organic wine

organic wine

Here you will find organic or biodynamically produced wines.




2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese

2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 85,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 226,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2011 MARIENBURG Falkenlay Beerenauslese | sweet

to article

2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese

2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 85,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 226,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 IDIG Riesling GG

2023 IDIG Riesling GG
☆ A.Christmann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029-2046+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 85,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 113,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2023 IDIG Riesling Grosses Gewächs | dry


to article

2023 IDIG Riesling GG

2023 IDIG Riesling GG
☆ A.Christmann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029-2046+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 85,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 113,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 FRAUENBERG Riesling GG

2024 FRAUENBERG Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2026 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 85,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 113,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Nieder-Flörsheim FRAUENBERG Riesling Grosses Gewächs | dry  A little north of Hohen-Sülzen is the...

to article

2024 FRAUENBERG Riesling GG

2024 FRAUENBERG Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2026 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 85,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 113,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 RAFFES Riesling GG

2022 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 89,00 -25.8% RRP EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 118,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Marienburg RAFFES Riesling Grosses Gewächs | dry


to article

2022 RAFFES Riesling GG

2022 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 89,00 -25.8% RRP EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 118,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 90,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 120,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry

to article

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 90,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 120,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 92,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 122,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling #82 | fruchtsüß | VDP.Versteigerungswein

to article

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 92,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 122,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG
☆ Peter Jakob Kühn ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 95,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 126,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Rüdesheim BERG SCHLOSSBERG  Riesling G rosses  G ewächs | trocken

to article

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG
☆ Peter Jakob Kühn ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 95,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 126,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 RAFFES Riesling GG

2019 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 109,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 145,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2019 Marienburg RAFFES Riesling Grosses Gewächs - dry   [Bewertung von RobertParker (Stephan Reinhardt):...

to article

2019 RAFFES Riesling GG

2019 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 109,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 145,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry


to article

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry


to article

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 FELSTERRASSE Riesling GG

2020 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2020 MARIENBURG FELSTERRASSE Riesling Grosses Gewächs | dry  

to article

2020 FELSTERRASSE Riesling GG

2020 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 RAFFES Riesling GG

2021 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2021 Marienburg RAFFES Riesling Grosses Gewächs - dry  

to article

2021 RAFFES Riesling GG

2021 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 FELSTERRASSE Riesling GG

2021 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2021 MARIENBURG FELSTERRASSE Riesling Grosses Gewächs | dry  

to article

2021 FELSTERRASSE Riesling GG

2021 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 FELSTERRASSE Riesling GG

2022 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®:2022 MARIENBURG FELSTERRASSERiesling Grosses Gewächs | dry

 


to article

2022 FELSTERRASSE Riesling GG

2022 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 160,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum
☆ A.Christmann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025-2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 142,00 -4.7% RRP EUR 149,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 94,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Neustadter Vogelsang Grosses Gewächs | dry Delivered to the Bavarian royal court in the 19th and...

to article

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum
☆ A.Christmann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025-2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 142,00 -4.7% RRP EUR 149,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 94,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top