Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2023 Mertesdorfer BRUDERBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer BRUDERBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer BRUDERBERG Riesling Kabinett | sweet

to article

2023 Mertesdorfer BRUDERBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer BRUDERBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

to article

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Thörnich RITSCH Riesling Auslese 1.Lage

2022 Thörnich RITSCH Riesling Auslese 1.Lage
☆ Carl Loewen ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Thörnich RITSCH Riesling Auslese 1.Lage | sweet The Thörnicher Ritsch was one of the most respected vineyards on the...

to article

2022 Thörnich RITSCH Riesling Auslese 1.Lage

2022 Thörnich RITSCH Riesling Auslese 1.Lage
☆ Carl Loewen ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Geisberg Riesling Kabinett

2021 Geisberg Riesling Kabinett
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Ockfener GEISBERG Riesling Kabinett | sweet

to article

2021 Geisberg Riesling Kabinett

2021 Geisberg Riesling Kabinett
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß

2023 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2034++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2023 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett | sweet

to article

2023 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß

2023 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2034++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | sweet  

to article

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß

2024 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2034++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2024 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett | sweet

to article

2024 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß

2024 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2034++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener SONNENUHR Riesling Spätlese | sweet

to article

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | sweet  

to article

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Spätlese

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Spätlese | sweet

to article

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Spätlese

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 21,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Grünhäuser Riesling Das Kapital

2025 Grünhäuser Riesling Das Kapital
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.AUS ERSTEN LAGEN: ®: 2025 Grünhäuser Riesling Das Kapital | off dry

This wine comes predominantly from vineyard plots in the Maximin Grünhäuser Herrenberg that once belonged to Karl Marx's family. Karl Marx took a keen interest in his vineyards, and the wine also formed part of his financial livelihood. The concept for this wine originated with Weinhaus Trier and the Maximin Grünhaus estate to mark the 200th anniversary of Karl Marx's birth.


to article

2025 Grünhäuser Riesling Das Kapital

2025 Grünhäuser Riesling Das Kapital
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett

2023 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE®: 2023 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett | sweet


to article

2023 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett

2023 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | sweet  

to article

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible
☆ Andreas Laible ☆

Rebsorte Klingelberger (Riesling)
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2022 bis 2029
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible
☆ Andreas Laible ☆
Rebsorte Klingelberger (Riesling)
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2022 bis 2029
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese | sweet

to article

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top