2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 51,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Grosses Gewächs | trocken | Magnum


Zum Artikel

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 51,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.Grosse Lage: 2020 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | fruchtsüss


Zum Artikel

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 Norheimer KIRSCHHECK Riesling Spätlese | Magnum

2020 Norheimer KIRSCHHECK Riesling Spätlese | Magnum
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023-2029
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 45,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 30,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.Grosse Lage: 2020 Norheimer KIRSCHHECK Riesling Spätlese | Magnum | fruchtsüß

Zum Artikel

2020 Norheimer KIRSCHHECK Riesling Spätlese | Magnum

2020 Norheimer KIRSCHHECK Riesling Spätlese | Magnum
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023-2029
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 45,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 30,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Ockfener BOCKSTEIN Riesling Kabinett | fruchtsüß


Zum Artikel

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 OZYETRA Riesling | Magnum

2020 OZYETRA Riesling | Magnum
☆ von Winning ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2040
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 225,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 150,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GUTSWEIN: 2020 OZYETRA Riesling | trocken | Magnum

Eine Fassselektion aus der Lage Forster Pechstein.


Zum Artikel

2020 OZYETRA Riesling | Magnum

2020 OZYETRA Riesling | Magnum
☆ von Winning ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2040
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 225,00

1.500 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 150,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2034 | VDP.Versteigerungswein

2020 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2034 | VDP.Versteigerungswein
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 38,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 50,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Marienburg Kabinett Riesling Fass 2034 | fruchtsüß | VDP.Versteigerungswein


Zum Artikel

2020 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2034 | VDP.Versteigerungswein

2020 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2034 | VDP.Versteigerungswein
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 38,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 50,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 Riesling Sekt Extra Brut | Schloss-Lieser

2020 Riesling Sekt Extra Brut | Schloss-Lieser
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2031
Weinfarbe Schaumwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 30,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.SEKT: 2020 Riesling Sekt Extra Brut ; vom Weingut Schloß-Lieser; degoriert Juni 2026: Nach über 58 Monaten Hefelagerung...

Zum Artikel

2020 Riesling Sekt Extra Brut | Schloss-Lieser

2020 Riesling Sekt Extra Brut | Schloss-Lieser
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2031
Weinfarbe Schaumwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 30,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 ROTHENBERG Riesling GG

2020 ROTHENBERG Riesling GG
☆ Geheimrat J. Wegeler ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2023 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 50,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 66,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Geisenheim ROTHENBERG Riesling Grosses Gewächs | trocken


Zum Artikel

2020 ROTHENBERG Riesling GG

2020 ROTHENBERG Riesling GG
☆ Geheimrat J. Wegeler ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2023 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 50,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 66,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Kabinett

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Kabinett
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.Grosse Lage: 2020 Saarburg RAUSCH Riesling Kabinett | fruchtsüß
 


Zum Artikel

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Kabinett

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Kabinett
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Spätlese

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Spätlese
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2049+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 30,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 40,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.Grosse Lage: 2020 Saarburg RAUSCH Riesling Spätlese | fruchtsüß


Zum Artikel

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Spätlese

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Spätlese
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2049+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 30,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 40,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 Sand & Kiesel Rotwein

2020 Sand & Kiesel Rotwein
☆ RINGS ☆

Rebsorte Portugieser
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2030
Weinfarbe Cuvée rot

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 15,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 20,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GUTSWEIN: 2020 Rotwein trocken Sand & Kiesel Portugieser Die Trauben wurden von Hand gelesen, die alkoholische Gärung verlief...

Zum Artikel

2020 Sand & Kiesel Rotwein

2020 Sand & Kiesel Rotwein
☆ RINGS ☆
Rebsorte Portugieser
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2030
Weinfarbe Cuvée rot

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 15,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 20,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 SAUMAGEN Spätburgunder GG

2020 SAUMAGEN Spätburgunder GG
☆ RINGS ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 75,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 100,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE|VDP.GROSSES GEWÄCHS: 2020 Kallstadt SAUMAGEN Spätburgunder GROSSES GEWÄCHS | trocken


Zum Artikel

2020 SAUMAGEN Spätburgunder GG

2020 SAUMAGEN Spätburgunder GG
☆ RINGS ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 75,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 100,00 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 Sauvignon Blanc Réserve trocken | Weingut Siegrist

2020 Sauvignon Blanc Réserve trocken | Weingut Siegrist
☆ SIEGRIST ☆

Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2022 bis 2030+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 26,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 34,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GUTSWEIN: 2020 Sauvignon Blanc Réserve | trocken


Zum Artikel

2020 Sauvignon Blanc Réserve trocken | Weingut Siegrist

2020 Sauvignon Blanc Réserve trocken | Weingut Siegrist
☆ SIEGRIST ☆
Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2022 bis 2030+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 26,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 34,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG

2020 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG
☆ Franz Keller ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 70,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 93,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

VDP.GROSSE LAGE®: 2020 Achkarren SCHLOSSBERG GG Spätburgunder | trocken


Zum Artikel

2020 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG

2020 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG
☆ Franz Keller ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 70,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 93,33 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

2020 Spätburgunder Rosè Reserve

2020 Spätburgunder Rosè Reserve
☆ Aldinger ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife bis 2032+
Weinfarbe Rose

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Der außergewöhnliche und kraftvolle Rosé. Geschmacklich zeigt er präsente Noten von...

Zum Artikel

2020 Spätburgunder Rosè Reserve

2020 Spätburgunder Rosè Reserve
☆ Aldinger ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife bis 2032+
Weinfarbe Rose

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Flasche
/Grundpreis: EUR 26,67 pro Liter

inklusive 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Weingüter

Back to Top