vin rouge

vin rouge

Vous trouverez ici tous nos vins rouges d'Allemagne. Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2024 CENTGRAFENBERG GG Spätburgunder | Magnum

2024 CENTGRAFENBERG GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2029-2039
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 156,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 104,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Bürgstadt CENTGRAFENBERG Grosses Gewächs Spätburgunder | Magnum


  Disponible le vendredi, 27.11.2026

À l'article

2024 CENTGRAFENBERG GG Spätburgunder | Magnum

2024 CENTGRAFENBERG GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2029-2039
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 156,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 104,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski

2021 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski
☆ Daniel Twardowski ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 160,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 213,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Les raisins de ce vin proviennent de deux petites parcelles du Dhroner Hofberg dans lesquelles nous avons affiné 40 à 70 vieux Riesling...

À l'article

2021 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski

2021 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski
☆ Daniel Twardowski ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 160,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 213,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski

2022 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski
☆ Daniel Twardowski ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 160,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 213,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Les raisins de ce vin proviennent de deux petites parcelles du Dhroner Hofberg dans lesquelles nous avons affiné 40 à 70 vieux Riesling...

À l'article

2022 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski

2022 Pinot Noix Hofberg Réserve | Daniel Twardowski
☆ Daniel Twardowski ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 160,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 213,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum

2021 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum
☆ Daniel Twardowski ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 200,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 133,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Nous produisons ce vin depuis le millésime 2011. Les raisins proviennent des parcelles du Grand cru Dhroner Hofberg, que nous avons...

À l'article

2021 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum

2021 Pinot Noix Ardoise | Daniel Twardowski | Magnum
☆ Daniel Twardowski ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 200,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 133,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Dekanter Curly Fatto A Mano  | Riedel

Dekanter Curly Fatto A Mano | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 265
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 215,00

1.000 Dekanter Pièce
/Prix ​​de base: EUR 215,00 par Dekanter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

FATTO A MANO est une collection de verres à vin spécifiques aux cépages avec des tiges colorées fabriquées à la main dans le style vénitien traditionnel, "Fatto a Mano" combine l'artisanat du passé avec le processus de soufflage à la machine technologiquement avancé d'aujourd'hui à travers la tige et la plaque de base fabriquées à la main. Le produit fini enchante par son toucher, son esthétique colorée et ses tasses spécifiques au cépage.

À l'article

Dekanter Curly Fatto A Mano  | Riedel

Dekanter Curly Fatto A Mano | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 265
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 215,00

1.000 Dekanter Pièce
/Prix ​​de base: EUR 215,00 par Dekanter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG | Magnum

2022 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2048
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 220,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Klingenberg SCHLOSSBERG G rosses G ewächs Spätburgunder | dry | Magnum

À l'article

2022 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG | Magnum

2022 SCHLOSSBERG Spätburgunder GG | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2048
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 220,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 SCHLOSSBERG GG Spätburgunder | Magnum

2021 SCHLOSSBERG GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2048
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 225,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 150,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Klingenberg SCHLOSSBERG Grosses Gewächs Spätburgunder | dry | Magnum

À l'article

2021 SCHLOSSBERG GG Spätburgunder | Magnum

2021 SCHLOSSBERG GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2048
Weinfarbe Rotwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 225,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 150,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | Magnum

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2045
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 298,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 198,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Bürgstadt HUNDSRÜCK Grosses Gewächs Spätburgunder | dry | Magnum

À l'article

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | Magnum

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | Magnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2045
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 298,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 198,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Dekanter Mamba | Riedel

Dekanter Mamba | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 325
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 299,00

1.000 Dekanter Pièce
/Prix ​​de base: EUR 299,00 par Dekanter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

RIEDEL propose une large gamme de carafes élégantes soufflées à la bouche qui conviennent à tous les styles de vie.


Cette carafe est conçue pour une bouteille de vin standard.

Ce produit est fait à la main. Veuillez laver à la main uniquement.

Les perles de nettoyage RIEDEL ne peuvent pas être utilisées pour le nettoyage car elles se collent et ne peuvent pas être retirées.


Nos maîtres verriers fabriquent chaque produit individuellement, de sorte que chaque pièce a un caractère unique. En raison du processus de fabrication, de petites variations de taille et de poids, de minuscules bulles, des imperfections ou de légères variations de surface sont possibles.


À l'article

Dekanter Mamba | Riedel

Dekanter Mamba | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Rotweinrebsorten
Anbaugebiet 325
Trinkreife
Weinfarbe Weißweine | Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 299,00

1.000 Dekanter Pièce
/Prix ​​de base: EUR 299,00 par Dekanter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2017 WILDENSTEIN GG Spätburgunder

2017 WILDENSTEIN GG Spätburgunder
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 350,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 466,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2017 WILDENSTEIN GG Spätburgunder

2017 WILDENSTEIN GG Spätburgunder
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 350,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 466,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2014 WILDENSTEIN Spätburgunder GG

2014 WILDENSTEIN Spätburgunder GG
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 380,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 506,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2014 Malterdinger WILDENSTEIN  Spätburgunder G rosses  G ewächs

À l'article

2014 WILDENSTEIN Spätburgunder GG

2014 WILDENSTEIN Spätburgunder GG
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 380,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 506,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | DoppelMagnum

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | DoppelMagnum
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2046
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 595,00

3.000 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 198,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Bürgstadt HUNDSRÜCK Grosses Gewächs Spätburgunder | dry | DoppelMagnum

À l'article

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | DoppelMagnum

2021 HUNDSRÜCK GG Spätburgunder | DoppelMagnum
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2026-2046
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 595,00

3.000 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 198,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst

2023 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 674,00

4.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 149,78 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst 2 x 2023 Centgrafenberg GG | 750ml | 13,0% Vol. 2 x 2023...

À l'article

2023 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst

2023 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 674,00

4.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 149,78 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 674,00

4.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 149,78 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst 2 x 2024 Centgrafenberg GG | 750ml | 13,0% Vol. 2 x...

  Disponible le vendredi, 27.11.2026

À l'article

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst

2024 DIE GROSSEN GEWÄCHSE SPÄTBURGUNDER Sortimentskiste | Fürst
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 674,00

4.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 149,78 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top