Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2022 Winninger RÖTTGEN Auslese lange Goldkapsel | VDP.Auctionwine

2022 Winninger RÖTTGEN Auslese lange Goldkapsel | VDP.Auctionwine
☆ Knebel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 110,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 293,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Winninger RÖTTGEN Auslese lange Goldkapsel  | VDP.Auctionwine

to article

2022 Winninger RÖTTGEN Auslese lange Goldkapsel | VDP.Auctionwine

2022 Winninger RÖTTGEN Auslese lange Goldkapsel | VDP.Auctionwine
☆ Knebel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 110,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 293,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2023 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2023 Deidesheimer KALKOFEN Grosses Gewächs Riesling | dry


to article

2023 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2023 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Spätlese | Doppelmagnum

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Spätlese | Doppelmagnum
☆ Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2036
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 110,00

3.000 Liter bottle
/basic price EUR 36,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Veldenzer Elisenberg Spätlese | sweet This vineyard was a gift to the ancestors of the Richters Franz Ludwig Niessen in...

to article

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Spätlese | Doppelmagnum

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Spätlese | Doppelmagnum
☆ Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2036
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 110,00

3.000 Liter bottle
/basic price EUR 36,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry


to article

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2024 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2024 Deidesheimer KALKOFEN Grosses Gewächs Riesling | dry


to article

2024 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2024 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2016 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese LANGE GOLDKAPSEL | VDP.Auction Wine

2016 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese LANGE GOLDKAPSEL | VDP.Auction Wine
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 111,11

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 296,29 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2016 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese LANGE GOLDKAPSEL | VDP.Auction Wine

2016 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese LANGE GOLDKAPSEL | VDP.Auction Wine
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 111,11

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 296,29 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 HALENBERG Riesling GG | Magnum

2022 HALENBERG Riesling GG | Magnum
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2038
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 113,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 75,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Monziger HALENBERG Riesling Grosses Gewächs | Magnum | dry


to article

2022 HALENBERG Riesling GG | Magnum

2022 HALENBERG Riesling GG | Magnum
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2038
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 113,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 75,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 KARTHÄUSERHOFBERG Riesling Auslese No.72 VDP.Versteigerungswein

2018 KARTHÄUSERHOFBERG Riesling Auslese No.72 VDP.Versteigerungswein
☆ Karthäuserhof ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2020 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 115,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 153,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2018 KARTHÄUSERHOFBERG Riesling Auslese No.72 VDP.Versteigerungswein

2018 KARTHÄUSERHOFBERG Riesling Auslese No.72 VDP.Versteigerungswein
☆ Karthäuserhof ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2020 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 115,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 153,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | Doppelmagnum

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | Doppelmagnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 117,00

3.000 Liter bottle
/basic price EUR 39,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | sweet | Doppelmagnum


to article

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | Doppelmagnum

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | Doppelmagnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 117,00

3.000 Liter bottle
/basic price EUR 39,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 SCHARZHOFBERGER Riesling GG | Magnum

2022 SCHARZHOFBERGER Riesling GG | Magnum
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 119,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 79,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Wiltinger SCHARZHOFBERGER Riesling GROSSES GEWÄCHS | Magnum | dry
The deep soils, characterized by the finest blue slate, are the basis for the unique minerality and longevity that made Riesling from Scharzhofberger so world-famous around 1900.

to article

2022 SCHARZHOFBERGER Riesling GG | Magnum

2022 SCHARZHOFBERGER Riesling GG | Magnum
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 119,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 79,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 FELSTERRASSE Riesling GG

2020 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2020 MARIENBURG FELSTERRASSE Riesling Grosses Gewächs | dry  

to article

2020 FELSTERRASSE Riesling GG

2020 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Sakura Dekanter | Riedel

Sakura Dekanter | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 365
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

1.000 Stück Decanter
/basic price EUR 120,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

RIEDEL Sakura Decanter The Sakura Decanter embodies a sweet, symbolic message of optimism. Designed in a turbulent 2020,...

to article

Sakura Dekanter | Riedel

Sakura Dekanter | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 365
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

1.000 Stück Decanter
/basic price EUR 120,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 RAFFES Riesling GG

2021 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2021 Marienburg RAFFES Riesling Grosses Gewächs - dry  

to article

2021 RAFFES Riesling GG

2021 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 FELSTERRASSE Riesling GG

2021 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2021 MARIENBURG FELSTERRASSE Riesling Grosses Gewächs | dry  

to article

2021 FELSTERRASSE Riesling GG

2021 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 DOMPROBST Riesling Kabinett #01 | VDP.Auctionwine

2022 DOMPROBST Riesling Kabinett #01 | VDP.Auctionwine
☆ Willi Schäfer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Graacher DOMPROBST Riesling Kabinett #01 | sweet | VDP.Auctionwine

to article

2022 DOMPROBST Riesling Kabinett #01 | VDP.Auctionwine

2022 DOMPROBST Riesling Kabinett #01 | VDP.Auctionwine
☆ Willi Schäfer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top