Neuzugänge





2020 Riesling Sekt Extra Brut | Schloss-Lieser

2020 Riesling Sekt Extra Brut | Schloss-Lieser
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2031
Weinfarbe Schaumwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 30,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 Riesling Sekt Extra Brut | Schloss-Lieser

2020 Riesling Sekt Extra Brut | Schloss-Lieser
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2031
Weinfarbe Schaumwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 30,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.SEKT: 2020 Riesling Sekt Extra Brut ; vom Weingut Schloß-Lieser; degoriert Juni 2026: Nach über 58 Monaten Hefelagerung...

Zum Artikel

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG | Magnum

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG | Magnum
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2031 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 142,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 94,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG | Magnum

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG | Magnum
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2031 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 142,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 94,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Niederhäuser HERMANNSHÖHLE Riesling GROSSES GEWÄCHS | trocken | Magnum


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 06.11.2026

Zum Artikel

Pinot Rosé Brut | Sekt | Bernhard Huber

Pinot Rosé Brut | Sekt | Bernhard Huber
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife bis 2031
Weinfarbe Schaumwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,50

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 30,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Pinot Rosé Brut | Sekt | Bernhard Huber

Pinot Rosé Brut | Sekt | Bernhard Huber
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife bis 2031
Weinfarbe Schaumwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,50

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 30,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.SEKT: Pinot Rosé brut n.V. vom Weingut Bernhard Huber; degoriert März 2026: Cuvée der Jahrgänge: 2022 & 2023 ...

Zum Artikel

VDP.Sekt 3 Flaschen just good friends

VDP.Sekt 3 Flaschen just good friends
☆ Meyer-Näkel|Bernhard Huber|Schloss Lieser ☆
Rebsorte Spätburgunder|Riesling
Anbaugebiet Ahr|Mosel|Baden
Trinkreife 2026 bis 2033
Weinfarbe Schaumwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 74,90

2.250 Liter Flaschen-Set
/Grundpreis: EUR 33,29 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.Sekt 3 Flaschen just good friends

VDP.Sekt 3 Flaschen just good friends
☆ Meyer-Näkel|Bernhard Huber|Schloss Lieser ☆

Rebsorte Spätburgunder|Riesling
Anbaugebiet Ahr|Mosel|Baden
Trinkreife 2026 bis 2033
Weinfarbe Schaumwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 74,90

2.250 Liter Flaschen-Set
/Grundpreis: EUR 33,29 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Je eine Flasche: Ahr - Meyer-Näkel:  2019 Blanc de Noir Brut Natur Baden - Bernhard Huber: Pinot Rosé Brut Mosel -...

Zum Artikel

2025 DELLCHEN Riesling GG | Magnum

2025 DELLCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 135,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 90,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 DELLCHEN Riesling GG | Magnum

2025 DELLCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 135,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 90,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Norheimer DELLCHEN Riesling GROSSES GEWÄCHS | trocken | Magnum


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Mittwoch, 04.11.2026

Zum Artikel

2019 Blanc de Noir Sekt | Meyer-Näkel

2019 Blanc de Noir Sekt | Meyer-Näkel
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2026 bis 2035
Weinfarbe Schaumwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 34,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 45,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2019 Blanc de Noir Sekt | Meyer-Näkel

2019 Blanc de Noir Sekt | Meyer-Näkel
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2026 bis 2035
Weinfarbe Schaumwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 34,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 45,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.SEKT: 2019 Blanc de Noir Sekt Nach den Grundsätzen von Handwerk, Leidenschaft, Geduld und unserem von Schiefer geprägten Terroir...

Zum Artikel

2024 Ahrweiler DAUBHAUS Spätburgunder

2024 Ahrweiler DAUBHAUS Spätburgunder
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 60,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Ahrweiler DAUBHAUS Spätburgunder

2024 Ahrweiler DAUBHAUS Spätburgunder
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 60,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ERSTE LAGE®: 2024 2024 Ahrweiler DAUBHAUS Spätburgunder | trocken


Zum Artikel

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 60,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 60,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ERSTE LAGE®: 2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder | trocken


Zum Artikel

2025 Dernauer Riesling Kabinett | Meyer-Näkel

2025 Dernauer Riesling Kabinett | Meyer-Näkel
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife bis 2032
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 Dernauer Riesling Kabinett | Meyer-Näkel

2025 Dernauer Riesling Kabinett | Meyer-Näkel
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife bis 2032
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ORTSWEIN: 2025 Dernauer Riesling Kabinett | fruchtsüß


