2024 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff

2024 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Beschwingter, feinherber, finessenreicher Riesling mit dezenter Fruchtsüße und finessenreicher Säure


Zum Artikel

2024 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff

2024 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert

2024 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert
☆ Zehnthof Theo Luckert ☆

Rebsorte Silvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2030-2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 170,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 226,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Sulzfelder Silvaner trocken aus Franken Aus dem Weinberg Alter Sonnenberg, ehemals Sulzfelder Creutz, Muschelkalk,140 Jahre alte...

Zum Artikel

2024 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert

2024 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert
☆ Zehnthof Theo Luckert ☆
Rebsorte Silvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2030-2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 170,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 226,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Das kleine Kreuz Rotweincuvée | trocken | Rings

2024 Das kleine Kreuz Rotweincuvée | trocken | Rings
☆ RINGS ☆

Rebsorte Merlot|St. Laurent|Cabernet Franc|Cabernet Sauvignon
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2033+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 26,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 34,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Das kleine Kreuz | Rotweincuvée | trocken Herkunft:  Die Trauben stammen aus der heißeste Lage Freinsheims, "Schwarzes...

  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 27.11.2026

Zum Artikel

2024 Das kleine Kreuz Rotweincuvée | trocken | Rings

2024 Das kleine Kreuz Rotweincuvée | trocken | Rings
☆ RINGS ☆
Rebsorte Merlot|St. Laurent|Cabernet Franc|Cabernet Sauvignon
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2033+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 26,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 34,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 60,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ERSTE LAGE®: 2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder | trocken


Zum Artikel

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 60,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 674,00

4.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 149,78 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Sortimentskiste vom Weingut Rudolf Fürst: - DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER - Die Holzkiste enthälft 6 Flaschen...

  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 27.11.2026

Zum Artikel

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 674,00

4.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 149,78 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Fürst Chardonnay R

2024 Fürst Chardonnay R
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2040
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 85,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 113,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GUTSWEIN: 2024 Fürst Chardonnay R | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 27.11.2026

Zum Artikel

2024 Fürst Chardonnay R

2024 Fürst Chardonnay R
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2040
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 85,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 113,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 106,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Ruppertsberg GAISBÖHL Grosses Gewächs Riesling trocken

 

 


Zum Artikel

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 106,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 GB Sans Rosé | entalkoholisierter Wein | Breuer

2024 GB Sans Rosé | entalkoholisierter Wein | Breuer
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2025 bis 2027
Weinfarbe Deutscher entalkoholisierter Wein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 10,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 13,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

MHD: Mindestens haltbar bis 12/2027.

Zum Artikel

2024 GB Sans Rosé | entalkoholisierter Wein | Breuer

2024 GB Sans Rosé | entalkoholisierter Wein | Breuer
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2025 bis 2027
Weinfarbe Deutscher entalkoholisierter Wein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 10,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 13,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 GB Sans | entalkoholisierter Wein | Breuer

2024 GB Sans | entalkoholisierter Wein | Breuer
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2025 bis 2027
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 10,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 13,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

MHD: Mindestens haltbar bis 02.05.2028

Zum Artikel

2024 GB Sans | entalkoholisierter Wein | Breuer

2024 GB Sans | entalkoholisierter Wein | Breuer
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2025 bis 2027
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 10,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 13,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Goldstück Piesporter Riesling trocken

2024 Goldstück Piesporter Riesling trocken
☆ Schloß Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2031
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,50

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ORTSWEIN: 2024 Goldstück Piesporter Riesling trocken

Dieser klassisch trockene VDP. Ortswein wurde von Hand selektiert und stammt aus den besten Steillagen in Piesport. Durch seine rassige Würze und enorm hohe Mineralität sorgt der Wein für viel Druck und Spannkraft.


Zum Artikel

2024 Goldstück Piesporter Riesling trocken

2024 Goldstück Piesporter Riesling trocken
☆ Schloß Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2031
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,50

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG

2024 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 39,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 52,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Grosses Gewächs Riesling | trocken


Zum Artikel

2024 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG

2024 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 39,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 52,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Graacher HIMMELREICH Riesling Kabinett

2024 Graacher HIMMELREICH Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Graacher HIMMELREICH Riesling Kabinett | fruchtsüß


Zum Artikel

2024 Graacher HIMMELREICH Riesling Kabinett

2024 Graacher HIMMELREICH Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Herxheimer HONIGSACK 1G Spätburgunder

2024 Herxheimer HONIGSACK 1G Spätburgunder
☆ Odinstal ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2033
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 40,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 53,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ERSTE LAGE®: 2024 Herxheimer Honigsack 1G Spätburgunder | trocken  

Zum Artikel

2024 Herxheimer HONIGSACK 1G Spätburgunder

2024 Herxheimer HONIGSACK 1G Spätburgunder
☆ Odinstal ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2033
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 40,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 53,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG

2024 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2042
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 148,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 197,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Bürgstadt HUNDSRÜCK Spätburgunder Grosses Gewächs | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 27.11.2026

Zum Artikel

2024 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG

2024 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2042
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 148,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 197,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 JUFFER SONNENUHR Riesling GG

2024 JUFFER SONNENUHR Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 39,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 52,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Grosses Gewächs Riesling | trocken


Zum Artikel

2024 JUFFER SONNENUHR Riesling GG

2024 JUFFER SONNENUHR Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 39,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 52,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Weingüter

Back to Top