Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2020 Kiedrich GRÄFENBERG Spätlese

2020 Kiedrich GRÄFENBERG Spätlese
☆ Robert Weil ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2024 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 54,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Kiedricher Gräfenberg Spätlese | sweet Finest, noble sweet Spätlese with great potential,...

to article

2020 Kiedrich GRÄFENBERG Spätlese

2020 Kiedrich GRÄFENBERG Spätlese
☆ Robert Weil ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2024 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 54,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Kiedrich Turmberg Spätlese

2021 Kiedrich Turmberg Spätlese
☆ Robert Weil ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2024 bis 2048+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 54,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE: 2021 Kiedricher Turmberg Spätlese | sweet The finest late harvest with enormous potential, high minerality and a...

to article

2021 Kiedrich Turmberg Spätlese

2021 Kiedrich Turmberg Spätlese
☆ Robert Weil ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2024 bis 2048+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 54,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Forst RIESLING U500 | dry

2020 Forst RIESLING U500 | dry
☆ von Winning ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 54,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2020 Forst RIESLING U500 | dry

2020 Forst RIESLING U500 | dry
☆ von Winning ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 54,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Riesling 1896 1. Lage | dry

2022 Riesling 1896 1. Lage | dry
☆ Carl Loewen ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 54,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Riesling 1896 1. Lage | dry red slate | planted 1896 | uncrafted | basket press | natural fermentation

to article

2022 Riesling 1896 1. Lage | dry

2022 Riesling 1896 1. Lage | dry
☆ Carl Loewen ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 54,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 54,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Grosses Gewächs | dry


to article

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 54,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 72,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2020 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00 -21.4% RRP EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Ruppertsberg GAISBÖHL Grosses Gewächs Riesling dry


to article

2020 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2020 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00 -21.4% RRP EUR 70,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2017 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Beerenauslese

2017 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Beerenauslese
☆ Selbach-Oster ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2017 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Beerenauslese | sweet

to article

2017 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Beerenauslese

2017 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Beerenauslese
☆ Selbach-Oster ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 146,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG

2020 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2020 MARIENBURG FAHRLAY-TERRASSEN Riesling Grosses Gewächs | dry

to article

2020 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG

2020 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 KUPFERGRUBE Riesling GG

2021 KUPFERGRUBE Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026-2039+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Schlossböckelheimer KUPFERGRUBE Riesling Grosses Gewächs | dry

to article

2021 KUPFERGRUBE Riesling GG

2021 KUPFERGRUBE Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026-2039+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 HALENBERG Riesling GG

2022 HALENBERG Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Monziger HALENBERG Riesling Grosses Gewächs | dry


to article

2022 HALENBERG Riesling GG

2022 HALENBERG Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2127 | VDP.Auctionwine

2021 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2127 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Marienburg Kabinett Riesling Fass 2127 | medium sweet | VDP.Auctionwine

to article

2021 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2127 | VDP.Auctionwine

2021 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2127 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 FELSENBERG Riesling GG

2022 FELSENBERG Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Schlossböckelheimer FELSENBERG Riesling GROSSES GEWÄCHS | dry


to article

2022 FELSENBERG Riesling GG

2022 FELSENBERG Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling G ROSSES G EWÄCHS | dry

to article

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 HALENBERG -R- Riesling

2020 HALENBERG -R- Riesling
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2020 Monziger HALENBERG Riesling -R-


to article

2020 HALENBERG -R- Riesling

2020 HALENBERG -R- Riesling
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 UHLEN ROTH LAY Riesling GG

2021 UHLEN ROTH LAY Riesling GG
☆ Heymann-Löwenstein ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Winningen UHLEN ROTH LAY Riesling G rosses G ewächs | dry

to article

2021 UHLEN ROTH LAY Riesling GG

2021 UHLEN ROTH LAY Riesling GG
☆ Heymann-Löwenstein ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 73,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top