBERG Spätburgunder GG

2024 SILBERBERG Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 86,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE® 2024 Ahrweiler SILBERBERG Spätburgunder Grosses Gewächs | trocken


Zum Artikel

2024 SILBERBERG Spätburgunder GG

2024 SILBERBERG Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 86,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 SL Riesling feinherb | Schloss Lieser

2024 SL Riesling feinherb | Schloss Lieser
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 12,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 16,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Dieser feinherbe klassische VDP.Gutswein wurde von Hand selektiert und stammt aus den SL Steillagen der Mittelmosel. Finesse, feine Würze und eine ausgepräge Mineralität prägen diesen Stil.


Zum Artikel

2024 SL Riesling feinherb | Schloss Lieser

2024 SL Riesling feinherb | Schloss Lieser
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 12,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 16,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Spätburgunder Pfalz | VDP.Gutswein | Rings

2024 Spätburgunder Pfalz | VDP.Gutswein | Rings
☆ RINGS ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2031
Weinfarbe Rottwwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GUTSWEIN: 2024 PFALZ Spätburgunder | trocken | unfiltriert


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 27.11.2026

Zum Artikel

2024 Spätburgunder Pfalz | VDP.Gutswein | Rings

2024 Spätburgunder Pfalz | VDP.Gutswein | Rings
☆ RINGS ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2031
Weinfarbe Rottwwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml

2024 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 320,00

4.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 71,11 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Die limitierte Terroir-Kiste vom Schloss-Lieser vereint die Grossen Gewächse der besten Terroirs der Mittelmosel in einer edlen Holzkiste. Nur in dieser Kiste erhalten Sie exklusiv das aktuelle Doctor GG zusammen mit dem Wehlener Sonnenuhr GG, Himmelreich GG, Niederberg Helden GG, Juffer Sonnenuhr GG und Goldtröpfchen GG des Jahrgangs 2024 . Alle 6 Weine sind persönlich vom Winzer, Thomas Haag, handsigniert.
 


Zum Artikel

2024 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml

2024 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 320,00

4.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 71,11 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 146,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling trocken


Zum Artikel

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 146,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Wachenheimer ALTENBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer ALTENBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 50,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ERSTE LAGE®: 2024 Wachenheimer ALTENBURG Riesling P.C.|  trocken Lese : Selektive Handlese gesunder und vollreifer...

Zum Artikel

2024 Wachenheimer ALTENBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer ALTENBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 50,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 50,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.Erste Lage: 2024 Wachenheimer Böhlig Riesling P.C.|  trocken


Zum Artikel

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 50,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Weingüter

Back to Top