vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 21,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2021 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 21,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Thörnich RITSCH Riesling Auslese 1.Lage

2022 Thörnich RITSCH Riesling Auslese 1.Lage
☆ Carl Loewen ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Thörnich RITSCH Riesling Auslese 1.Lage   Le Thörnicher Ritsch était l'un des vignobles les plus...

À l'article

2022 Thörnich RITSCH Riesling Auslese 1.Lage

2022 Thörnich RITSCH Riesling Auslese 1.Lage
☆ Carl Loewen ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Mertesdorfer BRUDERBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer BRUDERBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer BRUDERBERG Riesling Kabinett | moelleux  

À l'article

2023 Mertesdorfer BRUDERBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer BRUDERBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Geisberg Riesling Kabinett

2021 Geisberg Riesling Kabinett
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 21,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Ockfener GEISBERG Riesling Kabinett  

À l'article

2021 Geisberg Riesling Kabinett

2021 Geisberg Riesling Kabinett
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 21,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß

2023 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2034++
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2023 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett

À l'article

2023 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß

2023 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2034++
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | fruchtsüss  

À l'article

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | fruchtsüss  

À l'article

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2035+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener SONNENUHR Riesling Spätlese | moelleux

À l'article

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2035+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß

2024 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2034++
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2024 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett

À l'article

2024 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß

2024 MARIENBURG Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2034++
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Spätlese

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Spätlese

À l'article

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Spätlese

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 21,50

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible
☆ Andreas Laible ☆

Rebsorte Klingelberger (Riesling)
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2022 bis 2029
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 22,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible
☆ Andreas Laible ☆
Rebsorte Klingelberger (Riesling)
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2022 bis 2029
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 22,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 22,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | fruchtsüss  

À l'article

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2024 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 22,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2035+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 22,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese

À l'article

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2035+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 22,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024-2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 22,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett moelleux

À l'article

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024-2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 22,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett

2022 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 22,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2022 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett | moelleux


À l'article

2022 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett

2022 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 22,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top