vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 34,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese | moulineaux

À l'article

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 34,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Ürziger Würzgarten Riesling Auslese

2023 Ürziger Würzgarten Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 26,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 34,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Ürziger Würzgarten Riesling Auslese | moulineaux

À l'article

2023 Ürziger Würzgarten Riesling Auslese

2023 Ürziger Würzgarten Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 26,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 34,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 Sauvignon Blanc Réserve | Weingut Siegrist

2020 Sauvignon Blanc Réserve | Weingut Siegrist
☆ SIEGRIST ☆

Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2022 bis 2030+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 26,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 34,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN: 2020 Sauvignon Blanc Réserve

À l'article

2020 Sauvignon Blanc Réserve | Weingut Siegrist

2020 Sauvignon Blanc Réserve | Weingut Siegrist
☆ SIEGRIST ☆
Rebsorte Sauvignon Blanc
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2022 bis 2030+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 26,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 34,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Erdener Treppchen Riesling Auslese

2023 Erdener Treppchen Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2048+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 34,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Erdener TREPPCHEN Riesling Auslese | edelsüß

À l'article

2023 Erdener Treppchen Riesling Auslese

2023 Erdener Treppchen Riesling Auslese
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2048+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 26,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 34,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Thörnich Ritsch Riesling GG

2022 Thörnich Ritsch Riesling GG
☆ Carl Loewen ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 36,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Thörnich Ritsch Riesling Grosses Gewächs   Le Thörnicher Ritsch était l'un des vignobles les plus respectés de la Moselle...

À l'article

2022 Thörnich Ritsch Riesling GG

2022 Thörnich Ritsch Riesling GG
☆ Carl Loewen ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 36,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2016 Erdener Prälat Riesling Goldkapsel Alte Reben

2016 Erdener Prälat Riesling Goldkapsel Alte Reben
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2018 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 36,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2016 Erdener Prälat Riesling GK Alte Reben

À l'article

2016 Erdener Prälat Riesling Goldkapsel Alte Reben

2016 Erdener Prälat Riesling Goldkapsel Alte Reben
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2018 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 36,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Rheingau Spätlese | Robert Weil

2021 Rheingau Spätlese | Robert Weil
☆ Robert Weil ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2023 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 36,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN: 2021 Rheingau Riesling Spätlese | doux

À l'article

2021 Rheingau Spätlese | Robert Weil

2021 Rheingau Spätlese | Robert Weil
☆ Robert Weil ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife 2023 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 27,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 36,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Demi

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Demi
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 - 2040++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 27,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | moelleux 

À l'article

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Demi

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese | Demi
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 - 2040++
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 27,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 72,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 HERRENBERG Riesling Superior feinherb

2023 HERRENBERG Riesling Superior feinherb
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 27,00 -15.6% RRP EUR 32,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 36,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer HERRENBERG  Riesling Superior | off-dry

À l'article

2023 HERRENBERG Riesling Superior feinherb

2023 HERRENBERG Riesling Superior feinherb
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 27,00 -15.6% RRP EUR 32,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 36,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder

2021 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Weißburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00 -12.5% RRP EUR 32,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 37,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2021 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder

À l'article

2021 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder

2021 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Weißburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00 -12.5% RRP EUR 32,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 37,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | demi

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | demi
☆ Maximin Grünhaus ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 74,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | moelleux


À l'article

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | demi

2023 Mertesdorfer HERRENBERG Riesling Auslese | demi
☆ Maximin Grünhaus ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 74,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Monzinger Niederberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE®

2021 Monzinger Niederberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE®
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 37,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2021 Monzinger Niederberg Riesling trocken


À l'article

2021 Monzinger Niederberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE®

2021 Monzinger Niederberg Riesling trocken | VDP.ERSTE LAGE®
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 37,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 Piesporter Falkenberg Spätburgunder | Auctionwine

2018 Piesporter Falkenberg Spätburgunder | Auctionwine
☆ Lehnert-Veit ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 28,00

0.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 56,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Piesporter GOLDTRÖPFCHEN Riesling Auslese *** |   Versteigerungswein Bernkasteler Ring aus der Bernkasteler Ring -...

À l'article

2018 Piesporter Falkenberg Spätburgunder | Auctionwine

2018 Piesporter Falkenberg Spätburgunder | Auctionwine
☆ Lehnert-Veit ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 28,00

0.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 56,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 37,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 Brauneberger JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese

À l'article

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese

2020 JUFFER SONNENUHR Riesling Auslese
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 28,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 37,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 Bopparder Hamm AN DER RABENLEI Riesling GG

2020 Bopparder Hamm AN DER RABENLEI Riesling GG
☆ Matthias Müller ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mittelrhein
Trinkreife 2022 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 29,00 -9.4% RRP EUR 32,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 38,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Bopparder Hamm AN DER RABENLEI Riesling Großes Gewächs

À l'article

2020 Bopparder Hamm AN DER RABENLEI Riesling GG

2020 Bopparder Hamm AN DER RABENLEI Riesling GG
☆ Matthias Müller ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mittelrhein
Trinkreife 2022 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 29,00 -9.4% RRP EUR 32,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 38,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top