vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2023 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2023 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 32,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

À l'article

2023 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2023 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 32,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | demi

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | demi
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2031 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | moelleux


À l'article

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | demi

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | demi
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2031 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Demi

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Demi
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | sucré | half bottle

À l'article

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Demi

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Demi
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche

2024 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2065+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Wehlener SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | noble deux | Halbflasche

À l'article

2024 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche

2024 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2065+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 32,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling

  Disponible le vendredi, 30.10.2026

À l'article

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE

2025 Roxheimer Höllenpfad Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 32,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | sucré


À l'article

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche

2023 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2065+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | noble deux | Halbflasche

À l'article

2023 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche

2023 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2065+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2015 Pinot Blanc Réserve | Weingut Siegrist

2015 Pinot Blanc Réserve | Weingut Siegrist
☆ SIEGRIST ☆

Rebsorte Weißburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2022 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.EXTRA: 2015 Pinot Blanc Réserve | Weingut Siegrist   Nez fin et légèrement épicé de pommes...

À l'article

2015 Pinot Blanc Réserve | Weingut Siegrist

2015 Pinot Blanc Réserve | Weingut Siegrist
☆ SIEGRIST ☆
Rebsorte Weißburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2022 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 Chardonnay Réserve | Weingut Siegrist

2019 Chardonnay Réserve | Weingut Siegrist
☆ SIEGRIST ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2022 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.EXTRA: 2019 Chardonnay Réserve

À l'article

2019 Chardonnay Réserve | Weingut Siegrist

2019 Chardonnay Réserve | Weingut Siegrist
☆ SIEGRIST ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2022 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | moelleux


À l'article

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 HALENBERG Riesling Spätlese

2020 HALENBERG Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Monzinger HALENBERG Riesling Spätlese | sweet

À l'article

2020 HALENBERG Riesling Spätlese

2020 HALENBERG Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | moelleux

À l'article

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2039
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Kalk & Stein

2021 Kalk & Stein
☆ RINGS ☆

Rebsorte Chardonnay|Weißburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2033
Weinfarbe Cuvée

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN: 2021 Kalk & Stein Cuvée | vin blanc | sec Cette cuvée a été fermentée en fûts de bois puis élevée sur levures...

À l'article

2021 Kalk & Stein

2021 Kalk & Stein
☆ RINGS ☆
Rebsorte Chardonnay|Weißburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2033
Weinfarbe Cuvée

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Monzinger FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese

À l'article

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 25,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 33,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG
☆ Gutzler ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 34,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Worms LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling Grosses Gewächs

À l'article

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG

2020 LIEBFRAUENSTIFT KIRCHENSTÜCK Riesling GG
☆ Gutzler ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 34,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top