vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2020 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG | Magnum

2020 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 51,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Grosses Gewächs Riesling | Magnum

À l'article

2020 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG | Magnum

2020 GOLDTRÖPFCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 51,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG | Magnum

2020 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 51,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 WEHLENER SONNENUHR Riesling Grosses Gewächs | Magnum  

À l'article

2020 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG | Magnum

2020 WEHLENER SONNENUHR Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 51,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 HIMMELREICH Riesling GG | Magnum

2020 HIMMELREICH Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 51,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Graacher HIMMELREICH Grosses Gewächs Riesling | Magnum

À l'article

2020 HIMMELREICH Riesling GG | Magnum

2020 HIMMELREICH Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 51,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 51,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Grosses Gewächs | Magnum

À l'article

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 51,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling GG | Magnum

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 51,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2019 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Grosses Gewächs Riesling | sec

À l'article

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling GG | Magnum

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling GG | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 51,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2055+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 205,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2018 MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese | doux

À l'article

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2055+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 205,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 DOCTOR Riesling GG

2020 DOCTOR Riesling GG
☆ Geheimrat J. Wegeler ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 79,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 105,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.Grosse Lage: 2020 Bernkasteler DOCTOR Grosses Gewächs Riesling

À l'article

2020 DOCTOR Riesling GG

2020 DOCTOR Riesling GG
☆ Geheimrat J. Wegeler ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 79,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 105,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 BRUDERBERG Riesling GG | Magnum

2020 BRUDERBERG Riesling GG | Magnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 79,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 52,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Mertesdorfer BRUDERBERG Grosses Gewächs Riesling Le GG vom Bruderberg montre déjà son caractère sauvage au nez....

À l'article

2020 BRUDERBERG Riesling GG | Magnum

2020 BRUDERBERG Riesling GG | Magnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 79,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 52,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Sommeliers Riesling Grand Cru | Riedel

Sommeliers Riesling Grand Cru | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Riesling|Scheurebe|Dornfelder
Anbaugebiet 226
Trinkreife
Weinfarbe Spätlese restsüß & trocken

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

L'introduction de la série SOMMELIERS en 1973 a reçu une reconnaissance mondiale. Un verre est né qui transforme une gorgée de vin en une expérience. Le meilleur ami du vin - finement adapté à chaque cépage ! Nous vous invitons à partager cette expérience fascinante et unique. Vous n'avez pas besoin d'être un expert en vin ou même un vigneron pour goûter la différence qu'un verre RIEDEL fait.

À l'article

Sommeliers Riesling Grand Cru | Riedel

Sommeliers Riesling Grand Cru | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Riesling|Scheurebe|Dornfelder
Anbaugebiet 226
Trinkreife
Weinfarbe Spätlese restsüß & trocken

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Sommeliers Reifer Bordeaux/Chardonnay | Riedel

Sommeliers Reifer Bordeaux/Chardonnay | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Chardonnay|Cabernet Sauvignon|Sauvignon Blanc (im Eichenfass gelagert)|Weißburgunder
Anbaugebiet 216
Trinkreife
Weinfarbe gereifte trockene Weißweine & Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

L'introduction de la série SOMMELIERS en 1973 a reçu une reconnaissance mondiale. Un verre est né qui transforme une gorgée de vin en une expérience. Le meilleur ami du vin - finement adapté à chaque cépage ! Nous vous invitons à partager cette expérience fascinante et unique. Vous n'avez pas besoin d'être un expert en vin ou même un vigneron pour goûter la différence qu'un verre RIEDEL fait.

