Redwine

Redwine

Here you can find all of our red wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2018 WINKLERBERG Häusleboden Spätburgunder GG

2018 WINKLERBERG Häusleboden Spätburgunder GG
☆ Dr. Heger ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2035+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 86,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 115,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2018 Ihringer WINKLERBERG Spätburgunder Häusleboden Grosses Gewächs | dry   Due to the strong...

to article

2018 WINKLERBERG Häusleboden Spätburgunder GG

2018 WINKLERBERG Häusleboden Spätburgunder GG
☆ Dr. Heger ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2035+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 86,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 115,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Fürst Frühburgunder R

2023 Fürst Frühburgunder R
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Frühburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 88,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 117,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The rarely cultivated, complex and capricious Frühburgunder is an old grape variety in Bürgstadt. It is a small-berry brother to Pinot Noir and produces only minimal yields with an average of 22hl/ha. The "R" comes from the best pinot noir parcel of the Centgrafenberg. Compared to the finer Pinot Noir, the Frühburgunder is spicier and has darker berries and is slightly smokier. Overall, the wine is stronger, it is incredibly complex and often has the taste of dark chocolate. The grapes are particularly popular with birds, wild boar and wasps.


to article

2023 Fürst Frühburgunder R

2023 Fürst Frühburgunder R
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Frühburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 88,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 117,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Bürgstadter BERG Spätburgunder | Magnum

2020 Bürgstadter BERG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2040
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 90,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 60,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE®: 2020 Bürgstadter Berg Spätburgunder | trocken | MAGNUM

to article

2020 Bürgstadter BERG Spätburgunder | Magnum

2020 Bürgstadter BERG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2040
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 90,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 60,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Bürgstadter BERG Spätburgunder | Magnum

2022 Bürgstadter BERG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2042
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 99,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 66,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE®: 2022 Bürgstadter Berg Spätburgunder | trocken


to article

2022 Bürgstadter BERG Spätburgunder | Magnum

2022 Bürgstadter BERG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2042
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 99,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 66,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG

2023 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2026 bis 2035++
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 99,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 132,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Walporzheimer KRÄUTERBERG Spätburgunder Grosses Gewächs | dry


to article

2023 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG

2023 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2026 bis 2035++
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 99,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 132,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG

2024 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2029 bis 2039++
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 99,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 132,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Walporzheimer KRÄUTERBERG Spätburgunder Grosses Gewächs | dry


to article

2024 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG

2024 KRÄUTERBERG Spätburgunder GG
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2029 bis 2039++
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 99,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 132,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 BASSGEIGE Steinriese Spätburgunder GG

2020 BASSGEIGE Steinriese Spätburgunder GG
☆ Franz Keller ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 105,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 140,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

 VDP.GROSSE LAGE®: 2020 Oberbergen Leh BASSGEIGE Grosses Gewächs Spätburgunder | dry

to article

2020 BASSGEIGE Steinriese Spätburgunder GG

2020 BASSGEIGE Steinriese Spätburgunder GG
☆ Franz Keller ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 105,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 140,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG

2023 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2046
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 105,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 140,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Klingenberg SCHLOSSBERG Spätburgunder Grosses Gewächs | dry


to article

2023 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG

2023 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2046
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 105,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 140,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG

2024 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2046
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 105,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 140,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Klingenberg SCHLOSSBERG Spätburgunder Grosses Gewächs | dry


  Available on date Friday, 27.11.2026

to article

2024 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG

2024 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2046
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 105,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 140,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Sakura Dekanter | Riedel

Sakura Dekanter | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 365
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

1.000 Stück Decanter
/basic price EUR 120,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

RIEDEL Sakura Decanter The Sakura Decanter embodies a sweet, symbolic message of optimism. Designed in a turbulent 2020,...

to article

Sakura Dekanter | Riedel

Sakura Dekanter | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 365
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

1.000 Stück Decanter
/basic price EUR 120,00 pro Stück

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Malterdinger Spätburgunder Alte Reben | Bernhard Huber | Magnum

2022 Malterdinger Spätburgunder Alte Reben | Bernhard Huber | Magnum
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 125,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 83,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ORTSWEIN: 2022 Malterdinger Alte Reben Spätburgunder | dry | Magnum


to article

2022 Malterdinger Spätburgunder Alte Reben | Bernhard Huber | Magnum

2022 Malterdinger Spätburgunder Alte Reben | Bernhard Huber | Magnum
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 125,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 83,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG

2023 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2042
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 148,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 197,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Bürgstadt HUNDSRÜCK Spätburgunder Grosses Gewächs | dry


to article

2023 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG

2023 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2042
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 148,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 197,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG

2024 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2042
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 148,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 197,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Bürgstadt HUNDSRÜCK Spätburgunder Grosses Gewächs | dry


  Available on date Friday, 27.11.2026

to article

2024 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG

2024 HUNDSRÜCK Spätburgunder GG
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2028-2042
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 148,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 197,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum

2020 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum
☆ Daniel Twardowski ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 150,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 100,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

We have been producing this wine since the 2011 vintage. The grapes come from areas in the Grand cru location Dhroner Hofberg, which we...

to article

2020 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum

2020 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum
☆ Daniel Twardowski ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 150,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 100,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2041
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 152,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 202,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Bürgstadt HUNDSRÜCK Grosses Gewächs Spätburgunder | dry


to article

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2041
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 152,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 202,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top