vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Magnum

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Magnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2045++
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 98,00

1.500 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 65,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | moelleux | Magnum

À l'article

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Magnum

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Magnum
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2045++
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 98,00

1.500 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 65,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2022 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 99,00 -10% RRP EUR 110,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 132,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Deidesheimer KALKOFEN Grosses Gewächs Riesling | dry

À l'article

2022 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2022 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 99,00 -10% RRP EUR 110,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 132,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 50 | VDP.Auctionwine

2022 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 50 | VDP.Auctionwine
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 99,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 132,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Kabinett | VDP.Auctionwine | moelleux aus der 136. VDP.Mosel - Versteigerung...

À l'article

2022 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 50 | VDP.Auctionwine

2022 ABTSBERG Riesling Kabinett Nr. 50 | VDP.Auctionwine
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 99,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 132,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling
☆ Georg Breuer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2029 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 99,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 132,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Après onze mois d'élevage en vieux fûts et demi-fûts de chêne, ce vin se révèle incroyablement puissant, minéral et doté d'une structure...

À l'article

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling

2024 Rauenthaler NONNENBERG Riesling
☆ Georg Breuer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2029 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 99,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 132,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Magnum

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Magnum
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2031 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 99,00

1.500 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 66,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | moelleux | Magnum


À l'article

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Magnum

2025 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | Magnum
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2031 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 99,00

1.500 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 66,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Kinheimer Hubertuslay Riesling Eiswein Goldkapsel

2023 Kinheimer Hubertuslay Riesling Eiswein Goldkapsel
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 100,00

0.375 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 266,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Kinheimer Hubertuslay Riesling Eiswein Goldkapsel | moulineaux

À l'article

2023 Kinheimer Hubertuslay Riesling Eiswein Goldkapsel

2023 Kinheimer Hubertuslay Riesling Eiswein Goldkapsel
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 100,00

0.375 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 266,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 101,00

1.500 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 67,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Grosses Gewächs | Magnum

À l'article

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG | Magnum
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 101,00

1.500 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 67,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 KIRCHENSTÜCK GG Riesling

2018 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ Geheimer Rat Dr. von Bassermann-Jordan ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2030+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 105,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 140,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2018 KIRCHENSTÜCK GG Riesling

2018 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ Geheimer Rat Dr. von Bassermann-Jordan ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2024 bis 2030+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 105,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 140,00 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 Schieferterrassen Riesling Auslese | Magnum

2019 Schieferterrassen Riesling Auslese | Magnum
☆ Heymann-Löwenstein ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2070+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 109,00 -18.7% RRP EUR 134,00

1.500 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.Gutswein: 2019 Schieferterrassen Riesling Auslese | Magnum | sucré

À l'article

2019 Schieferterrassen Riesling Auslese | Magnum

2019 Schieferterrassen Riesling Auslese | Magnum
☆ Heymann-Löwenstein ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2070+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 109,00 -18.7% RRP EUR 134,00

1.500 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 RAFFES Riesling GG

2019 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 109,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 145,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE.LAGE: 2019 Marienburg RAFFES Riesling Grosses Gewächs   [Bewertung von RobertParker (Stephan Reinhardt): The...

À l'article

2019 RAFFES Riesling GG

2019 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 109,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 145,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

1996 Ürziger Würzgarten Riesling Trockenbeerenauslese

1996 Ürziger Würzgarten Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 110,00

0.375 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 293,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

1996 Ürziger Würzgarten Riesling Trockenbeerenauslese

1996 Ürziger Würzgarten Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 110,00

0.375 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 293,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 110,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry


À l'article

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 110,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Beerenauslese *Monopollage* Goldcapsule

2019 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Beerenauslese *Monopollage* Goldcapsule
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2050++
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 110,00

0.375 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 293,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Le monopole, détenu à 100 % par Dönnhoff. Le vignoble est réputé dans le monde entier pour ses vins doux tardifs nobles et Auslese ainsi que pour ses vins de glace légendaires.


À l'article

2019 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Beerenauslese *Monopollage* Goldcapsule

2019 Oberhäuser BRÜCKE Riesling Beerenauslese *Monopollage* Goldcapsule
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2050++
Weinfarbe Weißwein

Les bouteilles sont disponibles ou peuvent être réservées en pré

EUR 110,00

0.375 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 293,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Winninger RÖTTGEN Auslese lange Goldkapsel | VDP.Auctionwine

2022 Winninger RÖTTGEN Auslese lange Goldkapsel | VDP.Auctionwine
☆ Knebel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 110,00

0.375 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 293,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2022 Winninger RÖTTGEN Auslese lange Goldkapsel | VDP.Auctionwine

2022 Winninger RÖTTGEN Auslese lange Goldkapsel | VDP.Auctionwine
☆ Knebel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 110,00

0.375 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 293,33 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2023 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 110,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2023 Deidesheimer KALKOFEN Grosses Gewächs Riesling | dry

À l'article

2023 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2023 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

ce millésime sera bientôt épuisé

EUR 110,00

0.750 Litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top