vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2023 ABTSBERG Riesling GG

2023 ABTSBERG Riesling GG
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 44,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 58,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer ABTSBERG  Riesling G rosses G ewächs  

À l'article

2023 ABTSBERG Riesling GG

2023 ABTSBERG Riesling GG
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 44,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 58,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 BASTEI Riesling GG

2020 BASTEI Riesling GG
☆ Dr.Crusius ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE|VDP:GROSSES GEWÄCHS: 2020 Traiser BASTEI GROSSES GEWÄCHS Riesling

À l'article

2020 BASTEI Riesling GG

2020 BASTEI Riesling GG
☆ Dr.Crusius ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2034+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 Norheimer KIRSCHHECK Riesling Spätlese | Magnum

2020 Norheimer KIRSCHHECK Riesling Spätlese | Magnum
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023-2029
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 45,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.Grosse Lage: 2020 Norheimer KIRSCHHECK Riesling Spätlese | Magnum | moelleux

À l'article

2020 Norheimer KIRSCHHECK Riesling Spätlese | Magnum

2020 Norheimer KIRSCHHECK Riesling Spätlese | Magnum
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023-2029
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 45,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 ALTENBERG Riesling Auslese

2018 ALTENBERG Riesling Auslese
☆ Van Volxem ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2041
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2018 Kanzemer ALTENBERG Riesling Auslese

À l'article

2018 ALTENBERG Riesling Auslese

2018 ALTENBERG Riesling Auslese
☆ Van Volxem ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2021 bis 2041
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | sucré

À l'article

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel

2022 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling

2023 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2065+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling | noble deux 

À l'article

2023 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling

2023 WEHLENER SONNENUHR Auslese Goldkapsel Riesling
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2065+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | sucré


À l'article

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel

2023 NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Piesporter Goldtröpfchen Riesling Auslese Lange Goldkapsel

2023 Piesporter Goldtröpfchen Riesling Auslese Lange Goldkapsel
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2045+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 45,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Piesporter Goldtröpfchen Riesling Auslese Lange Goldkapsel | moulineaux | demi

À l'article

2023 Piesporter Goldtröpfchen Riesling Auslese Lange Goldkapsel

2023 Piesporter Goldtröpfchen Riesling Auslese Lange Goldkapsel
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2045+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 45,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel

2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel | sucré | half bottle


À l'article

2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel

2024 Lieser NIEDERBERG HELDEN Riesling Auslese Goldkapsel
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2030 bis 2051+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 KRÖTENPFUHL Riesling GG

2025 KRÖTENPFUHL Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028-2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Kreuznacher KRÖTENPFUHL G rosses G ewächs Riesling | dry

  Disponible le samedi, 31.10.2026

À l'article

2025 KRÖTENPFUHL Riesling GG

2025 KRÖTENPFUHL Riesling GG
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2028-2037+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 45,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 60,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | Magnum

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | Magnum
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 46,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | moulineaux  

À l'article

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | Magnum

2024 Wehlener Sonnenuhr Kabinett | Magnum
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2037+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 46,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 30,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 Graacher Himmelreich Riesling Beerenauslese

2018 Graacher Himmelreich Riesling Beerenauslese
☆ Weingut Kees-Kieren ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 49,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 130,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 Graacher Himmelreich Riesling Beerenauslese  

À l'article

2018 Graacher Himmelreich Riesling Beerenauslese

2018 Graacher Himmelreich Riesling Beerenauslese
☆ Weingut Kees-Kieren ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 49,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 130,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 49,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 65,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling G ROSSES G EWÄCHS

À l'article

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2022 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 49,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 65,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 GRÄFENBERG Riesling GG

2021 GRÄFENBERG Riesling GG
☆ Robert Weil ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2025 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 49,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 65,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Kiedrich GRÄFENBERG  Riesling G rosses G ewächs | sec  

À l'article

2021 GRÄFENBERG Riesling GG

2021 GRÄFENBERG Riesling GG
☆ Robert Weil ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2025 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 49,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 65,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029-2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 49,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 65,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling GROSSES GEWÄCHS


À l'article

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG

2023 FRÜHLINGSPLÄTZCHEN Riesling GG
☆ Schäfer-Fröhlich ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2029-2040+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 49,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 65,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top