À l'article

Sommeliers Reifer Bordeaux/Chardonnay | Riedel

Sommeliers Reifer Bordeaux/Chardonnay | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Chardonnay|Cabernet Sauvignon|Sauvignon Blanc (im Eichenfass gelagert)|Weißburgunder
Anbaugebiet 216
Trinkreife
Weinfarbe gereifte trockene Weißweine & Rotweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Sommeliers Rheingau | Riedel

Sommeliers Rheingau | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet 206
Trinkreife
Weinfarbe restsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

L'introduction de la série SOMMELIERS en 1973 a reçu une reconnaissance mondiale. Un verre est né qui transforme une gorgée de vin en une expérience. Le meilleur ami du vin - finement adapté à chaque cépage ! Nous vous invitons à partager cette expérience fascinante et unique. Vous n'avez pas besoin d'être un expert en vin ou même un vigneron pour goûter la différence qu'un verre RIEDEL fait.

À l'article

Sommeliers Rheingau | Riedel

Sommeliers Rheingau | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet 206
Trinkreife
Weinfarbe restsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Sommeliers Sauternes | Riedel

Sommeliers Sauternes | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Riesling|Scheurebe
Anbaugebiet 200
Trinkreife
Weinfarbe edelsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

L'introduction de la série SOMMELIERS en 1973 a reçu une reconnaissance mondiale. Un verre est né qui transforme une gorgée de vin en une expérience. Le meilleur ami du vin - finement adapté à chaque cépage ! Nous vous invitons à partager cette expérience fascinante et unique. Vous n'avez pas besoin d'être un expert en vin ou même un vigneron pour goûter la différence qu'un verre RIEDEL fait.

À l'article

Sommeliers Sauternes | Riedel

Sommeliers Sauternes | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Riesling|Scheurebe
Anbaugebiet 200
Trinkreife
Weinfarbe edelsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

SOMMELIERS LOIRE | Riedel

SOMMELIERS LOIRE | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Sylvaner|Müller-Thurgau|Gutedel|Sauvignon Blanc(Holz)
Anbaugebiet 235
Trinkreife
Weinfarbe trockene und edelsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

L'introduction de la série SOMMELIERS en 1973 a reçu une reconnaissance mondiale. Un verre est né qui transforme une gorgée de vin en une expérience. Le meilleur ami du vin - finement adapté à chaque cépage ! Nous vous invitons à partager cette expérience fascinante et unique. Vous n'avez pas besoin d'être un expert en vin ou même un vigneron pour goûter la différence qu'un verre RIEDEL fait.

À l'article

SOMMELIERS LOIRE | Riedel

SOMMELIERS LOIRE | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Sylvaner|Müller-Thurgau|Gutedel|Sauvignon Blanc(Holz)
Anbaugebiet 235
Trinkreife
Weinfarbe trockene und edelsüße Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

SOMMELIERS MONTRACHET | Riedel

SOMMELIERS MONTRACHET | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆

Rebsorte Chardonnay|Burgunder
Anbaugebiet 200
Trinkreife
Weinfarbe trockene in Holz ausgebaute Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

L'introduction de la série SOMMELIERS en 1973 a reçu une reconnaissance mondiale. Un verre est né qui transforme une gorgée de vin en une expérience. Le meilleur ami du vin - finement adapté à chaque cépage ! Nous vous invitons à partager cette expérience fascinante et unique. Vous n'avez pas besoin d'être un expert en vin ou même un vigneron pour goûter la différence qu'un verre RIEDEL fait.

À l'article

SOMMELIERS MONTRACHET | Riedel

SOMMELIERS MONTRACHET | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rebsorte Chardonnay|Burgunder
Anbaugebiet 200
Trinkreife
Weinfarbe trockene in Holz ausgebaute Weißweine

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 79,00

1.000 Stück Verre
/Prix ​​de base: EUR 79,00 par Stück

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 Monzinger HALENBERG Riesling Beerenauslese

2019 Monzinger HALENBERG Riesling Beerenauslese
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife bis 2099
Weinfarbe Beerenauslese

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 80,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 213,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2019 Monzinger HALENBERG Riesling Beerenauslese

2019 Monzinger HALENBERG Riesling Beerenauslese
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife bis 2099
Weinfarbe Beerenauslese

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 80,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 213,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top