Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2025 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 84,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 112,00 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Mölsheim ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling Grosses Gewächs | trocken The Black Lord is at the...

to article

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2025 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 84,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 112,00 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG

2024 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2026 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 84,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 112,00 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Mölsheim ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling Grosses Gewächs | trocken The Black Lord is at the...

to article

2024 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG

2024 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2026 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 84,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 112,00 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2016 Erdener Treppchen Riesling Eiswein Goldkapsel

2016 Erdener Treppchen Riesling Eiswein Goldkapsel
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 85,00

0.375 Litre bottle
/basic price EUR 226,67 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Normaler Artikel mit Staffelpreisen

to article

2016 Erdener Treppchen Riesling Eiswein Goldkapsel

2016 Erdener Treppchen Riesling Eiswein Goldkapsel
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 85,00

0.375 Litre bottle
/basic price EUR 226,67 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Winninger RÖTTGEN Auslese Goldkapsel VDP.Versteigerungswein

2018 Winninger RÖTTGEN Auslese Goldkapsel VDP.Versteigerungswein
☆ Rheinhard und Beate Knebel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 85,00

0.375 Litre bottle
/basic price EUR 226,67 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2018 Winninger RÖTTGEN Auslese Goldkapsel  | VDP.Auctinwine

to article

2018 Winninger RÖTTGEN Auslese Goldkapsel VDP.Versteigerungswein

2018 Winninger RÖTTGEN Auslese Goldkapsel VDP.Versteigerungswein
☆ Rheinhard und Beate Knebel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 85,00

0.375 Litre bottle
/basic price EUR 226,67 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Sommeliers Black Tie Riesling Grand Cru | Riedel

Sommeliers Black Tie Riesling Grand Cru | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet 252
Trinkreife
Weinfarbe Spätlese restsüß & trocken

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 85,00

1.000 Pièce Glas
/basic price EUR 85,00 pro Pièce

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

SOMMELIERS BLACK TIE was launched to celebrate the 50th anniversary of the Burgundy Grand Cru glass - the only glass that has achieved cult status. The red wine glasses are characterized by their black stem, while the white wine glasses have a black base plate. SOMMELIERS BLACK TIE is still made by hand in Kufstein today.


to article

Sommeliers Black Tie Riesling Grand Cru | Riedel

Sommeliers Black Tie Riesling Grand Cru | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet 252
Trinkreife
Weinfarbe Spätlese restsüß & trocken

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 85,00

1.000 Pièce Glas
/basic price EUR 85,00 pro Pièce

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2017 KUPFERGRUBE Riesling GG Reserve

2017 KUPFERGRUBE Riesling GG Reserve
☆ Gut Hermannsberg ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2022 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 85,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 113,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The terraces of the legendary Kupfergrube site rise up in a purely south-facing direction. The Kupfergrube GG Reserve is a wine with brute power and depth, but in no way bangs on the table to draw attention to its impressive mineral presence, but slowly takes anyone who is open to it into the depths.


to article

2017 KUPFERGRUBE Riesling GG Reserve

2017 KUPFERGRUBE Riesling GG Reserve
☆ Gut Hermannsberg ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2022 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 85,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 113,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese

2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 85,00

0.375 Litre bottle
/basic price EUR 226,67 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2011 MARIENBURG Falkenlay Beerenauslese | sweet

to article

2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese

2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 85,00

0.375 Litre bottle
/basic price EUR 226,67 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 IDIG Riesling GG

2023 IDIG Riesling GG
☆ A.Christmann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029-2046+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 85,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 113,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2023 IDIG Riesling Grosses Gewächs | dry


to article

2023 IDIG Riesling GG

2023 IDIG Riesling GG
☆ A.Christmann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029-2046+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 85,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 113,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Pölicher Held Riesling Auslese | Magnum | Auktionswein

2023 Pölicher Held Riesling Auslese | Magnum | Auktionswein
☆ Kanzlerhof ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 85,00

1.500 Litre bottle
/basic price EUR 56,67 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Bernkasteler Ring Auktionswein: 2023 Pölicher Held Riesling Auslese | sweet | Magnum | Auctionwine Bernkasteler Ring aus der...

to article

2023 Pölicher Held Riesling Auslese | Magnum | Auktionswein

2023 Pölicher Held Riesling Auslese | Magnum | Auktionswein
☆ Kanzlerhof ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 85,00

1.500 Litre bottle
/basic price EUR 56,67 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Seerig Schloss Saarstein Riesling Auslese Goldkapsel | Versteigerungswein

2023 Seerig Schloss Saarstein Riesling Auslese Goldkapsel | Versteigerungswein
☆ Schloss Saarstein ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2060+++
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 85,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 113,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Seeriger Schloss Saarstein Riesling Auslese Goldkapsel | sweet aus der 137. VDP.Mosel - Versteigerung v....

to article

2023 Seerig Schloss Saarstein Riesling Auslese Goldkapsel | Versteigerungswein

2023 Seerig Schloss Saarstein Riesling Auslese Goldkapsel | Versteigerungswein
☆ Schloss Saarstein ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2060+++
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 85,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 113,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 FRAUENBERG Riesling GG

2024 FRAUENBERG Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2026 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 85,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 113,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Nieder-Flörsheim FRAUENBERG Riesling Grosses Gewächs | dry  A little north of Hohen-Sülzen is the...

to article

2024 FRAUENBERG Riesling GG

2024 FRAUENBERG Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2026 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 85,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 113,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Fürst Chardonnay R

2024 Fürst Chardonnay R
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2040
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 85,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 113,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GUTSWEIN: 2024 Fürst Chardonnay R | dry

  Available on date Friday, 27.11.2026

to article

2024 Fürst Chardonnay R

2024 Fürst Chardonnay R
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2040
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 85,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 113,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum

2020 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026-2040+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 89,00 -19.1% RRP EUR 110,00

1.500 Litre bottle
/basic price EUR 59,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Grosses Gewächs |  trocken

to article

2020 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum

2020 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026-2040+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 89,00 -19.1% RRP EUR 110,00

1.500 Litre bottle
/basic price EUR 59,33 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 KIRCHENSTÜCK Riesling GG

2020 KIRCHENSTÜCK Riesling GG
☆ von Winning ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 89,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 118,67 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Forst KIRCHENSTÜCK Grosses Gewächs Riesling | dry

to article

2020 KIRCHENSTÜCK Riesling GG

2020 KIRCHENSTÜCK Riesling GG
☆ von Winning ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 89,00

0.750 Litre bottle
/basic price EUR 118,67 pro Litre

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Dekanter Mosel | Riedel

Dekanter Mosel | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Weißwein
Anbaugebiet 290
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

.. malheureusement ivre

EUR 89,00

1.000 Pièce Decanter
/basic price EUR 89,00 pro Pièce

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

RIEDEL Mosel Decanter The Mosel decanter combines functionality with simplicity and is suitable for wine lovers who are...

to article

Dekanter Mosel | Riedel

Dekanter Mosel | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Weißwein
Anbaugebiet 290
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

.. malheureusement ivre

EUR 89,00

1.000 Pièce Decanter
/basic price EUR 89,00 pro Pièce

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top