Whitewine

Whitewine

Here you can find all of our white wines from Germany. Use the filter setting to find your personal wine.




2022 Riesling feinherb off-dry

2022 Riesling feinherb off-dry
☆ Knebel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2027+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 13,45

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 17,93 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2022 Riesling feinherb off-dry

2022 Riesling feinherb off-dry
☆ Knebel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2027+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 13,45

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 17,93 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Riesling Kabinett

2023 Riesling Kabinett
☆ Schätzel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GUTSWEIN®: 2023 Riesling Kabinett | sweet

to article

2023 Riesling Kabinett

2023 Riesling Kabinett
☆ Schätzel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Rödelsee Sylvaner | Weltner

2023 Rödelsee Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆

Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2030+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ORTSWEIN: 2023 Rödelsee Sylvaner | dry

to article

2023 Rödelsee Sylvaner | Weltner

2023 Rödelsee Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆
Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2030+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Rödelsee Sylvaner | Weltner

2020 Rödelsee Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆

Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2023-2028+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ORTSWEIN: 2022 Rödelsee Sylvaner | dry

to article

2020 Rödelsee Sylvaner | Weltner

2020 Rödelsee Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆
Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2023-2028+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Graacher Domprobst Riesling Kabinett

2024 Graacher Domprobst Riesling Kabinett
☆ Selbach-Oster ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2028+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs


to article

2024 Graacher Domprobst Riesling Kabinett

2024 Graacher Domprobst Riesling Kabinett
☆ Selbach-Oster ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2028+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Kabinett | fruchtsüß

2024 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Kabinett | fruchtsüß
☆ Selbach-Oster ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Kabinett | sweet

to article

2024 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Kabinett | fruchtsüß

2024 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Kabinett | fruchtsüß
☆ Selbach-Oster ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Zeltinger Schlossberg Riesling Kabinett | sweet

2024 Zeltinger Schlossberg Riesling Kabinett | sweet
☆ Selbach-Oster ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Zeltinger Schlossberg Riesling Kabinett | sweet

to article

2024 Zeltinger Schlossberg Riesling Kabinett | sweet

2024 Zeltinger Schlossberg Riesling Kabinett | sweet
☆ Selbach-Oster ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 18,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2025 Schloss Riesling Kabinett

2025 Schloss Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2032
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,30

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 19,07 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GUTSWEIN: 2025 Schloss Riesling Kabinettt | sweet


to article

2025 Schloss Riesling Kabinett

2025 Schloss Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2032
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,30

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 19,07 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 SL Riesling Kabinett

2023 SL Riesling Kabinett
☆ Schloß Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2029
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 19,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GUTSWEIN: 2023 SL Riesling Kabinett | sweet

to article

2023 SL Riesling Kabinett

2023 SL Riesling Kabinett
☆ Schloß Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2029
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 19,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Pünderich Kabinett Riesling | fruchtsüß

2021 Pünderich Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2028+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,85

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 19,80 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ORTSWEIN: 2021 Pünderich Riesling Kabinett | sweet

to article

2021 Pünderich Kabinett Riesling | fruchtsüß

2021 Pünderich Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2028+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,85

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 19,80 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Rödelsee Scheurebe dry

2023 Rödelsee Scheurebe dry
☆ Weltner ☆

Rebsorte Scheurebe
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2029
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 20,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ORTSWEIN: 2023 Scheurebe Rödelsee | dry

to article

2023 Rödelsee Scheurebe dry

2023 Rödelsee Scheurebe dry
☆ Weltner ☆
Rebsorte Scheurebe
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2029
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 20,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 SL Riesling Kabinett

2024 SL Riesling Kabinett
☆ Schloß Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 15,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 20,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GUTSWEIN: 2024 SL Riesling Kabinett | sweet

to article

2024 SL Riesling Kabinett

2024 SL Riesling Kabinett
☆ Schloß Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 15,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 20,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 BOCKSTEIN Riesling Kabinett

2022 BOCKSTEIN Riesling Kabinett
☆ Von Othegraven ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 20,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Ockfen Bockstein Riesling Kabinett | sweet

to article

2022 BOCKSTEIN Riesling Kabinett

2022 BOCKSTEIN Riesling Kabinett
☆ Von Othegraven ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 20,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 vom Schiefer Riesling Niederhausen | Gut Hermannsberg

2022 vom Schiefer Riesling Niederhausen | Gut Hermannsberg
☆ Gut Hermannsberg ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2028
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 15,00 -11.8% RRP EUR 17,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 20,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

The character of this wine is exemplarily shaped by the slate soils of the VDP.GROSSEN LAGE around Niederhausen. The grapes grew in vineyards up to 30 years old, were harvested by hand and vinified in a traditional way.

to article

2022 vom Schiefer Riesling Niederhausen | Gut Hermannsberg

2022 vom Schiefer Riesling Niederhausen | Gut Hermannsberg
☆ Gut Hermannsberg ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2028
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 15,00 -11.8% RRP EUR 17,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 20,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2029+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 20,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett | sweet

to article

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2029+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,50

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 20,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top