Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2020 Saarburg RAUSCH Riesling Kabinett

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Kabinett
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Grosse Lage: 2020 Saarburg RAUSCH Riesling Kabinett | medium sweet  

to article

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Kabinett

2020 Saarburg RAUSCH Riesling Kabinett
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2016 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2016 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2016 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2016 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Rödelsee Küchenmeister Sylvaner | Weltner

2022 Rödelsee Küchenmeister Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆

Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2025-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE: 2022 Rödelsee Küchenmeister Sylvaner | dry

to article

2022 Rödelsee Küchenmeister Sylvaner | Weltner

2022 Rödelsee Küchenmeister Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆
Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2025-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Spätlese | sweet

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Spätlese | sweet
☆ Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Veldenzer Elisenberg Spätlese | sweet This vineyard was a gift to the ancestors of the Richters Franz Ludwig Niessen in...

to article

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Spätlese | sweet

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Spätlese | sweet
☆ Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese | sweet

2024 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese | sweet
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

This Riesling was selectively picked by hand in the classic slate slopes of the Middle Moselle.


to article

2024 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese | sweet

2024 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese | sweet
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Brauneberger Juffer Sonnenuhr Auslese | fruchtsüß

2022 Brauneberger Juffer Sonnenuhr Auslese | fruchtsüß
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 53,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

This Riesling was selectively picked by hand in the classic slate slopes of the Middle Moselle.

to article

2022 Brauneberger Juffer Sonnenuhr Auslese | fruchtsüß

2022 Brauneberger Juffer Sonnenuhr Auslese | fruchtsüß
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 53,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger
☆ Aldinger ☆

Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife 2025 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Sauvignon Blanc Reserve | dry This year's Sauvignon Blanc presents itself in a multifaceted way: On the nose, notes of ripe...

to article

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger
☆ Aldinger ☆
Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife 2025 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Grosse Lage: 2020 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | sweet  

to article

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Iphöfer Echter-Berg Sylvaner 1G

2022 Iphöfer Echter-Berg Sylvaner 1G
☆ Weltner ☆

Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE®: 2022 Iphöfer Echter-Berg Sylvaner | dry

to article

2022 Iphöfer Echter-Berg Sylvaner 1G

2022 Iphöfer Echter-Berg Sylvaner 1G
☆ Weltner ☆
Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Rödelseer Schwanleite Scheurebe Alte Reben old vines

2022 Rödelseer Schwanleite Scheurebe Alte Reben old vines
☆ Weltner ☆

Rebsorte Scheurebe
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2028
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE: 2022 Rödelseer Schwanleite Scheurebe | dry

to article

2022 Rödelseer Schwanleite Scheurebe Alte Reben old vines

2022 Rödelseer Schwanleite Scheurebe Alte Reben old vines
☆ Weltner ☆
Rebsorte Scheurebe
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2028
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Rödelseer Schwanleite Sylvaner Alte Reben

2022 Rödelseer Schwanleite Sylvaner Alte Reben
☆ Weltner ☆

Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE: 2022 Rödelseer Schwanleite Sylvaner Alte Reben | dry

to article

2022 Rödelseer Schwanleite Sylvaner Alte Reben

2022 Rödelseer Schwanleite Sylvaner Alte Reben
☆ Weltner ☆
Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 Bopparder Hamm MANDELSTEIN Riesling Auslese

2019 Bopparder Hamm MANDELSTEIN Riesling Auslese
☆ Matthias Müller ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mittelrhein
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.500 Liter bottle
/basic price EUR 40,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2019 Bopparder Hamm Mandelstein Riesling Auslese - sweet

to article

2019 Bopparder Hamm MANDELSTEIN Riesling Auslese

2019 Bopparder Hamm MANDELSTEIN Riesling Auslese
☆ Matthias Müller ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mittelrhein
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.500 Liter bottle
/basic price EUR 40,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 JUFFER Riesling feinherb

2024 JUFFER Riesling feinherb
☆ Schloß Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Brauneberger JUFFER Riesling | off-dry | medium sweet

to article

2024 JUFFER Riesling feinherb

2024 JUFFER Riesling feinherb
☆ Schloß Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Ockfener BOCKSTEIN Riesling Kabinett | medium sweet

to article

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

to article

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 28,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top