Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.
Dekanter Mamba | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rotweinrebsorten
325
Weißweine | Rotweine
EUR 299,00
1.000 Dekanter Pièce
/Prix de base: EUR 299,00 par Dekanter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
RIEDEL propose une large gamme de carafes élégantes soufflées à la bouche qui conviennent à tous les styles de vie.
Cette carafe est conçue pour une bouteille de vin standard.
Ce produit est fait à la main. Veuillez laver à la main uniquement.
Les perles de nettoyage RIEDEL ne peuvent pas être utilisées pour le nettoyage car elles se collent et ne peuvent pas être retirées.
Nos maîtres verriers fabriquent chaque produit individuellement, de sorte que chaque pièce a un caractère unique. En raison du processus de fabrication, de petites variations de taille et de poids, de minuscules bulles, des imperfections ou de légères variations de surface sont possibles.
À l'article
Dekanter Mamba | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rotweinrebsorten
325
Weißweine | Rotweine
EUR 299,00
1.000 Dekanter Pièce
/Prix de base: EUR 299,00 par Dekanter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2024 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | moulineaux | Jéroboam
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2029 bis 2049+
Weißwein
EUR 299,00
3.000 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 99,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
Ce Riesling a été cueilli de manière sélective à la main sur les coteaux d'ardoise classiques de la Moselle moyenne.
À l'article
2024 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | moulineaux | Jéroboam
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2029 bis 2049+
Weißwein
EUR 299,00
3.000 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 99,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2019 UHLEN LAUBACH Trockenberenauslese
☆ Heymann-Löwenstein ☆
Riesling
Mosel
2025 - 2100+
Weißwein
EUR 300,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 800,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2019 UHLEN LAUBACH Trockenberenauslese
☆ Heymann-Löwenstein ☆
Riesling
Mosel
2025 - 2100+
Weißwein
EUR 300,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 800,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2024 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Riesling
Pfalz
2030 bis 2047+
Weißwein
EUR 300,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 400,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2024 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Riesling
Pfalz
2030 bis 2047+
Weißwein
EUR 300,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 400,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2023 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2028 bis 2039+
Weißwein
EUR 320,00
4.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 71,11 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2023 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2028 bis 2039+
Weißwein
EUR 320,00
4.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 71,11 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2024 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2028 bis 2039+
Weißwein
EUR 320,00
4.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 71,11 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2024 Terroir Kiste GG Schloss Lieser (Thomas Haag) - 6x Grosses Gewächs a 750 ml
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2028 bis 2039+
Weißwein
EUR 320,00
4.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 71,11 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling | Magnum
☆ Georg Breuer ☆
Riesling
Rheingau
2028 bis 2040+
Weißwein
EUR 349,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 232,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling | Magnum
☆ Georg Breuer ☆
Riesling
Rheingau
2028 bis 2040+
Weißwein
EUR 349,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 232,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2020 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein
☆ Dönnhoff ☆
Riesling
Nahe
2022 bis 2050+
Weißwein
EUR 350,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 466,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
Le monopole, détenu à 100 % par Dönnhoff. Le vignoble est réputé dans le monde entier pour ses vins doux tardifs nobles et Auslese ainsi que pour ses vins de glace légendaires.
À l'article
2020 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein
☆ Dönnhoff ☆
Riesling
Nahe
2022 bis 2050+
Weißwein
EUR 350,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 466,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2018 JUFFER SONNENUHR Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche
☆ Schloß Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2111+
Weißwein
EUR 400,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 1.066,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2018 JUFFER SONNENUHR Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche
☆ Schloß Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2111+
Weißwein
EUR 400,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 1.066,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2018 NIEDERBERG HELDEN Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2111+
Weißwein
EUR 400,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 1.066,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2018 NIEDERBERG HELDEN Riesling Trockenbeerenauslese | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2111+
Weißwein
EUR 400,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 1.066,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2021 VOGELSANG Riesling GG | boite en bois | A. Christmann
☆ A.Christmann ☆
Riesling
Pfalz
2024-2036+
Weißwein
EUR 420,00
4.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 93,33 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2021 VOGELSANG Riesling GG | boite en bois | A. Christmann
☆ A.Christmann ☆
Riesling
Pfalz
2024-2036+
Weißwein
EUR 420,00
4.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 93,33 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2021 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein Mittwoch | demi | VDP.Versteigerungswein
☆ Dönnhoff ☆
Riesling
Nahe
2024 bis 2050+
Weißwein
EUR 480,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 1.280,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
Le monopole, détenu à 100 % par Dönnhoff. Le vignoble est réputé dans le monde entier pour ses vins doux tardifs nobles et Auslese ainsi que pour ses vins de glace légendaires.
À l'article
2021 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Eiswein Mittwoch | demi | VDP.Versteigerungswein
☆ Dönnhoff ☆
Riesling
Nahe
2024 bis 2050+
Weißwein
EUR 480,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 1.280,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2023 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese | Magnum
☆ Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2035 bis 2085+
Weißwein
EUR 535,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 356,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2023 Graacher Domprobst Riesling Trockenbeerenauslese | Magnum
☆ Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2035 bis 2085+
Weißwein
EUR 535,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 356,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2018 Erdener Prälat Riesling Trockenbeerenauslese lange Goldkapsel alte Reben
☆ Dr.Hermann ☆
Riesling
Mosel
2019 bis 2119+
Weißwein
EUR 560,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 746,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2018 Erdener Prälat Riesling Trockenbeerenauslese lange Goldkapsel alte Reben
☆ Dr.Hermann ☆
Riesling
Mosel
2019 bis 2119+
Weißwein
EUR 560,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 746,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
vignobles
- Aldinger
- Alfred Merkelbach
- Andreas Laible
- Bassermann-Jordan
- Battenfeld-Spanier
- Bernhard Huber
- Bernkasteler Ring
- Carl Loewen
- Christmann
- Clemens Busch
- Daniel Twardowski
- Darting
- Dönnhoff
- Dr. Bürklin-Wolf
- Dr. Heger
- Dr. Hermann
- Dr. Loosen
- Dr.Crusius
- Emrich-Schönleber
- Forstmeister Geltz Zilliken
- Franz Keller
- Fritz Haag
- Geheimrat J. Wegeler
- Georg Breuer
- Glashütte Riedel
- Gut Hermannsberg
- Gutzler
- Heymann-Löwenstein
- Karthäuserhof
- Kees-Kieren
- Knebel
- KRONE
- Matthias Müller
- MaxFerd. Richter
- Maximin Grünhaus
- Meyer-Näkel
- Nelles
- Odinstal
- Ökonomierat Rebholz
- Peter Jakob Kühn
- Peter Lauer
- Ratzenberger
- Raumland
- Rieger
- RINGS
- Robert Weil
- Rudolf Fürst
- Schäfer-Fröhlich
- Schätzel
- Schloss Lieser
- Schloss Saarstein
- Selbach-Oster
- Siegrist
- Tesch
- Van Volxem
- Von Othegraven
- von Winning
- Weltner
- Willi Haag
- Willi Schäfer
- Wwe. Dr. H. Thanisch
- Zehnthof Theo Luckert



















