Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2022 FELSTERRASSE Riesling GG

2022 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®:2022 MARIENBURG FELSTERRASSERiesling Grosses Gewächs | dry

 


to article

2022 FELSTERRASSE Riesling GG

2022 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Ayler KUPP Riesling Kabinett Fass 5  | VDP.Versteigerungswein | Magnum

2023 Ayler KUPP Riesling Kabinett Fass 5 | VDP.Versteigerungswein | Magnum
☆ Peter Lauer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Saar
Trinkreife 2026 bis 2035++
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 120,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 80,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Ayler KUPP Riesling Kabinett Fass 5 - medium sweet | VDP.Auctionwine


to article

2023 Ayler KUPP Riesling Kabinett Fass 5  | VDP.Versteigerungswein | Magnum

2023 Ayler KUPP Riesling Kabinett Fass 5 | VDP.Versteigerungswein | Magnum
☆ Peter Lauer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Saar
Trinkreife 2026 bis 2035++
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 120,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 80,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel | Magnum

2019 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2075+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 125,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 83,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Grosse Lage: 2019 Wehlener SONNENUHR Riesling Auslese | sweet | Magnum


to article

2019 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel | Magnum

2019 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2075+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 125,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 83,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 BASTEI Riesling GG late release | Magnum

2020 BASTEI Riesling GG late release | Magnum
☆ Gut Hermannsberg ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 125,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 83,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

One of the most spectacular vineyards in the world! Like an amphitheater, the gigantic Rotenfels towers over the tiny stage – a few narrow terraced vines – on which only Riesling can play so impressively. The vines are rooted deep in the volcanic ryolite debris that has crumbled off the more than 200 meter high rock massif over thousands of years. Who the Rotenfels - an immense heat storage! – seen glowing in the evening light, can well imagine what the wines of this unique location tell about. The rare bottles of the Bastei GG are very valuable with their enormous mineral content!

to article

2020 BASTEI Riesling GG late release | Magnum

2020 BASTEI Riesling GG late release | Magnum
☆ Gut Hermannsberg ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 125,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 83,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel | MAGNUM| limitiert

2018 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel | MAGNUM| limitiert
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 125,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 83,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2018 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel - sweet | MAGNUM

to article

2018 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel | MAGNUM| limitiert

2018 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel | MAGNUM| limitiert
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 125,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 83,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Ayler KUPP Riesling Auslese Lange Goldkapsel VDP.Versteigerungswein

2018 Ayler KUPP Riesling Auslese Lange Goldkapsel VDP.Versteigerungswein
☆ Peter Lauer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Saar
Trinkreife 2022 bis 2035++
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 129,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 344,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2018 Ayler KUPP Riesling Auslese Lange Goldkapsel VDP.Versteigerungswein

2018 Ayler KUPP Riesling Auslese Lange Goldkapsel VDP.Versteigerungswein
☆ Peter Lauer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Saar
Trinkreife 2022 bis 2035++
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 129,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 344,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2016 RAFFES Riesling GG

2016 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2022 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 129,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 172,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2016 Marienburg RAFFES Riesling Grosses Gewächs - trocken    [Bewertung von RobertParker (Stephan...

to article

2016 RAFFES Riesling GG

2016 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2022 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 129,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 172,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 HERRENBERG GG Riesling | VDP.Versteigerungswein

2019 HERRENBERG GG Riesling | VDP.Versteigerungswein
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2050
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 130,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2019 Mertesdorfer HERRENBERG Grosses Gewächs Riesling | VDP.Versteigerungswein | dry| MAGNUM

to article

2019 HERRENBERG GG Riesling | VDP.Versteigerungswein

2019 HERRENBERG GG Riesling | VDP.Versteigerungswein
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2050
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 130,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Berncasteler Doctor Trockenbeerenauslese Riesling | Auctionwine

2023 Berncasteler Doctor Trockenbeerenauslese Riesling | Auctionwine
☆ Wwe.Dr.H.Thanisch, Erben Müller-Burgraef ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2060+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 130,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 346,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Berncasteler DOCTOR Riesling Trockenbeerenauslese | sweet | Auctionwine aus der Bernkasteler Ring - Versteigerung v. 06.11.2025 im...

to article

2023 Berncasteler Doctor Trockenbeerenauslese Riesling | Auctionwine

2023 Berncasteler Doctor Trockenbeerenauslese Riesling | Auctionwine
☆ Wwe.Dr.H.Thanisch, Erben Müller-Burgraef ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2060+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 130,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 346,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 BASTEI Riesling Beerenauslese | VDP.Auctionwine

2021 BASTEI Riesling Beerenauslese | VDP.Auctionwine
☆ Dr.Crusius ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2025 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 135,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 360,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Traiser BASTEI Riesling Beerenauslese | sweet | VDP.Auctionwine VDP.Nahe - Auction Wine from. 17.09.2023...

to article

2021 BASTEI Riesling Beerenauslese | VDP.Auctionwine

2021 BASTEI Riesling Beerenauslese | VDP.Auctionwine
☆ Dr.Crusius ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2025 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 135,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 360,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 FELSENECK Riesling GG | Magnum

2022 FELSENECK Riesling GG | Magnum
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030-2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 135,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 90,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Bockenauer  FELSENECK  Riesling G ROSSES G EWÄCHS | dry | Magnum

to article

2022 FELSENECK Riesling GG | Magnum

2022 FELSENECK Riesling GG | Magnum
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030-2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 135,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 90,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 DELLCHEN Riesling GG | Magnum

2025 DELLCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 135,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 90,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Norheimer DELLCHEN Riesling GROSSES GEWÄCHS | dry | Magnum


  Available on date Wednesday, 04.11.2026

to article

2025 DELLCHEN Riesling GG | Magnum

2025 DELLCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 135,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 90,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum
☆ A.Christmann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025-2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 142,00 -4.7% RRP EUR 149,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 94,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Neustadter Vogelsang Grosses Gewächs | dry Delivered to the Bavarian royal court in the 19th and...

to article

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum
☆ A.Christmann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025-2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 142,00 -4.7% RRP EUR 149,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 94,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG | Magnum

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG | Magnum
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2031 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 142,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 94,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Niederhäuser HERMANNSHÖHLE Riesling GROSSES GEWÄCHS | dry | Magnum


  Available on date Friday, 06.11.2026

to article

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG | Magnum

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG | Magnum
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2031 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 142,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 94,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel | MAGNUM | limitiert

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel | MAGNUM | limitiert
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2100+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 145,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 96,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel | noble sweet | Magnum

to article

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel | MAGNUM | limitiert

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel | MAGNUM | limitiert
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2100+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 145,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 96,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top