Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2100+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 64,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 85,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel | noble sweet | Long Capsule

to article

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Lange Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2100+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 64,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 85,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2065+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 64,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 85,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE® 2023 Wehlener SONNENUHR Auslese Lange Goldkapsel Riesling | noble sweet 


to article

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2065+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 64,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 85,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2017 Schodener FEILS Riesling Spätlese Fass 24 | VDP.Versteigerungswein

2017 Schodener FEILS Riesling Spätlese Fass 24 | VDP.Versteigerungswein
☆ Peter Lauer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Saar
Trinkreife 2023 bis 2035++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2017 Schodener FEILS Riesling Spätlese Fass 24 | VDP.Versteigerungswein

2017 Schodener FEILS Riesling Spätlese Fass 24 | VDP.Versteigerungswein
☆ Peter Lauer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Saar
Trinkreife 2023 bis 2035++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine

2019 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2020 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2019 Graacher DOMPROBST Riesling Kabinett | medium sweet | VDP.Auctionwine


to article

2019 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine

2019 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2020 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine

2020 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Graacher DOMPROBST Riesling Kabinett | medium sweet | VDP.Auctionwine

to article

2020 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine

2020 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 DOCTOR Riesling Spätlese

2020 DOCTOR Riesling Spätlese
☆ Geheimrat J.Wegeler ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Bernkastel DOCTOR Riesling Spätlese | sweet  

to article

2020 DOCTOR Riesling Spätlese

2020 DOCTOR Riesling Spätlese
☆ Geheimrat J.Wegeler ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 DOCTOR Riesling Spätlese

2021 DOCTOR Riesling Spätlese
☆ Geheimrat J.Wegeler ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Bernkastel DOCTOR Riesling Spätlese | sweet  

to article

2021 DOCTOR Riesling Spätlese

2021 DOCTOR Riesling Spätlese
☆ Geheimrat J.Wegeler ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 DOCTOR Riesling Kabinett | VDP.Versteigerungswein

2021 DOCTOR Riesling Kabinett | VDP.Versteigerungswein
☆ Wwe. Dr. H. Thanisch, Erben Thanisch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Auctionwine | VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Bernkasteler DOCTOR Riesling Kabinett | sweet

to article

2021 DOCTOR Riesling Kabinett | VDP.Versteigerungswein

2021 DOCTOR Riesling Kabinett | VDP.Versteigerungswein
☆ Wwe. Dr. H. Thanisch, Erben Thanisch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 HERMANNSBERG Riesling GG Reserve

2018 HERMANNSBERG Riesling GG Reserve
☆ Gut Hermannsberg ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2022 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Not 200 meters away from the legendary copper mine, but its characteristics could hardly be more different: clay slate in the subsoil, overlaid by loess, which was literally blown here with the winds. The wines appear very balanced with a noble reserve when they are young, but how wonderfully they blossom over the years.

to article

2018 HERMANNSBERG Riesling GG Reserve

2018 HERMANNSBERG Riesling GG Reserve
☆ Gut Hermannsberg ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2022 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Bernkasteler Lay GG Coral  | Auctionwine

2020 Bernkasteler Lay GG Coral | Auctionwine
☆ Wwe.Dr.H.Thanisch, Erben Müller-Burgraef ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Bernkasteler Lay Riesling Grosses Gewächs | dry | Auctionwine aus der Bernkasteler Ring - Versteigerung v. 07.11.2024 im IHK...

to article

2020 Bernkasteler Lay GG Coral  | Auctionwine

2020 Bernkasteler Lay GG Coral | Auctionwine
☆ Wwe.Dr.H.Thanisch, Erben Müller-Burgraef ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 65,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 86,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 Erdener Prälat - Privat Reserve | Smitges | Magnum | Auctionswein

2019 Erdener Prälat - Privat Reserve | Smitges | Magnum | Auctionswein
☆ Weingut Smitges ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 66,00 -14.3% RRP EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 44,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Bernkasteler Ring Auktionswein: 2019 Erdener Prälat - Privat Reserve  | off-dry | Magnum


to article

2019 Erdener Prälat - Privat Reserve | Smitges | Magnum | Auctionswein

2019 Erdener Prälat - Privat Reserve | Smitges | Magnum | Auctionswein
☆ Weingut Smitges ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 66,00 -14.3% RRP EUR 77,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 44,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 IDIG Riesling GG

2021 IDIG Riesling GG
☆ A.Christmann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2046+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 66,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 88,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 IDIG Riesling Grosses Gewächs | dry


to article

2021 IDIG Riesling GG

2021 IDIG Riesling GG
☆ A.Christmann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2046+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 66,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 88,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 FELSENECK Riesling GG

2022 FELSENECK Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030-2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 66,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 88,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Bockenauer  FELSENECK Riesling G ROSSES G EWÄCHS | dry

to article

2022 FELSENECK Riesling GG

2022 FELSENECK Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2030-2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 66,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 88,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Saarburg RAUSCH Riesling Auslese | VDP.Auctionwine

2022 Saarburg RAUSCH Riesling Auslese | VDP.Auctionwine
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2049+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 66,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 176,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Saarburg RAUSCH Riesling Auslese | sweet |  VDP.Auctionwine  

to article

2022 Saarburg RAUSCH Riesling Auslese | VDP.Auctionwine

2022 Saarburg RAUSCH Riesling Auslese | VDP.Auctionwine
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2049+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 66,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 176,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine

2022 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 67,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 89,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Graacher DOMPROBST Riesling Kabinett | medium sweet | VDP.Auctionwine

to article

2022 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine

2022 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 67,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 89,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top