vin rouge

vin rouge

Vous trouverez ici tous nos vins rouges d'Allemagne. Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2023 Klingenberger Spätburgunder

2023 Klingenberger Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2032+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 44,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 58,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ORTSWEIN: 2023 Klingenberger Spätburgunder | trocken

À l'article

2023 Klingenberger Spätburgunder

2023 Klingenberger Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2032+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 44,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 58,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Klingenberger Spätburgunder

2022 Klingenberger Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2025-2032+
Weinfarbe Rotwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 44,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 58,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ORTSWEIN: 2022 Klingenberger Spätburgunder | trocken

À l'article

2022 Klingenberger Spätburgunder

2022 Klingenberger Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2025-2032+
Weinfarbe Rotwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 44,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 58,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Bürgstadter BERG Spätburgunder

2022 Bürgstadter BERG Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2040
Weinfarbe Rotwein

.. malheureusement ivre

EUR 44,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 58,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2022 Bürgstadter Berg Spätburgunder | dry

À l'article

2022 Bürgstadter BERG Spätburgunder

2022 Bürgstadter BERG Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2040
Weinfarbe Rotwein

.. malheureusement ivre

EUR 44,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 58,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Klingenberger Spätburgunder

2024 Klingenberger Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2032+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 44,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 58,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ORTSWEIN: 2024 Klingenberger Spätburgunder | trocken

  Disponible le vendredi, 27.11.2026

À l'article

2024 Klingenberger Spätburgunder

2024 Klingenberger Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2032+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 44,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 58,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Ahrweiler DAUBHAUS Spätburgunder

2024 Ahrweiler DAUBHAUS Spätburgunder
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 45,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2024 2024 Ahrweiler DAUBHAUS Spätburgunder 

À l'article

2024 Ahrweiler DAUBHAUS Spätburgunder

2024 Ahrweiler DAUBHAUS Spätburgunder
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 45,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 LÄMMLER KAISER Spätburgunder GG

2022 LÄMMLER KAISER Spätburgunder GG
☆ Aldinger ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Rotwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 45,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Fellbach LÄMMLER KAISER Spätburgunder  G rosses G ewächs  La tête de personnage avec une réduction...

À l'article

2022 LÄMMLER KAISER Spätburgunder GG

2022 LÄMMLER KAISER Spätburgunder GG
☆ Aldinger ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Rotwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 45,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 45,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder 

À l'article

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder

2024 Dernauer HARDBERG Spätburgunder
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 45,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Bürgstadter BERG Spätburgunder

2023 Bürgstadter BERG Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2040
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 46,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 61,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2023 Bürgstadter Berg Spätburgunder | dry

À l'article

2023 Bürgstadter BERG Spätburgunder

2023 Bürgstadter BERG Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2040
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 46,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 61,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Bürgstadter BERG Spätburgunder

2024 Bürgstadter BERG Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2038
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 46,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 61,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2024 Bürgstadter Berg Spätburgunder | dry

  Disponible le vendredi, 27.11.2026

À l'article

2024 Bürgstadter BERG Spätburgunder

2024 Bürgstadter BERG Spätburgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2038
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 46,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 61,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 HÖLLENBERG Spätburgunder GG

2020 HÖLLENBERG Spätburgunder GG
☆ Krone ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2025 bis 2036
Weinfarbe Rotwein

.. malheureusement ivre

EUR 49,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 65,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2020 Assmannshausen HÖLLENBERG Spätburgunder G rosses  G ewächs Nos grands Pinot Noirs, ou Pinot Noirs comme...

À l'article

2020 HÖLLENBERG Spätburgunder GG

2020 HÖLLENBERG Spätburgunder GG
☆ Krone ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2025 bis 2036
Weinfarbe Rotwein

.. malheureusement ivre

EUR 49,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 65,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 GJA Reserve | Aldinger

2018 GJA Reserve | Aldinger
☆ Aldinger ☆

Rebsorte Cabernet Sauvignon | Merlot | Cabernet Franc
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife 2023 bis 2040+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 50,00 -9.1% RRP EUR 55,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 66,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Aldingers a abandonné la voie habituelle dès le milieu des années 80 et a misé sur les cépages...

À l'article

2018 GJA Reserve | Aldinger

2018 GJA Reserve | Aldinger
☆ Aldinger ☆
Rebsorte Cabernet Sauvignon | Merlot | Cabernet Franc
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife 2023 bis 2040+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 50,00 -9.1% RRP EUR 55,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 66,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Malterdinger Spätburgunder Vieilles Vignes | Bernhard Huber

2023 Malterdinger Spätburgunder Vieilles Vignes | Bernhard Huber
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2028 bis 2036+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 52,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 70,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ORTSWEIN: 2023 Malterdinger Alte Reben Spätburgunder | Vieilles Vignes Pinot Noir


À l'article

2023 Malterdinger Spätburgunder Vieilles Vignes | Bernhard Huber

2023 Malterdinger Spätburgunder Vieilles Vignes | Bernhard Huber
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2028 bis 2036+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 52,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 70,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Kallstadter Steinacker Spätburgunder trocken | VDP ERSTES GEWÄCHS

2024 Kallstadter Steinacker Spätburgunder trocken | VDP ERSTES GEWÄCHS
☆ RINGS ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028 bis 2035
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 55,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE: 2024 Kallstadter Steinacker Pinot Noir Origine : L'endroit le plus frais et en même temps stérile appartenant à la...

  Disponible le vendredi, 27.11.2026

À l'article

2024 Kallstadter Steinacker Spätburgunder trocken | VDP ERSTES GEWÄCHS

2024 Kallstadter Steinacker Spätburgunder trocken | VDP ERSTES GEWÄCHS
☆ RINGS ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028 bis 2035
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 55,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Leistadter Kalkofen Spätburgunder trocken | VDP.ERSTE LAGE

2024 Leistadter Kalkofen Spätburgunder trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ RINGS ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 55,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE: 2024 Leistadter Kalkofen Spätburgunder Origine : En hauteur, directement adjacente à la forêt du...

  Disponible le vendredi, 27.11.2026

À l'article

2024 Leistadter Kalkofen Spätburgunder trocken | VDP.ERSTE LAGE

2024 Leistadter Kalkofen Spätburgunder trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ RINGS ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 55,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 BRUNNENHÄUSCHEN Spätburgunder GG

2020 BRUNNENHÄUSCHEN Spätburgunder GG
☆ Gutzler ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 55,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2020 Westhofen BRUNNENHÄUSCHEN Spätburgunder Grosses Gewächs

À l'article

2020 BRUNNENHÄUSCHEN Spätburgunder GG

2020 BRUNNENHÄUSCHEN Spätburgunder GG
☆ Gutzler ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 55,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top