Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG
☆ Peter Jakob Kühn ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 95,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 126,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Rüdesheim BERG SCHLOSSBERG  Riesling G rosses  G ewächs | trocken

to article

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG
☆ Peter Jakob Kühn ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 95,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 126,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Magnum

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Magnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2045++
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 98,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 65,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | sweet | Magnum


to article

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Magnum

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Magnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2045++
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 98,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 65,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2022 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 99,00 -10% RRP EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 132,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Deidesheimer KALKOFEN Grosses Gewächs Riesling | dry

to article

2022 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2022 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 99,00 -10% RRP EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 132,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 50 | VDP.Auctionwine

2022 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 50 | VDP.Auctionwine
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 99,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 132,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine | sweet aus der 136. VDP.Mosel - Versteigerung v....

to article

2022 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 50 | VDP.Auctionwine

2022 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 50 | VDP.Auctionwine
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 99,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 132,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2029 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 99,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 132,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Rauenthaler NONNENBERG  Riesling After eleven months of aging in old oak barrels and half-barrels, the wine reveals itself...

to article

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2029 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 99,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 132,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Magnum

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Magnum
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2031 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 99,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 66,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | sweet | Magnum


to article

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Magnum

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Magnum
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2031 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 99,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 66,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Kinheimer Hubertuslay Riesling Eiswein Goldkapsel

2023 Kinheimer Hubertuslay Riesling Eiswein Goldkapsel
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 100,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 266,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Kinheimer Hubertuslay Riesling Eiswein Goldkapsel


to article

2023 Kinheimer Hubertuslay Riesling Eiswein Goldkapsel

2023 Kinheimer Hubertuslay Riesling Eiswein Goldkapsel
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 100,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 266,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 101,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 67,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Grosses Gewächs | Magnum | dry

to article

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 101,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 67,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 KIRCHENSTÜCK GG Riesling

2018 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ Geheimer Rat Dr. von Bassermann-Jordan ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2030+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 105,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 140,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2018 KIRCHENSTÜCK GG Riesling

2018 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ Geheimer Rat Dr. von Bassermann-Jordan ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2030+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 105,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 140,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 Schieferterrassen Riesling Auslese | Magnum

2019 Schieferterrassen Riesling Auslese | Magnum
☆ Heymann-Löwenstein ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2070+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 109,00 -18.7% RRP EUR 134,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 72,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Gutswein: 2019 Schieferterrassen Riesling Auslese | Magnum | sweet

to article

2019 Schieferterrassen Riesling Auslese | Magnum

2019 Schieferterrassen Riesling Auslese | Magnum
☆ Heymann-Löwenstein ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2070+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 109,00 -18.7% RRP EUR 134,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 72,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 RAFFES Riesling GG

2019 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 109,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 145,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2019 Marienburg RAFFES Riesling Grosses Gewächs - dry   [Bewertung von RobertParker (Stephan Reinhardt):...

to article

2019 RAFFES Riesling GG

2019 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 109,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 145,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

1996 Ürziger Würzgarten Riesling Trockenbeerenauslese

1996 Ürziger Würzgarten Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 110,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 293,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

1996 Ürziger Würzgarten Riesling Trockenbeerenauslese

1996 Ürziger Würzgarten Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 110,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 293,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

1995 Erdener TREPPCHEN Riesling Trockenbeerenauslese

1995 Erdener TREPPCHEN Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2020+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 110,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 293,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

1995 Erdener TREPPCHEN Riesling Trockenbeerenauslese

1995 Erdener TREPPCHEN Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2020+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 110,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 293,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry


to article

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Beerenauslese *Monopollage* Goldcapsule

2019 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Beerenauslese *Monopollage* Goldcapsule
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2050++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 293,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The monopoly, wholly owned by Dönnhoff. The vineyard stands for world fame for noble sweet late wines and Auslese as well as legendary ice wines.


to article

2019 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Beerenauslese *Monopollage* Goldcapsule

2019 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Beerenauslese *Monopollage* Goldcapsule
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2050++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 293,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top