vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2011 Graacher Himmelreich Riesling Trockenbeerenauslese

2011 Graacher Himmelreich Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Weingut Kees-Kieren ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2060+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 89,00

0.375 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 237,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2011 Graacher Himmelreich Riesling Trockenbeerenauslese  

À l'article

2011 Graacher Himmelreich Riesling Trockenbeerenauslese

2011 Graacher Himmelreich Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Weingut Kees-Kieren ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2060+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 89,00

0.375 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 237,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 ALTENBERG Riesling Beerenauslese

2018 ALTENBERG Riesling Beerenauslese
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 89,00

0.375 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 237,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2018 Kanzemer ALTENBERG Riesling Beerenauslese | sweet | medium bottle

À l'article

2018 ALTENBERG Riesling Beerenauslese

2018 ALTENBERG Riesling Beerenauslese
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 89,00

0.375 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 237,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 ALTENBERG alte Reben Riesling GG | Magnum

2020 ALTENBERG alte Reben Riesling GG | Magnum
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 89,00

1.500 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 59,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2020 Kanzemer ALTENBERG Riesling GROSSES GEWÄCHS | Magnum

À l'article

2020 ALTENBERG alte Reben Riesling GG | Magnum

2020 ALTENBERG alte Reben Riesling GG | Magnum
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 89,00

1.500 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 59,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 SCHARZHOFBERGER PERGENTSKNOPP Riesling GG

2022 SCHARZHOFBERGER PERGENTSKNOPP Riesling GG
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 89,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 118,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Wiltinger SCHARZHOFBERGER PERGENTSKNOPP RieslingGROSSES GEWÄCHS

Le « Hoechste Pergentsknopp » est une petite parcelle exquise située dans le Scharzhofberg. Le Riesling sec du Scharzhofberg, peut-être le plus fin, pousse ici. Ses propriétés uniques du sol lui confèrent énormément de profondeur, d’élégance et de précision.


À l'article

2022 SCHARZHOFBERGER PERGENTSKNOPP Riesling GG

2022 SCHARZHOFBERGER PERGENTSKNOPP Riesling GG
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 89,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 118,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 RAFFES Riesling GG

2022 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 89,00 -25.8% RRP EUR 120,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 118,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Marienburg RAFFES Riesling G rosses G ewächs  

À l'article

2022 RAFFES Riesling GG

2022 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 89,00 -25.8% RRP EUR 120,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 118,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 MÜHLBERG Riesling Trockenbeerenauslese

2018 MÜHLBERG Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Dr. Crusius ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 90,00

0.375 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 240,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP:GROSSE LAGE: 2018 Traisen Rotenfels MÜHLBERG Trockenbeerenauslese

À l'article

2018 MÜHLBERG Riesling Trockenbeerenauslese

2018 MÜHLBERG Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Dr. Crusius ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 90,00

0.375 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 240,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2021 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 90,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Deidesheimer KALKOFEN Grosses Gewächs Riesling | dry

À l'article

2021 KALKOFEN G.C. Riesling GG

2021 KALKOFEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 90,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 90,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Forst UNGEHEUER G rosses G ewächs Riesling

À l'article

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 90,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2002 Kanzemer ALTENBERG Riesling Auslese

2002 Kanzemer ALTENBERG Riesling Auslese
☆ Von Othegraven ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2010 bis 2032
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 90,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2002 Kanzemer ALTENBERG Riesling Auslese | fruchtsüß

À l'article

2002 Kanzemer ALTENBERG Riesling Auslese

2002 Kanzemer ALTENBERG Riesling Auslese
☆ Von Othegraven ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2010 bis 2032
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 90,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 Schieferterrassen Riesling Beerenauslese | Halbflasche

2019 Schieferterrassen Riesling Beerenauslese | Halbflasche
☆ Heymann-Löwenstein ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 - 2100+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 90,00

0.375 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 240,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 Schieferterrassen Riesling Beerenauslese | Halbflasche |   sweet

À l'article

2019 Schieferterrassen Riesling Beerenauslese | Halbflasche

2019 Schieferterrassen Riesling Beerenauslese | Halbflasche
☆ Heymann-Löwenstein ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 - 2100+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 90,00

0.375 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 240,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 KIRCHENSTÜCK GG Riesling

2023 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ von Winning ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 90,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Kirchenstück GG est abrité à la lisière de la forêt. Sol de grès, de chaux et de basalte, fermenté spontanément en fûts de chêne de 500 litres et élevé sur levure pendant 1,5 ans. Riesling monumental d'une grande puissance et dignité.


À l'article

2023 KIRCHENSTÜCK GG Riesling

2023 KIRCHENSTÜCK GG Riesling
☆ von Winning ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

bottles are available or can be booked in pre-sales

EUR 90,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 92,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 122,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling #82 | fruchtsüß | VDP.Versteigerungswein

À l'article

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 92,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 122,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | DoppelMagnum

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | DoppelMagnum
☆ Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 92,00

3.000 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Veldenzer Elisenberg Kabinett Ce vignoble était un cadeau aux ancêtres des Richter Franz Ludwig Niessen en remerciement d'avoir...

À l'article

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | DoppelMagnum

2024 Veldenzer Elisenberg Riesling Kabinett | DoppelMagnum
☆ Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 92,00

3.000 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | Doppelmagnum

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | Doppelmagnum
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 94,00

3.000 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 31,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | moulineaux  

À l'article

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | Doppelmagnum

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | Doppelmagnum
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 94,00

3.000 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 31,33 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG
☆ Peter Jakob Kühn ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 95,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 126,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Rüdesheim BERG SCHLOSSBERG  Riesling G rosses  G ewächs | trocken

À l'article

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG
☆ Peter Jakob Kühn ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

Available, low stock

EUR 95,00

0.750 litre Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 126,67 par litre

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top