Redwine

Redwine

Here you can find all of our red wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2024 CENTGRAFENBERG GG Spätburgunder | Magnum

2024 CENTGRAFENBERG GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2029-2039
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 156,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 104,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Bürgstadt CENTGRAFENBERG Grosses Gewächs Spätburgunder | dry | Magnum


  Available on date Friday, 27.11.2026

to article

2024 CENTGRAFENBERG GG Spätburgunder | Magnum

2024 CENTGRAFENBERG GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2029-2039
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 156,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 104,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski

2021 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski
☆ Daniel Twardowski ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 160,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 213,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The grapes for this wine come from two small plots in the Dhroner Hofberg in which we have refined 40-70 old Riesling grapes with...

to article

2021 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski

2021 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski
☆ Daniel Twardowski ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 160,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 213,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski

2022 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski
☆ Daniel Twardowski ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 160,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 213,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The grapes for this wine come from two small plots in the Dhroner Hofberg in which we have refined 40-70 old Riesling grapes with...

to article

2022 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski

2022 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski
☆ Daniel Twardowski ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 160,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 213,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum

2021 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum
☆ Daniel Twardowski ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 200,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 133,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

We have been producing this wine since the 2011 vintage. The grapes come from areas in the Grand cru location Dhroner Hofberg, which we...

to article

2021 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum

2021 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum
☆ Daniel Twardowski ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 200,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 133,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Dekanter Curly Fatto A Mano  | Riedel

Dekanter Curly Fatto A Mano | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 265
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 215,00

1.000 Dekanter piece
/basic price EUR 215,00 pro Dekanter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

FATTO A MANO is a collection of varietal specific wine glasses with colorful stems handcrafted in the traditional Venetian style, "Fatto a Mano" combines the craftsmanship of the past with today's technologically advanced machine blowing process through the handcrafted stem and base plate. The finished product enchants with its feel, colorful aesthetics and cups specific to the grape variety.

to article

Dekanter Curly Fatto A Mano  | Riedel

Dekanter Curly Fatto A Mano | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 265
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 215,00

1.000 Dekanter piece
/basic price EUR 215,00 pro Dekanter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG | Magnum

2022 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2048
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 220,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Klingenberg SCHLOSSBERG Spätburgunder Grosses Gewächs | dry | Magnum


to article

2022 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG | Magnum

2022 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2048
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 220,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 SCHLOSSBERG GG Spätburgunder | Magnum

2021 SCHLOSSBERG GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2048
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 225,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 150,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Klingenberg SCHLOSSBERG Grosses Gewächs Spätburgunder | dry


to article

2021 SCHLOSSBERG GG Spätburgunder | Magnum

2021 SCHLOSSBERG GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2048
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 225,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 150,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | Magnum

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2045
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 298,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 198,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Bürgstadt HUNDSRÜCK Grosses Gewächs Spätburgunder | dry | Magnum

to article

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | Magnum

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2045
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 298,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 198,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Dekanter Mamba | Riedel

Dekanter Mamba | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 325
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 299,00

1.000 Dekanter piece
/basic price EUR 299,00 pro Dekanter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

RIEDEL Mamba Decanter RIEDEL offers a wide range of elegant hand-blown decanters that suit every lifestyle. This decanter...

to article

Dekanter Mamba | Riedel

Dekanter Mamba | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 325
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 299,00

1.000 Dekanter piece
/basic price EUR 299,00 pro Dekanter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2017 WILDENSTEIN GG Spätburgunder

2017 WILDENSTEIN GG Spätburgunder
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 350,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 466,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2017 WILDENSTEIN GG Spätburgunder

2017 WILDENSTEIN GG Spätburgunder
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 350,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 466,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2014 WILDENSTEIN Spätburgunder GG

2014 WILDENSTEIN Spätburgunder GG
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 380,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 506,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2014 Malterdinger WILDENSTEIN  Spätburgunder G rosses  G ewächs dry

to article

2014 WILDENSTEIN Spätburgunder GG

2014 WILDENSTEIN Spätburgunder GG
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 380,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 506,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | DoppelMagnum

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | DoppelMagnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2046
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 595,00

3.000 Liter bottle
/basic price EUR 198,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Bürgstadt HUNDSRÜCK Grosses Gewächs Spätburgunder | dry | DoppelMagnum


to article

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | DoppelMagnum

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | DoppelMagnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2046
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 595,00

3.000 Liter bottle
/basic price EUR 198,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst

2023 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 674,00

4.500 Liter bottle
/basic price EUR 149,78 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst 2 x 2023 Centgrafenberg GG | 750ml | 13,0% Vol. 2 x 2023...

to article

2023 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst

2023 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 674,00

4.500 Liter bottle
/basic price EUR 149,78 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 674,00

4.500 Liter bottle
/basic price EUR 149,78 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst 2 x 2024 Centgrafenberg GG | 750ml | 13,0% Vol. 2 x...

  Available on date Friday, 27.11.2026

to article

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 674,00

4.500 Liter bottle
/basic price EUR 149,78 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top