Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2019 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese

2019 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 41,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 54,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Grosse Lage: 2019 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese- fruchtsüß


to article

2019 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese

2019 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 41,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 54,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2017 Pündericher MARIENBURG Riesling Auslese Lange Goldkapsel

2017 Pündericher MARIENBURG Riesling Auslese Lange Goldkapsel
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2060
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 42,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 112,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2017 Pündericher MARIENBURG Auslese Riesling Lange Goldkapsel | sweet [Bewertung von RobertParker (Stephan...

to article

2017 Pündericher MARIENBURG Riesling Auslese Lange Goldkapsel

2017 Pündericher MARIENBURG Riesling Auslese Lange Goldkapsel
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2060
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 42,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 112,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 HERRENBERG Riesling GG

2020 HERRENBERG Riesling GG
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024++
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Mertesdorfer HERRENBERG GG Riesling | dry


to article

2020 HERRENBERG Riesling GG

2020 HERRENBERG Riesling GG
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024++
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 HERRENBERG Riesling GG

2021 HERRENBERG Riesling GG
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Mertesdorfer HERRENBERG GG Riesling | dry


to article

2021 HERRENBERG Riesling GG

2021 HERRENBERG Riesling GG
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Bürgstadter Berg Chardonnay trocken

2020 Bürgstadter Berg Chardonnay trocken
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE®: 2020 Bürgstadter Berg Chardonnay | dry

to article

2020 Bürgstadter Berg Chardonnay trocken

2020 Bürgstadter Berg Chardonnay trocken
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 ALTENBERG alte Reben Riesling GG

2020 ALTENBERG alte Reben Riesling GG
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2020 Kanzemer ALTENBERG Riesling GROSSES GEWÄCHS | dry


to article

2020 ALTENBERG alte Reben Riesling GG

2020 ALTENBERG alte Reben Riesling GG
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 FAHRLAY Riesling GG

2021 FAHRLAY Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024-2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2021 MARIENBURG FAHRLAY Riesling Grosses Gewächs | dry  

to article

2021 FAHRLAY Riesling GG

2021 FAHRLAY Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024-2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 FALKENLAY Riesling GG

2021 FALKENLAY Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE.LAGE: 2021 Marienburg Falkenlay Riesling Grosses Gewächs - dry  

to article

2021 FALKENLAY Riesling GG

2021 FALKENLAY Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 HERRENBERG Riesling GG

2023 HERRENBERG Riesling GG
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Grosses Gewächs | dry


to article

2023 HERRENBERG Riesling GG

2023 HERRENBERG Riesling GG
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 FAHRLAY Riesling GG

2022 FAHRLAY Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026-2045+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Riesling G rosses G ewächs | dry   G M T Y...

to article

2022 FAHRLAY Riesling GG

2022 FAHRLAY Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026-2045+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese old vines | VDP.Auctionwine

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese old vines | VDP.Auctionwine
☆ Geheimrat J.Wegeler ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese - sweet | VDP.Auctionwine from 137. VDP.GROSSER RING Mosel - Auctioin dated...

to article

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese old vines | VDP.Auctionwine

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese old vines | VDP.Auctionwine
☆ Geheimrat J.Wegeler ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 UNGEHEUER Riesling GG

2023 UNGEHEUER Riesling GG
☆ von Winning ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2039
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Ungeheuer GG in Forst is one of the most important Riesling vineyards in Germany. In 1869, the monster was served at the opening of the Suez Canal and already had fans like Goethe and Otto von Bismarck. Sandstone, limestone and basalt on the slope above Forst.

to article

2023 UNGEHEUER Riesling GG

2023 UNGEHEUER Riesling GG
☆ von Winning ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2039
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 KALKOFEN Riesling GG

2023 KALKOFEN Riesling GG
☆ von Winning ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Kalkofen GG is located on the plateau above Deidesheim. 65-year-old vines grow on sandstone and limestone. Spontaneously fermented in 500l oak barrels and matured on the yeast for 1.5 years. A dense and creamy Riesling with lots of juiciness and smoothness.

to article

2023 KALKOFEN Riesling GG

2023 KALKOFEN Riesling GG
☆ von Winning ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2020 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,01 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Grosses Gewächs | dry

to article

2020 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2020 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 42,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 56,01 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese | Magnum

2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 44,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese | sweet

to article

2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese | Magnum

2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 44,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 29,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top