2018 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Trockenbeerenauslese | Stahl | fruchtsüß
☆ Selbach-Oster ☆
Riesling
Mosel
Weißwein
EUR 195,00
0.375 Liter bottle
/basic price EUR 520,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2018 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Trockenbeerenauslese | Stahl | fruchtsüß
☆ Selbach-Oster ☆
Riesling
Mosel
Weißwein
EUR 195,00
0.375 Liter bottle
/basic price EUR 520,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2023 ABTSBERG Riesling GG | Doppelmagnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Riesling
Mosel
2028 bis 2039
Weißwein
EUR 195,00
3.000 Liter bottle
/basic price EUR 65,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2023 ABTSBERG Riesling GG | Doppelmagnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Riesling
Mosel
2028 bis 2039
Weißwein
EUR 195,00
3.000 Liter bottle
/basic price EUR 65,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2024 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2050+
Weißwein
EUR 198,00
0.750 Liter bottle
/basic price EUR 264,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2024 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2050+
Weißwein
EUR 198,00
0.750 Liter bottle
/basic price EUR 264,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2016 Riesling CO XVI Liquid Earth | Battenfeld-Spanier
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Riesling
Rheinhessen
2021 bis 2040+
Weißwein
EUR 199,00
0.750 Liter bottle
/basic price EUR 265,33 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2016 Riesling CO XVI Liquid Earth | Battenfeld-Spanier
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Riesling
Rheinhessen
2021 bis 2040+
Weißwein
EUR 199,00
0.750 Liter bottle
/basic price EUR 265,33 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2021 Wehlener Sonnenuhr Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2026 bis 2065+
Weißwein
EUR 200,00
0.375 Liter bottle
/basic price EUR 533,33 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2021 Wehlener Sonnenuhr Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2026 bis 2065+
Weißwein
EUR 200,00
0.375 Liter bottle
/basic price EUR 533,33 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel | Halbflasche | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2065+
Weißwein
EUR 209,00
0.375 Liter bottle
/basic price EUR 557,33 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
VDP.GROSSE LAGE® 2023 Wehlener SONNENUHR Auslese Lange Goldkapsel Riesling | noble sweet | Halbflasche
to article
2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel | Halbflasche | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2065+
Weißwein
EUR 209,00
0.375 Liter bottle
/basic price EUR 557,33 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2022 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2050+
Weißwein
EUR 210,00
0.750 Liter bottle
/basic price EUR 280,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2022 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2050+
Weißwein
EUR 210,00
0.750 Liter bottle
/basic price EUR 280,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
Dekanter Curly Fatto A Mano | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rotweinrebsorten
265
Weißweine | Rotweine
EUR 215,00
1.000 Dekanter piece
/basic price EUR 215,00 pro Dekanter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
Dekanter Curly Fatto A Mano | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rotweinrebsorten
265
Weißweine | Rotweine
EUR 215,00
1.000 Dekanter piece
/basic price EUR 215,00 pro Dekanter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2022 AUF DER LAY Riesling GG | VDP.Versteigerungswein
☆ Emrich-Schönleber ☆
Riesling
Nahe
2027 bis 2040+
Weißwein
EUR 215,00 -13.7% RRP EUR 249,00
0.750 Liter bottle
/basic price EUR 286,67 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
VDP.Nahe - Auction Wine from. 17.09.2023 in Bad Kreuznach, Slot Nr. 15.
to article
2022 AUF DER LAY Riesling GG | VDP.Versteigerungswein
☆ Emrich-Schönleber ☆
Riesling
Nahe
2027 bis 2040+
Weißwein
EUR 215,00 -13.7% RRP EUR 249,00
0.750 Liter bottle
/basic price EUR 286,67 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2023 Mülheimer Helenenkloster Riesling Beerenauslese | Magnum | edelsüß
☆ Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2033 bis 2050+
Weißwein
EUR 220,00
1.500 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2023 Mülheimer Helenenkloster Riesling Beerenauslese | Magnum | edelsüß
☆ Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2033 bis 2050+
Weißwein
EUR 220,00
1.500 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2021 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2029 bis 2050+
Weißwein
EUR 225,00
0.750 Liter bottle
/basic price EUR 300,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2021 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2029 bis 2050+
Weißwein
EUR 225,00
0.750 Liter bottle
/basic price EUR 300,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2020 OZYETRA Riesling | Magnum
☆ von Winning ☆
Riesling
Pfalz
2026 bis 2040
Weißwein
EUR 225,00
1.500 Liter bottle
/basic price EUR 150,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2020 OZYETRA Riesling | Magnum
☆ von Winning ☆
Riesling
Pfalz
2026 bis 2040
Weißwein
EUR 225,00
1.500 Liter bottle
/basic price EUR 150,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG | Magnum
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Riesling
Pfalz
2027 bis 2039+
Weißwein
EUR 230,00
1.500 Liter bottle
/basic price EUR 153,33 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry | Magnum
to article
2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG | Magnum
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Riesling
Pfalz
2027 bis 2039+
Weißwein
EUR 230,00
1.500 Liter bottle
/basic price EUR 153,33 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2021 RAFFES Riesling GG | Magnum
☆ Clemens Busch ☆
Riesling
Mosel
2027 bis 2047
Weißwein
EUR 240,00
1.500 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2021 RAFFES Riesling GG | Magnum
☆ Clemens Busch ☆
Riesling
Mosel
2027 bis 2047
Weißwein
EUR 240,00
1.500 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
2021 FELSTERRASSE Riesling GG | Magnum
☆ Clemens Busch ☆
Riesling
Mosel
2027-2046+
Weißwein
EUR 240,00
1.500 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
to article
2021 FELSTERRASSE Riesling GG | Magnum
☆ Clemens Busch ☆
Riesling
Mosel
2027-2046+
Weißwein
EUR 240,00
1.500 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter
incl. 19 % VAT excl. shipping costs
winery
- Aldinger
- Alfred Merkelbach
- Andreas Laible
- Bassermann-Jordan
- Battenfeld-Spanier
- Bernhard Huber
- Bernkasteler Ring
- Carl Loewen
- Christmann
- Clemens Busch
- Daniel Twardowski
- Darting
- Dönnhoff
- Dr. Bürklin-Wolf
- Dr. Heger
- Dr. Hermann
- Dr. Loosen
- Dr.Crusius
- Emrich-Schönleber
- Forstmeister Geltz Zilliken
- Franz Keller
- Fritz Haag
- Geheimrat J. Wegeler
- Georg Breuer
- Glashütte Riedel
- Gut Hermannsberg
- Gutzler
- Heymann-Löwenstein
- Karthäuserhof
- Kees-Kieren
- Knebel
- KRONE
- Matthias Müller
- MaxFerd. Richter
- Maximin Grünhaus
- Meyer-Näkel
- Nelles
- Odinstal
- Ökonomierat Rebholz
- Peter Jakob Kühn
- Peter Lauer
- Ratzenberger
- Raumland
- Rieger
- RINGS
- Robert Weil
- Rudolf Fürst
- Schäfer-Fröhlich
- Schätzel
- Schloss Lieser
- Schloss Saarstein
- Selbach-Oster
- Siegrist
- Tesch
- Van Volxem
- Von Othegraven
- von Winning
- Weltner
- Willi Haag
- Willi Schäfer
- Wwe. Dr. H. Thanisch
- Zehnthof Theo Luckert



















