vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2021 Kiedrich Turmberg Spätlese

2021 Kiedrich Turmberg Spätlese
☆ Robert Weil ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2024 bis 2048+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 54,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Feinste Spätlese mit enormem Potenzial, hoher Mineralität und viel Spiel zwischen Säure und natürlicher Süße, wie es nur beim Riesling aus den besten Schiefer-Lagen möglich ist.

À l'article

2021 Kiedrich Turmberg Spätlese

2021 Kiedrich Turmberg Spätlese
☆ Robert Weil ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2024 bis 2048+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 54,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 Forst RIESLING U500

2020 Forst RIESLING U500
☆ von Winning ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 54,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2020 Forst RIESLING U500

2020 Forst RIESLING U500
☆ von Winning ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 54,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Riesling 1896 1. Lage

2022 Riesling 1896 1. Lage
☆ Carl Loewen ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 54,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Riesling 1896 1. Lage

À l'article

2022 Riesling 1896 1. Lage

2022 Riesling 1896 1. Lage
☆ Carl Loewen ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 54,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 54,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling G ROSSES G EWÄCHS

À l'article

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 54,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2020 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00 -21.4% RRP EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Ruppertsberg GAISBÖHL Grosses Gewächs Riesling

À l'article

2020 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2020 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00 -21.4% RRP EUR 70,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2017 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Beerenauslese

2017 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Beerenauslese
☆ Selbach-Oster ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2017 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Beerenauslese | dulce

À l'article

2017 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Beerenauslese

2017 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Beerenauslese
☆ Selbach-Oster ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG

2020 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE.LAGE: 2020 MARIENBURG FAHRLAY-TERRASSEN Riesling Grosses Gewächs  

À l'article

2020 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG

2020 FAHRLAY-TERRASSEN Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 KUPFERGRUBE Riesling GG

2021 KUPFERGRUBE Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026-2039+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Schlossböckelheimer KUPFERGRUBE Riesling Grosses Gewächs

À l'article

2021 KUPFERGRUBE Riesling GG

2021 KUPFERGRUBE Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2026-2039+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 HALENBERG Riesling GG

2022 HALENBERG Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Monziger HALENBERG Riesling G ROSSES G EWÄCHS

À l'article

2022 HALENBERG Riesling GG

2022 HALENBERG Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2027 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2127 | VDP.Auctionwine

2021 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2127 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2021 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2127 | VDP.Auctionwine

2021 Pünderich MARIENBURG Riesling Kabinett Fass 2127 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 FELSENBERG Riesling GG

2022 FELSENBERG Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Schlossböckelheimer FELSENBERG Riesling G ROSSES G EWÄCHS

À l'article

2022 FELSENBERG Riesling GG

2022 FELSENBERG Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling G ROSSES G EWÄCHS

À l'article

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 HALENBERG -R- Riesling

2020 HALENBERG -R- Riesling
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2020 Monziger HALENBERG Riesling -R-


À l'article

2020 HALENBERG -R- Riesling

2020 HALENBERG -R- Riesling
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 UHLEN ROTH LAY Riesling GG

2021 UHLEN ROTH LAY Riesling GG
☆ Heymann-Löwenstein ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2021 Winningen UHLEN ROTH LAY Riesling G rosses G ewächs | trocken

À l'article

2021 UHLEN ROTH LAY Riesling GG

2021 UHLEN ROTH LAY Riesling GG
☆ Heymann-Löwenstein ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Versteigerungswein

2023 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Versteigerungswein
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2023 Graacher DOMPROBST Riesling Kabinett | sucré | VDP.Auctionwine G M T Y...

À l'article

2023 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Versteigerungswein

2023 GRAACHER DOMPROBST Riesling Kabinett | VDP.Versteigerungswein
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 55,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 73,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top