vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2021 Altenbamberger ROTENBERG Riesling Kabinett

2021 Altenbamberger ROTENBERG Riesling Kabinett
☆ Gut Hermannsberg ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Une tension et une fraîcheur froides caractérisent l'image des Rotenberg GG's. Les raisins poussent sur des pentes abruptes exposées au sud, une douce brise assure une maturation lente des raisins.


À l'article

2021 Altenbamberger ROTENBERG Riesling Kabinett

2021 Altenbamberger ROTENBERG Riesling Kabinett
☆ Gut Hermannsberg ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett

2022 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett | sucré

À l'article

2022 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett

2022 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Kanzemer ALTENBERG Riesling Kabinett

2022 Kanzemer ALTENBERG Riesling Kabinett
☆ Von Othegraven ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Kanzemer ALTENBERG Riesling Kabinett | fruchtsüß

À l'article

2022 Kanzemer ALTENBERG Riesling Kabinett

2022 Kanzemer ALTENBERG Riesling Kabinett
☆ Von Othegraven ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2033+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett | sweet

À l'article

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett

2022 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2033+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Spätlese

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Spätlese
☆ Willi Haag ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Spätlese | fruchtsüß

À l'article

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Spätlese

2025 Brauneberg Juffer Sonnenuhr Riesling Spätlese
☆ Willi Haag ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett

2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett | sucré


À l'article

2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett

2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett

2022 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Wehlener SONNENUHR Riesling Kabinett | sucré


À l'article

2022 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett

2022 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

.. malheureusement ivre

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett

2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2039+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett | sweet

À l'article

2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett

2024 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2039+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Graacher HIMMELREICH Riesling Kabinett

2024 Graacher HIMMELREICH Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Graacher HIMMELREICH Riesling Kabinett | sucré


À l'article

2024 Graacher HIMMELREICH Riesling Kabinett

2024 Graacher HIMMELREICH Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett

2023 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett

À l'article

2023 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett

2023 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2023 Wehlener SONNENUHR Riesling Kabinett | sucré


À l'article

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett

2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett

2024 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett

À l'article

2024 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett

2024 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 Dernauer Riesling Kabinett | Meyer-Näkel

2025 Dernauer Riesling Kabinett | Meyer-Näkel
☆ Meyer-Näkel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife bis 2032
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ORTSWEIN: 2025 Dernauer Riesling Kabinett | fruchtsüß

À l'article

2025 Dernauer Riesling Kabinett | Meyer-Näkel

2025 Dernauer Riesling Kabinett | Meyer-Näkel
☆ Meyer-Näkel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Ahr
Trinkreife bis 2032
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2024 Wehlener SONNENUHR Riesling Kabinett | sucré


À l'article

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett

2024 WEHLENER SONNENUHR Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Altenbamberger ROTENBERG Riesling Kabinett

2022 Altenbamberger ROTENBERG Riesling Kabinett
☆ Gut Hermannsberg ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Une tension et une fraîcheur froides caractérisent l'image des Rotenberg GG's. Les raisins poussent sur des pentes abruptes exposées au sud, une douce brise assure une maturation lente des raisins.


À l'article

2022 Altenbamberger ROTENBERG Riesling Kabinett

2022 Altenbamberger ROTENBERG Riesling Kabinett
☆ Gut Hermannsberg ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 18,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 24,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top