vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2023 FELSENECK Riesling GG

2023 FELSENECK Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 68,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 90,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Bockenauer FELSENECK Riesling GROSSES GEWÄCHS


À l'article

2023 FELSENECK Riesling GG

2023 FELSENECK Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 68,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 90,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 16 | VDP.Auctionwine

2023 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 16 | VDP.Auctionwine
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 68,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 90,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett Nr.16 | VDP.VERSTEIGERUNGSWEIN |  moelleux from 137. VDP.GROSSER...

À l'article

2023 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 16 | VDP.Auctionwine

2023 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 16 | VDP.Auctionwine
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 68,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 90,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 BERG ROTTLAND Riesling

2023 BERG ROTTLAND Riesling
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2026 bis 2038
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 68,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 90,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2023 BERG ROTTLAND Riesling

2023 BERG ROTTLAND Riesling
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2026 bis 2038
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 68,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 90,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2020 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 69,00 -9.2% RRP EUR 76,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 92,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Forst UNGEHEUER G rosses G ewächs Riesling

À l'article

2020 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2020 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 69,00 -9.2% RRP EUR 76,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 92,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 PECHSTEIN GG Riesling

2021 PECHSTEIN GG Riesling
☆ von Winning ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 69,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 92,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Pechstein GG est situé sur une pente au nord de Forst et a du grès, du calcaire et beaucoup de basalte dans le sol. Fermentation spontanée en fûts de chêne de 500 litres et élevage sur levure pendant 1,5 ans. Un Riesling dense, intense et très profond d'un terroir d'exception.

À l'article

2021 PECHSTEIN GG Riesling

2021 PECHSTEIN GG Riesling
☆ von Winning ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 69,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 92,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Riesling Kabinett Goldkapsel GEISBERG | VDP.Versteigerungswein

2022 Riesling Kabinett Goldkapsel GEISBERG | VDP.Versteigerungswein
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 69,00 -11.5% RRP EUR 78,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 92,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Riesling Kabinett Goldkapsel GEISBERG | VDP.AUCTIONWINE | sweet  

À l'article

2022 Riesling Kabinett Goldkapsel GEISBERG | VDP.Versteigerungswein

2022 Riesling Kabinett Goldkapsel GEISBERG | VDP.Versteigerungswein
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 69,00 -11.5% RRP EUR 78,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 92,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 69,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 92,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Après onze mois d'élevage en vieux fûts et demi-fûts, ce vin dévoile au nez de chaleureux arômes d'amande et de camomille. En bouche, il...

À l'article

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling

2024 Lorcher PFAFFENWIES Riesling
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 69,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 92,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2019 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024-2036
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2019 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2019 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024-2036
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 LANGENMORGEN Riesling GG

2020 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Deidesheim LANGENMORGEN Grosses Gewächs Riesling

À l'article

2020 LANGENMORGEN Riesling GG

2020 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2021 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Ruppertsberg GAISBÖHL Grosses Gewächs Riesling

À l'article

2021 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2021 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2021 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026-2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2021 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2021 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026-2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2021 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2021 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2021 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese  | Magnum

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2047+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 46,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese  | Magnum

À l'article

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese  | Magnum

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese | Magnum
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2047+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 70,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 46,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE® 2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese  

À l'article

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 KASTANIENBUSCH Riesling GG

2023 KASTANIENBUSCH Riesling GG
☆ Ökonomierat Rebholz ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Birkweiler Kastanienbusch  Riesling G rosses G ewächs G M T Y...

À l'article

2023 KASTANIENBUSCH Riesling GG

2023 KASTANIENBUSCH Riesling GG
☆ Ökonomierat Rebholz ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 93,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top