vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2024 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff

2024 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2024 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff

2024 Chardonnay STÜCKFASS | Dönnhoff
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 SCHLOSSBÖCKELHEIMER Riesling trocken | VDP.Ortswein

2025 SCHLOSSBÖCKELHEIMER Riesling trocken | VDP.Ortswein
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Les raisins de ce vin de village proviennent du vignoble Grosses Lage Felsenberg. Caractérisé par des sols volcaniques et extrêmement caillouteux, ce Riesling révèle des notes épicées et minérales, une belle minéralité et un fruité éclatant. Un ambassadeur distinctif de son terroir. Précis et indéniablement Schlossböckelheim.


  Disponible le vendredi, 30.10.2026

À l'article

2025 SCHLOSSBÖCKELHEIMER Riesling trocken | VDP.Ortswein

2025 SCHLOSSBÖCKELHEIMER Riesling trocken | VDP.Ortswein
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.Grosse Lage: 2020 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese | fruchtsüss  

À l'article

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 Bopparder Hamm MANDELSTEIN Riesling Auslese

2019 Bopparder Hamm MANDELSTEIN Riesling Auslese
☆ Matthias Müller ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mittelrhein
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 40,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2019 Bopparder Hamm MANDELSTEIN Riesling Auslese

2019 Bopparder Hamm MANDELSTEIN Riesling Auslese
☆ Matthias Müller ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mittelrhein
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 40,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2017 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2017 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2022+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2017 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2017 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2022+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2017 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2017 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2022 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2017 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese

2017 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2022 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 KARTHÄUSERHOFBERG Riesling Kabinett

2023 KARTHÄUSERHOFBERG Riesling Kabinett
☆ Karthäuserhof ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2023 Eitelsbacher KARTHÄUSERHOFBERG Riesling Kabinett


À l'article

2023 KARTHÄUSERHOFBERG Riesling Kabinett

2023 KARTHÄUSERHOFBERG Riesling Kabinett
☆ Karthäuserhof ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Lieser Niederberg Helden Riesling off-dry

2023 Lieser Niederberg Helden Riesling off-dry
☆ Schloß Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2028
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Lieser Niederberg Helden Riesling | off-dry

À l'article

2023 Lieser Niederberg Helden Riesling off-dry

2023 Lieser Niederberg Helden Riesling off-dry
☆ Schloß Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2028
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Rödelsee Küchenmeister Sylvaner | Weltner

2022 Rödelsee Küchenmeister Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆

Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2025-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE: 2022 Rödelsee Küchenmeister Sylvaner

À l'article

2022 Rödelsee Küchenmeister Sylvaner | Weltner

2022 Rödelsee Küchenmeister Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆
Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2025-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Ockfener BOCKSTEIN Riesling Kabinett | moelleux
 

À l'article

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett

2020 Ockfen BOCKSTEIN Riesling Kabinett
☆ Forstmeister Geltz-Zilliken ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Rödelseer Schwanleite Scheurebe Alte Reben vieilles vignes

2022 Rödelseer Schwanleite Scheurebe Alte Reben vieilles vignes
☆ Weltner ☆

Rebsorte Scheurebe
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2028
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2022 Rödelseer Schwanleite Scheurebe | dry

À l'article

2022 Rödelseer Schwanleite Scheurebe Alte Reben vieilles vignes

2022 Rödelseer Schwanleite Scheurebe Alte Reben vieilles vignes
☆ Weltner ☆
Rebsorte Scheurebe
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2028
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Rödelseer Schwanleite Sylvaner Alte Reben VV

2022 Rödelseer Schwanleite Sylvaner Alte Reben VV
☆ Weltner ☆

Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE: 2022 Rödelseer Schwanleite Sylvaner Alte Reben | dry

À l'article

2022 Rödelseer Schwanleite Sylvaner Alte Reben VV

2022 Rödelseer Schwanleite Sylvaner Alte Reben VV
☆ Weltner ☆
Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger
☆ Aldinger ☆

Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife 2025 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Réserve Sauvignon Blanc 2024 Cette année, le Sauvignon Blanc se présente sous de nombreuses facettes différentes : au nez, des notes...

À l'article

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger

2024 Sauvignon Blanc Reserve | Aldinger
☆ Aldinger ☆
Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Württemberg
Trinkreife 2025 bis 2034
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2016 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2016 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2016 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2016 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 20,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 26,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Geisberg Riesling Kabinett

2021 Geisberg Riesling Kabinett
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 21,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Ockfener GEISBERG Riesling Kabinett  

À l'article

2021 Geisberg Riesling Kabinett

2021 Geisberg Riesling Kabinett
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 21,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 28,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top