2023 Klingenberger Spätburgunder

2023 Klingenberger Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2032+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 44,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 58,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Bürgstadter- und Klingenberger Spätburgunder Ortsweine sind im Charakter sehr unterschiedlich. Der Bürgstadter ist eher kühl und kraftvoll, der Klingenberger, der aus den jungen Reben der Grossen Gewächs-Lage Schlossberg gewonnen wird, warm, fein und seidig.


Zum Artikel

2023 Klingenberger Spätburgunder

2023 Klingenberger Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2032+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 44,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 58,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 LANGENMORGEN Riesling GG

2023 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 72,00 -10% UVP EUR 80,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 96,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Deidesheim LANGENMORGEN Grosses Gewächs Riesling | trocken


Zum Artikel

2023 LANGENMORGEN Riesling GG

2023 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 72,00 -10% UVP EUR 80,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 96,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 LANGENMORGEN Riesling GG

2023 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ von Winning ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 40,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 53,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Langenmorgen GG ist kühl oben am Wald gelegen und hat einen leichten Sandsteinboden. Spontan in 500l Eichenholzfässern vergoren und 1,5 Jahre auf der Hefe gereift. Ein eleganter Riesling, der sehr viel Länge und Druck mit Leichtigkeit verbindet


Zum Artikel

2023 LANGENMORGEN Riesling GG

2023 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ von Winning ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 40,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 53,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett

2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett | fruchtsüß


Zum Artikel

2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett

2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 24,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Malterdinger Chardonnay | VDP.ORTSWEIN

2023 Malterdinger Chardonnay | VDP.ORTSWEIN
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2027 bis 2033
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 35,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 46,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ORTSWEIN: 2023 Malterdinger Chardonnay | trocken


Zum Artikel

2023 Malterdinger Chardonnay | VDP.ORTSWEIN

2023 Malterdinger Chardonnay | VDP.ORTSWEIN
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2027 bis 2033
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 35,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 46,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Malterdinger Spätburgunder Alte Reben | trocken | Bernhard Huber

2023 Malterdinger Spätburgunder Alte Reben | trocken | Bernhard Huber
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2028 bis 2036+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 52,50

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 70,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ORTSWEIN: 2023 Malterdinger Alte Reben Spätburgunder | trocken


Zum Artikel

2023 Malterdinger Spätburgunder Alte Reben | trocken | Bernhard Huber

2023 Malterdinger Spätburgunder Alte Reben | trocken | Bernhard Huber
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2028 bis 2036+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 52,50

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 70,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Malterdinger Spätburgunder Rosé | trocken

2023 Malterdinger Spätburgunder Rosé | trocken
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2027 bis 2033
Weinfarbe Rosé

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 33,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 44,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ORTSWEIN: 2023 Malterdinger Spätburgunder Rosé | trocken


Zum Artikel

2023 Malterdinger Spätburgunder Rosé | trocken

2023 Malterdinger Spätburgunder Rosé | trocken
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2027 bis 2033
Weinfarbe Rosé

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 33,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 44,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Malterdinger Spätburgunder Rotwein trocken | Bernhard Huber

2023 Malterdinger Spätburgunder Rotwein trocken | Bernhard Huber
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2026 bis 2035
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 33,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 44,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ORTSWEIN: 2023 Malterdinger Spätburgunder Rotwein | trocken


Zum Artikel

2023 Malterdinger Spätburgunder Rotwein trocken | Bernhard Huber

2023 Malterdinger Spätburgunder Rotwein trocken | Bernhard Huber
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2026 bis 2035
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 33,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 44,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Malterdinger Spätburgunder Rotwein trocken | Bernhard Huber | Magnum

2023 Malterdinger Spätburgunder Rotwein trocken | Bernhard Huber | Magnum
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2027 bis 2037
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 75,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 50,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.ORTSWEIN: 2023 Malterdinger Spätburgunder Rotwein | trocken | Magnum


Zum Artikel

2023 Malterdinger Spätburgunder Rotwein trocken | Bernhard Huber | Magnum

2023 Malterdinger Spätburgunder Rotwein trocken | Bernhard Huber | Magnum
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2027 bis 2037
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 75,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 50,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 33,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | fruchtsüß


Zum Artikel

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 33,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Spätlese

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Spätlese
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 35,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 46,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Spätlese - fruchtsüß


Zum Artikel

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Spätlese

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Spätlese
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 35,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 46,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 60,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 80,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | fruchtsüß


Zum Artikel

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 60,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 80,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Halbflasche

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Halbflasche
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.375 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 74,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | fruchtsüß


Zum Artikel

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Halbflasche

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Halbflasche
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.375 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 74,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 30,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett - fruchtsüß


Zum Artikel

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 30,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Mülheimer Helenenkloster Riesling Beerenauslese | Magnum | edelsüß

2023 Mülheimer Helenenkloster Riesling Beerenauslese | Magnum | edelsüß
☆ Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2033 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 220,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 146,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2023 Mülheimer Helenenkloster Beerenauslese | edelsüß | Magnum

Zum Artikel

2023 Mülheimer Helenenkloster Riesling Beerenauslese | Magnum | edelsüß

2023 Mülheimer Helenenkloster Riesling Beerenauslese | Magnum | edelsüß
☆ Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2033 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 220,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 146,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Weingüter

Back to Top