vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2029+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 15,50

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett

À l'article

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2029+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 15,50

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | fruchtsüß

2023 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | fruchtsüß
☆ Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 15,80

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,07 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Veldenzer Elisenberg Kabinett Ce vignoble était un cadeau aux ancêtres des Richter Franz Ludwig Niessen en...

À l'article

2023 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | fruchtsüß

2023 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | fruchtsüß
☆ Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 15,80

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,07 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett

2021 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 15,90

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,20 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett | sucré

À l'article

2021 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett

2021 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 15,90

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,20 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | moulineaux

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | moulineaux
☆ Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 15,90

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,20 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Veldenzer Elisenberg Kabinett Ce vignoble était un cadeau aux ancêtres des Richter Franz Ludwig Niessen en remerciement d'avoir...

À l'article

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | moulineaux

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | moulineaux
☆ Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 15,90

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,20 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 RITTERPFAD Riesling Kabinett

2021 RITTERPFAD Riesling Kabinett
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Wawern RITTERPFAD Riesling Kabinett  

À l'article

2021 RITTERPFAD Riesling Kabinett

2021 RITTERPFAD Riesling Kabinett
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Kreuznacher KRÖTENPFUHL Riesling Kabinett

2022 Kreuznacher KRÖTENPFUHL Riesling Kabinett
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2025+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Kreuznacher KRÖTENPFUHL Riesling Kabinett

À l'article

2022 Kreuznacher KRÖTENPFUHL Riesling Kabinett

2022 Kreuznacher KRÖTENPFUHL Riesling Kabinett
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2025+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 LAURENTIUSLAY Riesling Spätlese 1.Lage

2021 LAURENTIUSLAY Riesling Spätlese 1.Lage
☆ Carl Loewen ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 LAURENTIUSLAY Riesling Spätlese 1.Lage  

À l'article

2021 LAURENTIUSLAY Riesling Spätlese 1.Lage

2021 LAURENTIUSLAY Riesling Spätlese 1.Lage
☆ Carl Loewen ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Graacher Himmelreich Riesling Kabinett | fruchtsüß

2022 Graacher Himmelreich Riesling Kabinett | fruchtsüß
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Graacher Himmelreich Kabinett

À l'article

2022 Graacher Himmelreich Riesling Kabinett | fruchtsüß

2022 Graacher Himmelreich Riesling Kabinett | fruchtsüß
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | fruchtsüß

2021 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | fruchtsüß
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | dulce  

À l'article

2021 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | fruchtsüß

2021 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | fruchtsüß
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | fruchtsüß

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | fruchtsüß
☆ Max. Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | moulineaux  

À l'article

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | fruchtsüß

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | fruchtsüß
☆ Max. Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett

2020 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2022 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett

À l'article

2020 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett

2020 Brauneberger JUFFER Riesling Kabinett
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2022 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

.. unfortunately drunk

EUR 16,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 21,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Chardonnay alte Rebe | Rieger

2021 Chardonnay alte Rebe | Rieger
☆ Rieger ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Baden
Trinkreife bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 16,50

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 22,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Sur le versant sud de l'"Oberer Berg", les vignes plantées en 1993 poussent sur un loess riche en chaux. Nous avons ici un Chardonnay...

À l'article

2021 Chardonnay alte Rebe | Rieger

2021 Chardonnay alte Rebe | Rieger
☆ Rieger ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Baden
Trinkreife bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 16,50

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 22,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Grauer Burgunder alte Rebe | Rieger

2023 Grauer Burgunder alte Rebe | Rieger
☆ Rieger ☆

Rebsorte Grauburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 16,50

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 22,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Les vignes, plantées en 1966, sont caractérisées par des loess calcaires et profonds. Les raisins ont été vendangés à la main et après...

À l'article

2023 Grauer Burgunder alte Rebe | Rieger

2023 Grauer Burgunder alte Rebe | Rieger
☆ Rieger ☆
Rebsorte Grauburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 16,50

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 22,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Chasselas alte Rebe | Rieger

2023 Chasselas alte Rebe | Rieger
☆ Rieger ☆

Rebsorte Gutedel
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2024 bis 2032
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 16,50

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 22,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Les vignes ont été plantées en 1994 sur des loess argileux avec des conglomérats de marnes calcaires. Les raisins ont été vendangés...

À l'article

2023 Chasselas alte Rebe | Rieger

2023 Chasselas alte Rebe | Rieger
☆ Rieger ☆
Rebsorte Gutedel
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2024 bis 2032
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 16,50

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 22,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Monzinger Riesling Kabinett | VDP.Ortswein

2022 Monzinger Riesling Kabinett | VDP.Ortswein
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 16,50

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 22,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ORTSWEIN: 2022 Monzingen Riesling Kabinett | moelleux

À l'article

2022 Monzinger Riesling Kabinett | VDP.Ortswein

2022 Monzinger Riesling Kabinett | VDP.Ortswein
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 16,50

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 22,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top