Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2023 Ürziger Würzgarten Riesling Auslese

2023 Ürziger Würzgarten Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Ürziger Würzgarten Riesling Auslese | sweet

to article

2023 Ürziger Würzgarten Riesling Auslese

2023 Ürziger Würzgarten Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Sauvignon Blanc Réserve dry | Weingut Siegrist

2020 Sauvignon Blanc Réserve dry | Weingut Siegrist
☆ SIEGRIST ☆

Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2022 bis 2030+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GUTSWEIN: 2020 Sauvignon Blanc Réserve | dry

to article

2020 Sauvignon Blanc Réserve dry | Weingut Siegrist

2020 Sauvignon Blanc Réserve dry | Weingut Siegrist
☆ SIEGRIST ☆
Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2022 bis 2030+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese | sweet

to article

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG
☆ Gutzler ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Worms LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling Grosses Gewächs - dry

to article

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG
☆ Gutzler ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Erdener Treppchen Riesling Auslese

2023 Erdener Treppchen Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2048+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Erdener TREPPCHEN Riesling Auslese | sweet

to article

2023 Erdener Treppchen Riesling Auslese

2023 Erdener Treppchen Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2048+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | halfbottle

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | halfbottle
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 - 2040++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 27,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | sweet


to article

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | halfbottle

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | halfbottle
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 - 2040++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 27,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Rheingau Spätlese | Robert Weil

2021 Rheingau Spätlese | Robert Weil
☆ Robert Weil ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2023 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 36,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GUTSWEIN: 2021 Rheingau Riesling Spätlese | sweet  

to article

2021 Rheingau Spätlese | Robert Weil

2021 Rheingau Spätlese | Robert Weil
☆ Robert Weil ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2023 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 36,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Thörnich Ritsch Riesling GG | dry

2022 Thörnich Ritsch Riesling GG | dry
☆ Carl Loewen ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 36,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Thörnich Ritsch Riesling Grosses Gewächs | dry The Thörnicher Ritsch was one of the most respected vineyards on the Moselle...

to article

2022 Thörnich Ritsch Riesling GG | dry

2022 Thörnich Ritsch Riesling GG | dry
☆ Carl Loewen ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 36,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 HERRENBERG Riesling Superior feinherb

2023 HERRENBERG Riesling Superior feinherb
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 27,00 -15.6% RRP EUR 32,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 36,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Superior | off-dry


to article

2023 HERRENBERG Riesling Superior feinherb

2023 HERRENBERG Riesling Superior feinherb
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 27,00 -15.6% RRP EUR 32,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 36,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2016 Erdener Prälat Riesling Goldkapsel Alte Reben

2016 Erdener Prälat Riesling Goldkapsel Alte Reben
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2018 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 36,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2016 Erdener Prälat Riesling GK Alte Reben | dry

to article

2016 Erdener Prälat Riesling Goldkapsel Alte Reben

2016 Erdener Prälat Riesling Goldkapsel Alte Reben
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2018 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 36,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Halbflasche

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Halbflasche
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 74,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | sweet


to article

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Halbflasche

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Halbflasche
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 74,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Piesporter Falkenberg Spätburgunder | Auctionwine

2018 Piesporter Falkenberg Spätburgunder | Auctionwine
☆ Lehnert-Veit ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 28,00

0.500 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese *** | three star Auslese sweet | Versteigerungswein Bernkasteler Ring aus der...

to article

2018 Piesporter Falkenberg Spätburgunder | Auctionwine

2018 Piesporter Falkenberg Spätburgunder | Auctionwine
☆ Lehnert-Veit ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 28,00

0.500 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Monzinger Niederberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE®

2021 Monzinger Niederberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE®
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 37,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE®: 2021 Monzinger Niederberg Riesling dry


to article

2021 Monzinger Niederberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE®

2021 Monzinger Niederberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE®
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 37,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder | dry

2021 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder | dry
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Weißburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00 -12.5% RRP EUR 32,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 37,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE®: 2021 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder | dry

to article

2021 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder | dry

2021 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder | dry
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Weißburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00 -12.5% RRP EUR 32,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 37,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 37,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese | sweet

to article

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 37,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top