Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024-2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett | sweet

to article

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024-2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Kreuznacher Kahlenberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE

2025 Kreuznacher Kahlenberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE: 2025 Kreuznacher Kahlenberg Riesling | dry

  Available on date Friday, 30.10.2026

to article

2025 Kreuznacher Kahlenberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE

2025 Kreuznacher Kahlenberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett - medium sweet


to article

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Grünhäuser Riesling Das Kapital

2025 Grünhäuser Riesling Das Kapital
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.AUS ERSTEN LAGEN: ®: 2025 Grünhäuser Riesling Das Kapital | off dry

This wine comes predominantly from vineyard plots in the Maximin Grünhäuser Herrenberg that once belonged to Karl Marx's family. Karl Marx took a keen interest in his vineyards, and the wine also formed part of his financial livelihood. The concept for this wine originated with Weinhaus Trier and the Maximin Grünhaus estate to mark the 200th anniversary of Karl Marx's birth.


to article

2025 Grünhäuser Riesling Das Kapital

2025 Grünhäuser Riesling Das Kapital
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Halbflasche

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 22,50

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 60,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Grosse Lage: 2020 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel sweet | half bottle

to article

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Halbflasche

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 22,50

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 60,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2042+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Wehlener SONNENUHR Riesling Spätlese | sweet

to article

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2042+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 HALENBERG Riesling Spätlese

2021 HALENBERG Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Monzinger HALENBERG Riesling Spätlese | sweet

to article

2021 HALENBERG Riesling Spätlese

2021 HALENBERG Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Breisgau | Cuvée | dry

2021 Breisgau | Cuvée | dry
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Grauburgunder|Weißburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2025 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ORTSWEIN: 2021 Malterdinger Chardonnay | dry


to article

2021 Breisgau | Cuvée | dry

2021 Breisgau | Cuvée | dry
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Grauburgunder|Weißburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2025 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2042
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese | sweet


to article

2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2042
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett - medium sweet


to article

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese
☆ Willi Haag ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese | sweet

to article

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese
☆ Willi Haag ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Breisgau | Cuvée | dry

2023 Breisgau | Cuvée | dry
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Grauburgunder|Weißburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2025 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ORTSWEIN: 2023 Malterdinger Chardonnay | dry


to article

2023 Breisgau | Cuvée | dry

2023 Breisgau | Cuvée | dry
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Grauburgunder|Weißburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2025 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2025 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Monzinger FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese | sweet

to article

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2025 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2022 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese | sweet

to article

2022 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2022 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 30,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 32,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE®: 2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling | dry

  Available on date Friday, 30.10.2026

to article

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 32,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top