Zum Artikel

2024 SILBERBERG Spätburgunder GG

2024 SILBERBERG Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 86,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 SILBERBERG Spätburgunder GG

2024 SILBERBERG Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 86,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE® 2024 Ahrweiler SILBERBERG Spätburgunder Grosses Gewächs | trocken


Zum Artikel

2024 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG

2024 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2029 bis 2039++
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 99,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 132,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG

2024 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2029 bis 2039++
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 99,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 132,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Walporzheimer KRÄUTERBERG Spätburgunder Grosses Gewächs | trocken

 

 


Zum Artikel

2024 PFARRWINGERT Spätburgunder GG

2024 PFARRWINGERT Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 85,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 113,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2024 PFARRWINGERT Spätburgunder GG

2024 PFARRWINGERT Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 85,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 113,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Dernauer PFARRWINGERT Spätburgunder Grosses Gewächs | trocken


Zum Artikel

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 32,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 32,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ERSTE LAGE: 2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 30.10.2026

Zum Artikel

2025 Kreuznacher Kahlenberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE

2025 Kreuznacher Kahlenberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 29,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 Kreuznacher Kahlenberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE

2025 Kreuznacher Kahlenberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 29,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ERSTE LAGE: 2025 Kreuznacher Kahlenberg Riesling | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 30.10.2026

Zum Artikel

2025 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff

2025 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff

2025 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Beschwingter, feinherber, finessenreicher Riesling mit dezenter Fruchtsüße und finessenreicher Säure


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 30.10.2026

Zum Artikel

2025 SCHLOSSBÖCKELHEIMER Riesling trocken | VDP.Ortswein

2025 SCHLOSSBÖCKELHEIMER Riesling trocken | VDP.Ortswein
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 SCHLOSSBÖCKELHEIMER Riesling trocken | VDP.Ortswein

2025 SCHLOSSBÖCKELHEIMER Riesling trocken | VDP.Ortswein
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Die Trauben für diesen Ortswein stammen aus der Großen Lage Felsenberg. Geprägt vom vulkanischen Hartgestein und den extrem steinigen Böden, zeigt sich der Riesling mit markanter Feuersteinwürze, kristalliner Mineralität und rassiger Frucht. Ein charaktervoller Botschafter seiner Herkunft. Präzise und unverkennbar Schlossböckelheim.


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Freitag, 30.10.2026

Zum Artikel

2025 KRÖTENPFUHL Riesling GG

2025 KRÖTENPFUHL Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028-2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 60,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 KRÖTENPFUHL Riesling GG

2025 KRÖTENPFUHL Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028-2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 60,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Kreuznacher KRÖTENPFUHL Riesling Grosses Gewächs | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Samstag, 31.10.2026

Zum Artikel

2025 HÖLLENPFAD IM MÜHLENBERG Riesling GG

2025 HÖLLENPFAD IM MÜHLENBERG Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 73,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 HÖLLENPFAD IM MÜHLENBERG Riesling GG

2025 HÖLLENPFAD IM MÜHLENBERG Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 73,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Roxheimer HÖLLENPFAD IM MÜHLENBERG Riesling GROSSES GEWÄCHS | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Samstag, 31.10.2026

Zum Artikel

2025 FELSENBERG Riesling GG

2025 FELSENBERG Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 73,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 FELSENBERG Riesling GG

2025 FELSENBERG Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 73,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Schloßböckelheimer FELSENBERG Riesling GROSSES GEWÄCHS | trocken

Der Weinberg mit steilem Südhang und Felsentürmchen hat als Bodenauflage Vulkangestein wie Porphyr und Melaphyr. Es entstehen ausdrucksstarke, mineralische Rieslinge und kraftvolle Grosse Gewächse.


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Samstag, 31.10.2026

Zum Artikel

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 67,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 89,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 67,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 89,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Niederhäuser HERMANNSHÖHLE Riesling GROSSES GEWÄCHS | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Samstag, 31.10.2026

Zum Artikel

2025 DELLCHEN Riesling GG

2025 DELLCHEN Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 63,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 84,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2025 DELLCHEN Riesling GG

2025 DELLCHEN Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 63,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 84,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Norheimer DELLCHEN Riesling Riesling GROSSES GEWÄCHS | trocken


  Subskription - Artikel ist lieferbar ab Samstag, 31.10.2026

Zum Artikel

Weingüter

Back to Top