Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 18,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 24,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese | sweet

to article

2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 18,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 24,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Wawern GROSSER HERRENBERG Riesling Kabinett Monopol

2022 Wawern GROSSER HERRENBERG Riesling Kabinett Monopol
☆ Von Othegraven ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 18,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 24,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Kanzemer ALTENBERG Riesling Kabinett | sweet


to article

2022 Wawern GROSSER HERRENBERG Riesling Kabinett Monopol

2022 Wawern GROSSER HERRENBERG Riesling Kabinett Monopol
☆ Von Othegraven ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 18,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 24,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Winninger RÖTTGEN Kabinett

2022 Winninger RÖTTGEN Kabinett
☆ Knebel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,50 -9.8% RRP EUR 20,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 24,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Winninger RÖTTGEN Kabinett | sweet

to article

2022 Winninger RÖTTGEN Kabinett

2022 Winninger RÖTTGEN Kabinett
☆ Knebel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,50 -9.8% RRP EUR 20,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 24,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2021 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 24,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | sweet  

to article

2021 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2021 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 24,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2021 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2038
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 24,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese | sweet

to article

2021 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2021 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2038
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 18,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 24,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 HALENBERG Riesling Auslese

2022 HALENBERG Riesling Auslese
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Monzinger HALENBERG Riesling Auslese | sweet

to article

2022 HALENBERG Riesling Auslese

2022 HALENBERG Riesling Auslese
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Pommerner Goldberg Kabinett Riesling | Auctionwine

2024 Pommerner Goldberg Kabinett Riesling | Auctionwine
☆ Leo Fuchs ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Bernkasteler Ring Auktionswein: 2024 Pommerner Goldberg Riesling Kabinett | sweet | Auctionwine Bernkasteler Ring aus der...

to article

2024 Pommerner Goldberg Kabinett Riesling | Auctionwine

2024 Pommerner Goldberg Kabinett Riesling | Auctionwine
☆ Leo Fuchs ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Dorn Dürkheimer Silvaner alte Reben

2020 Dorn Dürkheimer Silvaner alte Reben
☆ Gutzler ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2023+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 19,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Erste Lage:  2020 Dorn Dürkheimer Silvaner | Old Vines

to article

2020 Dorn Dürkheimer Silvaner alte Reben

2020 Dorn Dürkheimer Silvaner alte Reben
☆ Gutzler ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2023+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 19,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Bopparder Hamm ENGELSTEIN Riesling Auslese

2018 Bopparder Hamm ENGELSTEIN Riesling Auslese
☆ Matthias Müller ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mittelrhein
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 19,00 -24% RRP EUR 25,00

0.500 Liter bottle
/basic price EUR 38,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2018 Bopparder Hamm ENGELSTEIN Riesling Auslese

2018 Bopparder Hamm ENGELSTEIN Riesling Auslese
☆ Matthias Müller ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mittelrhein
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 19,00 -24% RRP EUR 25,00

0.500 Liter bottle
/basic price EUR 38,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Heldenstück Lieser Riesling trocken

2023 Heldenstück Lieser Riesling trocken
☆ Schloß Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2031
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ORTSWEIN: 2023 Lieser Riesling dry

This classic dry VDP.Ortswein was selected by hand and comes from the top location Niederberg Helden. With 100% blue slate and 120-year-old, partly ungrafted vines and a gradient of up to 80%, the Niederberg Helden location is one of the most exciting and diverse locations on the Moselle. The hero piece presents itself with clear layer typicality, high density and impressive length.


to article

2023 Heldenstück Lieser Riesling trocken

2023 Heldenstück Lieser Riesling trocken
☆ Schloß Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2031
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Steinberg Niederhausen Riesling Spätlese

2018 Steinberg Niederhausen Riesling Spätlese
☆ Gut Hermannsberg ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00 -9.5% RRP EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2018 Steinberg Niederhausen Riesling Spätlese | sweet A not insignificant detail for the Steinberg site is the color...

to article

2018 Steinberg Niederhausen Riesling Spätlese

2018 Steinberg Niederhausen Riesling Spätlese
☆ Gut Hermannsberg ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00 -9.5% RRP EUR 21,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2019 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 19,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Grosse Lage: 2019 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | sweet   [Bewertung von RobertParker (Stephan...

to article

2019 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2019 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 19,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß

2021 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2030++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett | sweet

to article

2021 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß

2021 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2030++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 25,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 von den Terrassen Reserve Riesling dry

2021 von den Terrassen Reserve Riesling dry
☆ Knebel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2028
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 19,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GUTSWEIN: 2021 von den Terrassen Reserve Riesling | dry

to article

2021 von den Terrassen Reserve Riesling dry

2021 von den Terrassen Reserve Riesling dry
☆ Knebel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2028
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 19,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Goldstück Piesporter Riesling trocken

2024 Goldstück Piesporter Riesling trocken
☆ Schloß Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2031
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ORTSWEIN: 2024 Lieser Riesling dry

This classic dry VDP. Local wine was selected by hand and comes from the best steep slopes in Piesport. Thanks to its racy spiciness and extremely high minerality, the wine provides a lot of pressure and tension.


to article

2024 Goldstück Piesporter Riesling trocken

2024 Goldstück Piesporter Riesling trocken
☆ Schloß Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2031
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 19,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 26,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top