vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible
☆ Andreas Laible ☆

Rebsorte Klingelberger (Riesling)
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2022 bis 2029
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 22,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible

2020 Klingelberger 1782 | trocken | Andreas Laible
☆ Andreas Laible ☆
Rebsorte Klingelberger (Riesling)
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2022 bis 2029
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 22,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024-2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett moelleux

À l'article

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett

2022 Bockenauer Felseneck Riesling Kabinett
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024-2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett

2022 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2022 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett | moelleux


À l'article

2022 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett

2022 Monzinger Niederberg Riesling Kabinett
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese

À l'article

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Spätlese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 22,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 29,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Halbflasche

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 22,50

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.Grosse Lage: 2020 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | sucré | half bottle

À l'article

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Halbflasche

2020 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 22,50

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2022 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

À l'article

2022 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese

2022 Bockenauer FELSENECK Riesling Spätlese
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Breisgau | Cuvée

2021 Breisgau | Cuvée
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Grauburgunder|Weißburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2025 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN: 2021 Breisgau | Cuvée | Pino Blanc & Pino Gris Cultivé sur loess et calcaire coquillier, vinifié de la même...

À l'article

2021 Breisgau | Cuvée

2021 Breisgau | Cuvée
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Grauburgunder|Weißburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2025 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2042+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Wehlener SONNENUHR Riesling Spätlese | moelleux

À l'article

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2042+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese
☆ Willi Haag ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese | fruchtsüß

À l'article

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Auslese
☆ Willi Haag ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Breisgau | Cuvée

2023 Breisgau | Cuvée
☆ Bernhard Huber ☆

Rebsorte Grauburgunder|Weißburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2025 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN: 2023 Breisgau | Cuvée | Pino Blanc & Pino Gris Cultivé sur loess et calcaire coquillier, vinifié de la même manière...

À l'article

2023 Breisgau | Cuvée

2023 Breisgau | Cuvée
☆ Bernhard Huber ☆
Rebsorte Grauburgunder|Weißburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2025 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2042
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese | sucré


À l'article

2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese

2024 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Spätlese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2042
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 HALENBERG Riesling Spätlese

2021 HALENBERG Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Monzinger HALENBERG Riesling Spätlese | sweet

À l'article

2021 HALENBERG Riesling Spätlese

2021 HALENBERG Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2025 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Monzinger FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese

À l'article

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling Spätlese
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2025 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett - moelleux

À l'article

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 23,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche

2024 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2065+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Wehlener SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | noble deux | Halbflasche

À l'article

2024 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche

2024 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | Halbflasche
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2065+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 24,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 64,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top