Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2024 BERG ROTTLAND Riesling | Magnum

2024 BERG ROTTLAND Riesling | Magnum
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2027 bis 2044+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 148,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 98,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Rüdesheim BERG ROTTLAND Riesling | Magnum After eleven months of aging in old oak barrels and half-barrels, the wine reveals...

to article

2024 BERG ROTTLAND Riesling | Magnum

2024 BERG ROTTLAND Riesling | Magnum
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2027 bis 2044+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 148,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 98,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG  | Magnum

2022 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG | Magnum
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 149,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 99,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 MARIENBURG FAHRLAY-TERRASSEN Riesling Grosses Gewächs | dry | Magnum


to article

2022 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG  | Magnum

2022 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG | Magnum
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 149,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 99,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 BERG SCHLOSSBERG Riesling

2024 BERG SCHLOSSBERG Riesling
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2028 bis 2044+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 149,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 198,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Rüdesheim BERG SCHLOSSBERG Riesling After eleven months of aging in old oak barrels and half-barrels, the wine displays an intense...

to article

2024 BERG SCHLOSSBERG Riesling

2024 BERG SCHLOSSBERG Riesling
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2028 bis 2044+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 149,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 198,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 PECHSTEIN G.C. Riesling GG

2019 PECHSTEIN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 150,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 200,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2019 Forst PECHSTEIN Grosses Gewächs Riesling dry

to article

2019 PECHSTEIN G.C. Riesling GG

2019 PECHSTEIN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 150,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 200,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 PECHSTEIN G.C. Riesling GG

2022 PECHSTEIN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2042+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 150,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 200,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Forst PECHSTEIN Grosses Gewächs Riesling dry
 

to article

2022 PECHSTEIN G.C. Riesling GG

2022 PECHSTEIN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2042+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 150,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 200,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 PECHSTEIN G.C. Riesling GG

2023 PECHSTEIN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2042+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 150,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 200,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2023 Forst PECHSTEIN Grosses Gewächs Riesling dry

 


to article

2023 PECHSTEIN G.C. Riesling GG

2023 PECHSTEIN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2042+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 150,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 200,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 PECHSTEIN G.C. Riesling GG

2024 PECHSTEIN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2042+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 150,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 200,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2024 Forst PECHSTEIN Grosses Gewächs Riesling dry

 


to article

2024 PECHSTEIN G.C. Riesling GG

2024 PECHSTEIN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2042+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 150,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 200,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 27 | VDP.Auctionwine | Magnum

2024 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 27 | VDP.Auctionwine | Magnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 156,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 104,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett Nr.27 | VDP.Auctionwine | sweet | Magnum from 138. VDP.GROSSER RING...

to article

2024 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 27 | VDP.Auctionwine | Magnum

2024 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 27 | VDP.Auctionwine | Magnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 156,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 104,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2011 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese

2011 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2085+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 160,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 426,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2011 Graacher Domprobst Trockenbeerenauslese | sweet

to article

2011 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese

2011 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2085+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 160,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 426,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 GAISBÖHL G.C. Riesling GG | Magnum

2023 GAISBÖHL G.C. Riesling GG | Magnum
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 170,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 113,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2023 Ruppertsberg GAISBÖHL Grosses Gewächs Riesling dry | Magnum


to article

2023 GAISBÖHL G.C. Riesling GG | Magnum

2023 GAISBÖHL G.C. Riesling GG | Magnum
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 170,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 113,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert

2022 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert
☆ Zehnthof Theo Luckert ☆

Rebsorte Silvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 170,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 226,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Sulzfelder Silvaner dry aus Franken From the Alter Sonnenberg vineyard, formerly Sulzfelder Creutz, shell limestone, 140-year-old...

to article

2022 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert

2022 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert
☆ Zehnthof Theo Luckert ☆
Rebsorte Silvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 170,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 226,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert

2024 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert
☆ Zehnthof Theo Luckert ☆

Rebsorte Silvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2030-2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 170,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 226,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Sulzfelder Silvaner dry aus Franken From the Alter Sonnenberg vineyard, formerly Sulzfelder Creutz, shell limestone, 140-year-old...

to article

2024 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert

2024 CREUTZ Sylvaner | Zehnthof Theo Luckert
☆ Zehnthof Theo Luckert ☆
Rebsorte Silvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2030-2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 170,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 226,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein

2020 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2022 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 179,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 477,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The monopoly, wholly owned by Dönnhoff. The vineyard stands for world fame for noble sweet late wines and Auslese as well as legendary ice wines.


to article

2020 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein

2020 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2022 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 179,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 477,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Monzinger HALENBERG Riesling Trockenbeerenauslese

2018 Monzinger HALENBERG Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife bis 2100
Weinfarbe Trockenbeerenauslese

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 189,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 504,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2018 Monzinger HALENBERG Riesling Trockenbeerenauslese - sweet

to article

2018 Monzinger HALENBERG Riesling Trockenbeerenauslese

2018 Monzinger HALENBERG Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife bis 2100
Weinfarbe Trockenbeerenauslese

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 189,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 504,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2011 Kanzemer ALTENBERG Riesling Trockenbeerenauslese

2011 Kanzemer ALTENBERG Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Von Othegraven ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2020 bis 2061+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 190,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 506,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2011 Kanzemer ALTENBERG Riesling Trockenbeerenauslese | sweet

to article

2011 Kanzemer ALTENBERG Riesling Trockenbeerenauslese

2011 Kanzemer ALTENBERG Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Von Othegraven ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2020 bis 2061+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 190,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 506,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top