Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2015 NIEDERBERG HELDEN GG Riesling

2015 NIEDERBERG HELDEN GG Riesling
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2020 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2015 NIEDERBERG HELDEN GG Riesling

2015 NIEDERBERG HELDEN GG Riesling
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2020 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2016 Niederhäuser HERMANNSHÖHLE Riesling Auslese Goldkapsel

2016 Niederhäuser HERMANNSHÖHLE Riesling Auslese Goldkapsel
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2020 bis 2040
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 101,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.Grosse Lage: 2016 Niederhäuser Hermannshöhle Riesling Auslese Goldkapsel | sweet

to article

2016 Niederhäuser HERMANNSHÖHLE Riesling Auslese Goldkapsel

2016 Niederhäuser HERMANNSHÖHLE Riesling Auslese Goldkapsel
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2020 bis 2040
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.375 Liter bottle
/basic price EUR 101,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Grosses Gewächs - ry

to article

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE: 2024 Wachenheimer Böhlig Riesling P.C.|  dry


to article

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Wachenheimer ALTENBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer ALTENBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE: 2024 Wachenheimer Böhlig Riesling P.C.|  dry


to article

2024 Wachenheimer ALTENBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer ALTENBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG

2019 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 WEHLENER SONNENUHR Riesling Grosses Gewächs | dry     [Bewertung von RobertParker (Stephan Reinhardt): The 2019...

to article

2019 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG

2019 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Marienburg Kabinett Fass 2034 | VDP.Auctionwine

2020 Marienburg Kabinett Fass 2034 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Marienburg Kabinett Riesling Fass 2034 | medium sweet | VDP.Versteigerungswein

to article

2020 Marienburg Kabinett Fass 2034 | VDP.Auctionwine

2020 Marienburg Kabinett Fass 2034 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG

2022 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Grosses Gewächs Riesling | dry

to article

2022 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG

2022 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 JUFFER SONNENUHR Riesling GG

2022 JUFFER SONNENUHR Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Grosses Gewächs Riesling | dry

to article

2022 JUFFER SONNENUHR Riesling GG

2022 JUFFER SONNENUHR Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Astheimer Chardonnay | Fürst

2024 Astheimer Chardonnay | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 38,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GUTSWEIN: 2024 Astheimer Chardonnay | dry

  Available on date Friday, 27.11.2026

to article

2024 Astheimer Chardonnay | Fürst

2024 Astheimer Chardonnay | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 38,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Kaseler Nieschen Riesling Auslese No. 4 alte Reben | Auctionwine

2022 Kaseler Nieschen Riesling Auslese No. 4 alte Reben | Auctionwine
☆ Erben von Beulwitz ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2037++
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Kaseler Nieschen Riesling Auslese No. 4 alte Reben | sweet | Versteigerungswein Bernkasteler Ring aus der Bernkasteler Ring -...

to article

2022 Kaseler Nieschen Riesling Auslese No. 4 alte Reben | Auctionwine

2022 Kaseler Nieschen Riesling Auslese No. 4 alte Reben | Auctionwine
☆ Erben von Beulwitz ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2037++
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 51,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG

2023 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 39,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 52,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Piesporter GOLDTRÖPFCHENGrosses Gewächs Riesling | dry


to article

2023 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG

2023 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 39,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 52,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 39,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 52,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 WEHLENER SONNENUHR RieslingGrosses Gewächs | dry

 


to article

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 39,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 52,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 TESCH-Mini-Lagenbox  (6 x 250 ml)

2020 TESCH-Mini-Lagenbox (6 x 250 ml)
☆ Tesch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife Matura bis 2029
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 39,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 26,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Karthäuser 2020 Krone 2020 Königsschild 2020 St. Remigiusberg 2020 Löhrer Berg 2020 Riesling unplugged

to article

2020 TESCH-Mini-Lagenbox  (6 x 250 ml)

2020 TESCH-Mini-Lagenbox (6 x 250 ml)
☆ Tesch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife Matura bis 2029
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 39,00

1.500 Liter bottle
/basic price EUR 26,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 JUFFER SONNENUHR Riesling GG

2023 JUFFER SONNENUHR Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 39,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 52,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Brauneberger JUFFER SONNENUHRRiesling Grosses Gewächs Riesling | dry

 


to article

2023 JUFFER SONNENUHR Riesling GG

2023 JUFFER SONNENUHR Riesling GG
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 39,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 52,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top