Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2020 Winninger RÖTTGEN Riesling Trockenbeerenauslese

2020 Winninger RÖTTGEN Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Knebel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2059+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 250,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 666,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2020 Winninger RÖTTGEN Riesling Trockenbeerenauslese | sweet | Halbflasche

to article

2020 Winninger RÖTTGEN Riesling Trockenbeerenauslese

2020 Winninger RÖTTGEN Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Knebel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2059+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 250,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 666,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Erdener Prälat Riesling Trockenbeerenauslese lange Goldkapsel alte Reben | Halbflasche

2018 Erdener Prälat Riesling Trockenbeerenauslese lange Goldkapsel alte Reben | Halbflasche
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2019 bis 2119+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 280,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 746,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Erdener Prälat Riesling Trockenbeerenauslese Long Capsule | old vines | wooden case

to article

2018 Erdener Prälat Riesling Trockenbeerenauslese lange Goldkapsel alte Reben | Halbflasche

2018 Erdener Prälat Riesling Trockenbeerenauslese lange Goldkapsel alte Reben | Halbflasche
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2019 bis 2119+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 280,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 746,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Dekanter Mamba | Riedel

Dekanter Mamba | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 325
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 299,00

1.000 Dekanter piece
/basic price EUR 299,00 pro Dekanter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

RIEDEL Mamba Decanter RIEDEL offers a wide range of elegant hand-blown decanters that suit every lifestyle. This decanter...

to article

Dekanter Mamba | Riedel

Dekanter Mamba | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 325
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 299,00

1.000 Dekanter piece
/basic price EUR 299,00 pro Dekanter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | sweet | Doppelmagnum

2024 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | sweet | Doppelmagnum
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2049+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 299,00

3.000 Liter bottle
/basic price EUR 99,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

This Riesling was selectively picked by hand in the classic slate slopes of the Middle Moselle.


to article

2024 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | sweet | Doppelmagnum

2024 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | sweet | Doppelmagnum
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2049+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 299,00

3.000 Liter bottle
/basic price EUR 99,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 UHLEN LAUBACH Trockenberenauslese

2019 UHLEN LAUBACH Trockenberenauslese
☆ Heymann-Löwenstein ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 - 2100+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 300,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 800,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Grosse Lage: 2019 Winningen UHLEN Laubach TBA - edelsüss

to article

2019 UHLEN LAUBACH Trockenberenauslese

2019 UHLEN LAUBACH Trockenberenauslese
☆ Heymann-Löwenstein ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 - 2100+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 300,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 800,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 KIRCHENSTÜCK GG Riesling

2024 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2030 bis 2047+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 300,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 400,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2024 KIRCHENSTÜCK Grosses Gewächs Riesling | dry


to article

2024 KIRCHENSTÜCK GG Riesling

2024 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2030 bis 2047+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 300,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 400,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml

2023 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 320,00

4.500 Liter bottle
/basic price EUR 71,11 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The limited terroir box from Schloss-Lieser combines the large plants of the best terroirs of the Middle Moselle in a noble wooden box. Only in this box you will receive the current Doctor GG exclusively together with the Wehlener Sonnenuhr GG, Himmelreich GG, Niederberg Helden GG, Juffer Sonnenuhr GG and Goldtröpfchen GG of the 2023 vintage. All 6 wines are personally signed by the winemaker, Thomas Haag.

to article

2023 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml

2023 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 320,00

4.500 Liter bottle
/basic price EUR 71,11 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml

2024 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 320,00

4.500 Liter bottle
/basic price EUR 71,11 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The limited terroir box from Schloss-Lieser combines the large plants of the best terroirs of the Middle Moselle in a noble wooden box. Only in this box you will receive the current Doctor GG exclusively together with the Wehlener Sonnenuhr GG, Himmelreich GG, Niederberg Helden GG, Juffer Sonnenuhr GG and Goldtröpfchen GG of the 2024 vintage. All 6 wines are personally signed by the winemaker, Thomas Haag.

to article

2024 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml

2024 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 320,00

4.500 Liter bottle
/basic price EUR 71,11 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling | Magnum

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling | Magnum
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 349,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 232,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Rüdesheim BERG SCHLOSSBERG Riesling | Magnum

to article

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling | Magnum

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling | Magnum
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 349,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 232,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein

2020 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2022 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 350,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 466,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The monopoly, wholly owned by Dönnhoff. The vineyard stands for world fame for noble sweet late wines and Auslese as well as legendary ice wines.


to article

2020 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein

2020 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2022 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 350,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 466,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 JUFFER SONNENUHR Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche

2018 JUFFER SONNENUHR Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche
☆ Schloß Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2111+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 400,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 1.066,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Trockenbeerenauslese | sweet    [Bewertung von RobertParker (Stephan Reinhardt):...

to article

2018 JUFFER SONNENUHR Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche

2018 JUFFER SONNENUHR Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche
☆ Schloß Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2111+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 400,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 1.066,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 NIEDERBERG HELDEN Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche

2018 NIEDERBERG HELDEN Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2111+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 400,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 1.066,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Niederberg HELDEN Riesling Trockenbeerenauslese | sweet | Halbflasche

to article

2018 NIEDERBERG HELDEN Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche

2018 NIEDERBERG HELDEN Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2111+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 400,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 1.066,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 VOGELSANG Riesling GG | 6-wooden case | A. Christmann

2021 VOGELSANG Riesling GG | 6-wooden case | A. Christmann
☆ A.Christmann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024-2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 420,00

4.500 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Neustadter Vogelsang Grosses Gewächs | dry | wooden case with 6 bottles Delivered to the Bavarian...

to article

2021 VOGELSANG Riesling GG | 6-wooden case | A. Christmann

2021 VOGELSANG Riesling GG | 6-wooden case | A. Christmann
☆ A.Christmann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024-2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 420,00

4.500 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein Mittwoch | VDP.Versteigerungswein

2021 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein Mittwoch | VDP.Versteigerungswein
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 480,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 1.280,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The monopoly, wholly owned by Dönnhoff. The vineyard stands for world fame for noble sweet late wines and Auslese as well as legendary ice wines.


to article

2021 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein Mittwoch | VDP.Versteigerungswein

2021 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein Mittwoch | VDP.Versteigerungswein
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 480,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 1.280,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese | Magnum

2023 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese | Magnum
☆ Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2035 bis 2085+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 535,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 356,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese | Magnum | very sweet

to article

2023 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese | Magnum

2023 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese | Magnum
☆ Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2035 bis 2085+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 535,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 356,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top