Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 67,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 89,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Niederhäuser HERMANNSHÖHLE Riesling GROSSES GEWÄCHS | dry


  Available on date Saturday, 31.10.2026

to article

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG

2025 HERMANNSHÖHLE Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 67,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 89,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 FELSENECK Riesling GG

2023 FELSENECK Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 68,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 90,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Bockenauer FELSENECK Riesling GROSSES GEWÄCHS | dry


to article

2023 FELSENECK Riesling GG

2023 FELSENECK Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 68,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 90,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 16 | VDP.Auctionwine

2023 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 16 | VDP.Auctionwine
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 68,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 90,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine | sweet from 137. VDP.GROSSER RING Mosel - Auctioin...

to article

2023 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 16 | VDP.Auctionwine

2023 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 16 | VDP.Auctionwine
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 68,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 90,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 BERG ROTTLAND Riesling

2023 BERG ROTTLAND Riesling
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2026 bis 2038
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 68,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 90,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Rüdesheim BERG ROTTLAND Riesling

to article

2023 BERG ROTTLAND Riesling

2023 BERG ROTTLAND Riesling
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2026 bis 2038
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 68,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 90,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2020 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 69,00 -9.2% RRP EUR 76,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 92,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry

to article

2020 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2020 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 69,00 -9.2% RRP EUR 76,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 92,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 PECHSTEIN GG Riesling

2021 PECHSTEIN GG Riesling
☆ von Winning ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 69,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 92,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Pechstein GG is located on a slope north of Forst and has sandstone, limestone and lots of basalt in the soil. Spontaneously fermented in 500l oak barrels and matured on the yeast for 1.5 years. A dense, intense and very deep Riesling from an exceptional location.

to article

2021 PECHSTEIN GG Riesling

2021 PECHSTEIN GG Riesling
☆ von Winning ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 69,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 92,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Riesling Kabinett Goldkapsel GEISBERG | VDP.Versteigerungswein

2022 Riesling Kabinett Goldkapsel GEISBERG | VDP.Versteigerungswein
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 69,00 -11.5% RRP EUR 78,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 92,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Riesling Kabinett Goldkapsel GEISBERG | VDP.AUCTIONWINE | sweet  

to article

2022 Riesling Kabinett Goldkapsel GEISBERG | VDP.Versteigerungswein

2022 Riesling Kabinett Goldkapsel GEISBERG | VDP.Versteigerungswein
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 69,00 -11.5% RRP EUR 78,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 92,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 69,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 92,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling After eleven months of aging in old barrels and half-barrels, the wine displays warm notes of almond...

to article

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 69,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 92,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2019 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024-2036
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2019 Ruppertsberger REITERPFAD Grosses Gewächs Riesling | dry

to article

2019 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2019 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024-2036
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 LANGENMORGEN Riesling GG

2020 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Deidesheim LANGENMORGEN Grosses Gewächs Riesling dry

to article

2020 LANGENMORGEN Riesling GG

2020 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2021 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Ruppertsberg GAISBÖHL Grosses Gewächs Riesling dry


to article

2021 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2021 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2021 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026-2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Ruppertsberger REITERPFAD Grosses Gewächs Riesling | dry

to article

2021 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2021 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026-2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2021 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Deidesheim HOHENMORGEN Grosses Gewächs Riesling | dry


to article

2021 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2021 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese  | Magnum

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2047+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 46,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese | sweet  | Magnum

to article

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese  | Magnum

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2047+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 46,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE® 2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | sweet

to article

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 93,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top