Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2022 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | fruchtsüß

2022 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | fruchtsüß
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 76,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 101,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

This Riesling was selectively picked by hand in the classic slate slopes of the Middle Moselle.


to article

2022 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | fruchtsüß

2022 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | fruchtsüß
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 76,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 101,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG | Magnum

2020 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Grosses Gewächs Riesling | Magnum | dry

to article

2020 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG | Magnum

2020 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG | Magnum

2020 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 WEHLENER SONNENUHR Riesling Grosses Gewächs | Magnum | dry  

to article

2020 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG | Magnum

2020 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 HIMMELREICH Riesling GG | Magnum

2020 HIMMELREICH Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Graacher HIMMELREICH Grosses Gewächs Riesling | Magnum | dry

to article

2020 HIMMELREICH Riesling GG | Magnum

2020 HIMMELREICH Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Grosses Gewächs | dry | Magnum

to article

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling GG | Magnum

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2019 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Grosses Gewächs Riesling | dry

to article

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling GG | Magnum

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2055+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 205,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2018 MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese | sweet

to article

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2055+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 205,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 DOCTOR Riesling GG

2020 DOCTOR Riesling GG
☆ Geheimrat J. Wegeler ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 79,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 105,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2020 Bernkasteler DOCTOR Grosses Gewächs Riesling | dry

to article

2020 DOCTOR Riesling GG

2020 DOCTOR Riesling GG
☆ Geheimrat J. Wegeler ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 79,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 105,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 BRUDERBERG Riesling GG | Magnum

2020 BRUDERBERG Riesling GG | Magnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 79,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 52,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Mertesdorfer ABTSBERG Grosses Gewächs Riesling | dry


to article

2020 BRUDERBERG Riesling GG | Magnum

2020 BRUDERBERG Riesling GG | Magnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 79,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 52,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Sommeliers Riesling Grand Cru | Riedel

Sommeliers Riesling Grand Cru | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Riesling|Scheurebe|Dornfelder
Anbaugebiet 226
Trinkreife
Weinfarbe Spätlese restsüß & trocken

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The introduction of the SOMMELIERS series in 1973 received worldwide recognition. A glass was born that turns a sip of wine into an experience. Wine's best friend - finely tuned to the individual grape! We invite you to share this fascinating and unique experience. You don't have to be a wine expert or even a winemaker to taste the difference that a RIEDEL glass makes.

to article

Sommeliers Riesling Grand Cru | Riedel

Sommeliers Riesling Grand Cru | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Riesling|Scheurebe|Dornfelder
Anbaugebiet 226
Trinkreife
Weinfarbe Spätlese restsüß & trocken

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Sommeliers mature Bordeaux/Chardonnay | Riedel

Sommeliers mature Bordeaux/Chardonnay | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Chardonnay|Cabernet Sauvignon|Sauvignon Blanc (im Eichenfass gelagert)|Weißburgunder
Anbaugebiet 216
Trinkreife
Weinfarbe gereifte trockene Weißweine & Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The introduction of the SOMMELIERS series in 1973 received worldwide recognition. A glass was born that turns a sip of wine into an experience. Wine's best friend - finely tuned to the individual grape! We invite you to share this fascinating and unique experience. You don't have to be a wine expert or even a winemaker to taste the difference that a RIEDEL glass makes.

to article

Sommeliers mature Bordeaux/Chardonnay | Riedel

Sommeliers mature Bordeaux/Chardonnay | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Chardonnay|Cabernet Sauvignon|Sauvignon Blanc (im Eichenfass gelagert)|Weißburgunder
Anbaugebiet 216
Trinkreife
Weinfarbe gereifte trockene Weißweine & Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Sommeliers Rheingau | Riedel

Sommeliers Rheingau | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet 206
Trinkreife
Weinfarbe restsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The introduction of the SOMMELIERS series in 1973 received worldwide recognition. A glass was born that turns a sip of wine into an experience. Wine's best friend - finely tuned to the individual grape! We invite you to share this fascinating and unique experience. You don't have to be a wine expert or even a winemaker to taste the difference that a RIEDEL glass makes.

to article

Sommeliers Rheingau | Riedel

Sommeliers Rheingau | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet 206
Trinkreife
Weinfarbe restsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Sommeliers Sauternes | Riedel

Sommeliers Sauternes | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Riesling|Scheurebe
Anbaugebiet 200
Trinkreife
Weinfarbe edelsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The introduction of the SOMMELIERS series in 1973 received worldwide recognition. A glass was born that turns a sip of wine into an experience. Wine's best friend - finely tuned to the individual grape! We invite you to share this fascinating and unique experience. You don't have to be a wine expert or even a winemaker to taste the difference that a RIEDEL glass makes.

to article

Sommeliers Sauternes | Riedel

Sommeliers Sauternes | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Riesling|Scheurebe
Anbaugebiet 200
Trinkreife
Weinfarbe edelsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

SOMMELIERS LOIRE | Riedel

SOMMELIERS LOIRE | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Sylvaner|Müller-Thurgau|Gutedel|Sauvignon Blanc(Holz)
Anbaugebiet 235
Trinkreife
Weinfarbe trockene und edelsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The introduction of the SOMMELIERS series in 1973 received worldwide recognition. A glass was born that turns a sip of wine into an experience. Wine's best friend - finely tuned to the individual grape! We invite you to share this fascinating and unique experience. You don't have to be a wine expert or even a winemaker to taste the difference that a RIEDEL glass makes.

to article

SOMMELIERS LOIRE | Riedel

SOMMELIERS LOIRE | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Sylvaner|Müller-Thurgau|Gutedel|Sauvignon Blanc(Holz)
Anbaugebiet 235
Trinkreife
Weinfarbe trockene und edelsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

SOMMELIERS MONTRACHET | Riedel

SOMMELIERS MONTRACHET | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Chardonnay|Burgunder
Anbaugebiet 200
Trinkreife
Weinfarbe trockene in Holz ausgebaute Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The introduction of the SOMMELIERS series in 1973 received worldwide recognition. A glass was born that turns a sip of wine into an experience. Wine's best friend - finely tuned to the individual grape! We invite you to share this fascinating and unique experience. You don't have to be a wine expert or even a winemaker to taste the difference that a RIEDEL glass makes.

to article

SOMMELIERS MONTRACHET | Riedel

SOMMELIERS MONTRACHET | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Chardonnay|Burgunder
Anbaugebiet 200
Trinkreife
Weinfarbe trockene in Holz ausgebaute Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Glas
/basic price EUR 79,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top