organic wine

organic wine

Here you will find organic or biodynamically produced wines.




2024 Das kleine Kreuz | Cuvée | dry

2024 Das kleine Kreuz | Cuvée | dry
☆ RINGS ☆

Rebsorte Merlot|St. Laurent|Cabernet Franc|Cabernet Sauvignon
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2033+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Das kleine Kreuz | Cuvée | dry Origin: The grapes come from the hottest location in Freinsheim, "Black Cross". The dry...

  Available on date Friday, 27.11.2026

to article

2024 Das kleine Kreuz | Cuvée | dry

2024 Das kleine Kreuz | Cuvée | dry
☆ RINGS ☆
Rebsorte Merlot|St. Laurent|Cabernet Franc|Cabernet Sauvignon
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2033+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG
☆ Gutzler ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Worms LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling Grosses Gewächs - dry

to article

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG
☆ Gutzler ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Das kleine Kreuz | Cuvée | dry

2021 Das kleine Kreuz | Cuvée | dry
☆ RINGS ☆

Rebsorte Merlot|St. Laurent|Cabernet Franc|Cabernet Sauvignon
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2033+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2021 Das kleine Kreuz | Cuvée | dry Origin: The grapes come from the hottest location in Freinsheim, "Black Cross". The dry...

to article

2021 Das kleine Kreuz | Cuvée | dry

2021 Das kleine Kreuz | Cuvée | dry
☆ RINGS ☆
Rebsorte Merlot|St. Laurent|Cabernet Franc|Cabernet Sauvignon
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2033+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 34,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Kallstadt Spätburgunder | VDP.ORTSWEIN

2024 Kallstadt Spätburgunder | VDP.ORTSWEIN
☆ RINGS ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028 bis 2033
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 37,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ORTSWEIN: 2024 Kallstadt Spätburgunder | dry

  Available on date Friday, 27.11.2026

to article

2024 Kallstadt Spätburgunder | VDP.ORTSWEIN

2024 Kallstadt Spätburgunder | VDP.ORTSWEIN
☆ RINGS ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028 bis 2033
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 37,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2020 Pünderich MARIENBURG Spätlese Goldkapsel Riesling

2020 Pünderich MARIENBURG Spätlese Goldkapsel Riesling
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 29,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 38,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Pünderich MARIENBURG Spätlese Goldkapsel | sweet

to article

2020 Pünderich MARIENBURG Spätlese Goldkapsel Riesling

2020 Pünderich MARIENBURG Spätlese Goldkapsel Riesling
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 29,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 38,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Auxerrois 350 N.N trocken

2023 Auxerrois 350 N.N trocken
☆ Odinstal ☆

Rebsorte Auxerrois
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2033
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 30,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 40,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

Grown on one of the highest vineyards in the region. Harvested by hand. Grown on volcanic soil. The bottling was unfiltered.

to article

2023 Auxerrois 350 N.N trocken

2023 Auxerrois 350 N.N trocken
☆ Odinstal ☆
Rebsorte Auxerrois
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2033
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 30,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 40,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2019 Pünderich MARIENBURG Auslese

2019 Pünderich MARIENBURG Auslese
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 32,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 42,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2019 Pündericher Marienburg Auslese | sweet

to article

2019 Pünderich MARIENBURG Auslese

2019 Pünderich MARIENBURG Auslese
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 32,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 42,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling Goldkapsel

2023 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling Goldkapsel
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2040++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 32,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 42,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese Goldkapsel | sweet


to article

2023 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling Goldkapsel

2023 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling Goldkapsel
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2040++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 32,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 42,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2022 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling Goldkapsel

2022 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling Goldkapsel
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2040++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 32,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 42,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese Goldkapsel | sweet


to article

2022 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling Goldkapsel

2022 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling Goldkapsel
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2040++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 32,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 42,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2018 Pünderich MARIENBURG Auslese

2018 Pünderich MARIENBURG Auslese
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2044+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 33,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 44,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2018 Pündericher Marienburg Auslese | sweet

to article

2018 Pünderich MARIENBURG Auslese

2018 Pünderich MARIENBURG Auslese
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2044+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 33,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 44,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Wachenheimer HOHEBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer HOHEBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 33,00 -13.2% RRP EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 44,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE: 2024 Wachenheimer HOHEBURG Riesling P.C.|  dry


to article

2024 Wachenheimer HOHEBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer HOHEBURG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 33,00 -13.2% RRP EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 44,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Wachenheimer RECHBÄCHEL Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer RECHBÄCHEL Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 33,00 -13.2% RRP EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 44,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE: 2024 Wachenheimer Böhlig Riesling P.C.|  dry


to article

2024 Wachenheimer RECHBÄCHEL Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer RECHBÄCHEL Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 33,00 -13.2% RRP EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 44,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2017 Pünderich MARIENBURG Auslese

2017 Pünderich MARIENBURG Auslese
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2044+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 34,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 45,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2017 Pündericher Marienburg Auslese | sweet

to article

2017 Pünderich MARIENBURG Auslese

2017 Pünderich MARIENBURG Auslese
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2044+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 34,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 45,33 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2023 Nierstein HIPPING Riesling Kabinett

2023 Nierstein HIPPING Riesling Kabinett
☆ Schätzel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 36,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 48,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Nierstein Hipping Riesling Kabinett | sweet

to article

2023 Nierstein HIPPING Riesling Kabinett

2023 Nierstein HIPPING Riesling Kabinett
☆ Schätzel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 36,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 48,00 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

VDP.ERSTE LAGE: 2024 Wachenheimer Böhlig Riesling P.C.|  dry


to article

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf

2024 Wachenheimer BÖHLIG Riesling P.C. | Dr. Bürklin Wolf
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 38,00

0.750 Liter bottle
/basic price EUR 50,67 pro Liter

incl. 19 % VAT excl. shipping costs

winery

Back to Top