vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2022 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2022 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2022 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2022 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 LANGENMORGEN Riesling GG

2022 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Deidesheim LANGENMORGEN Grosses Gewächs Riesling

À l'article

2022 LANGENMORGEN Riesling GG

2022 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2022 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026-2036
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2022 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2022 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026-2036
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 BASTEI Riesling GG late release

2021 BASTEI Riesling GG late release
☆ Gut Hermannsberg ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

L'un des vignobles les plus spectaculaires au monde ! Comme un amphithéâtre, le gigantesque Rotenfels domine la minuscule scène - quelques vignes étroites en terrasses - sur laquelle seul le Riesling peut jouer de manière si impressionnante. Les vignes sont enracinées profondément dans les débris de ryolite volcanique qui se sont effondrés du massif rocheux de plus de 200 mètres de haut pendant des milliers d'années. Qui les Rotenfels - un immense réservoir de chaleur ! – vu briller dans la lumière du soir, peut bien imaginer ce que racontent les vins de ce lieu unique. Les bouteilles rares de la Bastei GG sont très précieuses avec leur énorme teneur en minéraux !

À l'article

2021 BASTEI Riesling GG late release

2021 BASTEI Riesling GG late release
☆ Gut Hermannsberg ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2023 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028-2040+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2023 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2023 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028-2040+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2023 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2036
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2023 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2023 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2036
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 FEILS Riesling Auslese  | VDP.Versteigerungswein

2023 FEILS Riesling Auslese | VDP.Versteigerungswein
☆ Peter Lauer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Saar
Trinkreife 2029 bis 2045++
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.375 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 213,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023  FEILS Riesling Auslese - sweet | VDP.Auctionwine

À l'article

2023 FEILS Riesling Auslese  | VDP.Versteigerungswein

2023 FEILS Riesling Auslese | VDP.Versteigerungswein
☆ Peter Lauer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Saar
Trinkreife 2029 bis 2045++
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.375 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 213,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2024 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028-2040+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2024 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2024 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028-2040+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 LANGENMORGEN Riesling GG

2024 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Deidesheim LANGENMORGEN Grosses Gewächs Riesling

À l'article

2024 LANGENMORGEN Riesling GG

2024 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2036
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2036
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Ruppertsberg GAISBÖHL Grosses Gewächs Riesling

À l'article

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 80,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Fürst Chardonnay R

2022 Fürst Chardonnay R
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 82,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 109,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2022 Fürst Chardonnay R

2022 Fürst Chardonnay R
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 82,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 109,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Fürst Chardonnay R

2023 Fürst Chardonnay R
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 82,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 109,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN: 2023 vFürst Chardonnay R | dry

À l'article

2023 Fürst Chardonnay R

2023 Fürst Chardonnay R
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 82,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 109,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 27 | VDP.Auctionwine

2024 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 27 | VDP.Auctionwine
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 83,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 110,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett Nr.27  VDP.VERSTEIGERUNGSWEIN |  moelleux from 138....

À l'article

2024 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 27 | VDP.Auctionwine

2024 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 27 | VDP.Auctionwine
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 83,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 110,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2025 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 84,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 112,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Mölsheim ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling Grosses Gewächs | trocken Le Black Lord se situe au début...

À l'article

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2025 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 84,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 112,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top