vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2022 Winninger UHLEN Auslese

2022 Winninger UHLEN Auslese
☆ Knebel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 96,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE® 2022 Winninger UHLEN Auslese | moelleux

À l'article

2022 Winninger UHLEN Auslese

2022 Winninger UHLEN Auslese
☆ Knebel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2050+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 96,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 64 | Demi

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 64 | Demi
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 - 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 96,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr64 | moelleux 

À l'article

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 64 | Demi

2025 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 64 | Demi
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 - 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 96,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | fruchtsüß

2022 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | fruchtsüß
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 36,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 96,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Ce Riesling a été cueilli de manière sélective à la main sur les coteaux d'ardoise classiques de la Moselle moyenne.


À l'article

2022 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | fruchtsüß

2022 Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese*** Fass 42 | fruchtsüß
☆ Weingut Max Ferd. Richter ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 36,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 96,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Nierstein HIPPING Riesling Kabinett

2023 Nierstein HIPPING Riesling Kabinett
☆ Schätzel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 36,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Nierstein Hipping Riesling Kabinett | sweet

À l'article

2023 Nierstein HIPPING Riesling Kabinett

2023 Nierstein HIPPING Riesling Kabinett
☆ Schätzel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 36,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88 | Halbflasche

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88 | Halbflasche
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 96,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE® 2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese  

À l'article

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88 | Halbflasche

2018 Mertesdorfer ABTSBERG Riesling Auslese Nr. 88 | Halbflasche
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 96,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 BRUDERBERG Riesling GG

2021 BRUDERBERG Riesling GG
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 36,00 -10% RRP EUR 40,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Mertesdorfer BRUDERBERG Grosses Gewächs Riesling Le GG vom Bruderberg montre déjà son caractère sauvage au nez....

À l'article

2021 BRUDERBERG Riesling GG

2021 BRUDERBERG Riesling GG
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2035
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 36,00 -10% RRP EUR 40,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 KRÖTENPFUHL GG Riesling

2021 KRÖTENPFUHL GG Riesling
☆ Dönnhoff ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 36,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2021 KRÖTENPFUHL GG Riesling

2021 KRÖTENPFUHL GG Riesling
☆ Dönnhoff ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2024 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 36,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 Grauburgunder trocken -R-

2019 Grauburgunder trocken -R-
☆ Emrich-Schönleber ☆

Rebsorte Grauburgunder
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN: 2019 Grauburgunder trocken -R-

À l'article

2019 Grauburgunder trocken -R-

2019 Grauburgunder trocken -R-
☆ Emrich-Schönleber ☆
Rebsorte Grauburgunder
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 ROTHENPFAD Riesling GG

2022 ROTHENPFAD Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Pünderich ROTHENPFAD  Riesling G rosses G ewächs G M T Y...

À l'article

2022 ROTHENPFAD Riesling GG

2022 ROTHENPFAD Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029-2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder

2024 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder
☆ Rudolf Fürst ☆

Rebsorte Weißburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ERSTE LAGE®: 2024 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder

  Disponible le vendredi, 27.11.2026

À l'article

2024 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder

2024 Bürgstadter Berg Weisser Burgunder
☆ Rudolf Fürst ☆
Rebsorte Weißburgunder
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2027-2035+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 36,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 48,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Chardonnay Réserve | Gutzler

2021 Chardonnay Réserve | Gutzler
☆ Gutzler ☆

Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 37,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 49,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.Gutswein: 2021 Chardonnay Réserve Or jaune. Parfum propre, clair et fruité de melon miel. Arômes de mangue et...

À l'article

2021 Chardonnay Réserve | Gutzler

2021 Chardonnay Réserve | Gutzler
☆ Gutzler ☆
Rebsorte Chardonnay
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2025 bis 2033+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 37,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 49,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 WINKLERBERG HINTER WINKLEN Gras im Ofen Grauburgunder GG

2018 WINKLERBERG HINTER WINKLEN Gras im Ofen Grauburgunder GG
☆ Dr. Heger ☆

Rebsorte Grauburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2023 bis 2031
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 37,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 49,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2018 Ihringen WINKLERBERG HINTER WINKLEN Gras im Ofen Grauburgunder Grosses Gewächs    

À l'article

2018 WINKLERBERG HINTER WINKLEN Gras im Ofen Grauburgunder GG

2018 WINKLERBERG HINTER WINKLEN Gras im Ofen Grauburgunder GG
☆ Dr. Heger ☆
Rebsorte Grauburgunder
Anbaugebiet Baden
Trinkreife 2023 bis 2031
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 37,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 49,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2017 KUPP Riesling GG Faß 18

2017 KUPP Riesling GG Faß 18
☆ Peter Lauer ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Saar
Trinkreife 2019 bis 2029++
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 37,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 49,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2017 KUPP Riesling GG Faß 18

2017 KUPP Riesling GG Faß 18
☆ Peter Lauer ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Saar
Trinkreife 2019 bis 2029++
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 37,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 49,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Erdener PRÄLAT Riesling Auslese alte Reben

2023 Erdener PRÄLAT Riesling Auslese alte Reben
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 37,50

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 50,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Erdener PRÄLAT Riesling Auslese | alte Reben

À l'article

2023 Erdener PRÄLAT Riesling Auslese alte Reben

2023 Erdener PRÄLAT Riesling Auslese alte Reben
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2029 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 37,50

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 50,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2015 NIEDERBERG HELDEN GG Riesling

2015 NIEDERBERG HELDEN GG Riesling
☆ Schloss Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2020 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 38,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 50,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2015 NIEDERBERG HELDEN GG Riesling

2015 NIEDERBERG HELDEN GG Riesling
☆ Schloss Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2020 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 38,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 50,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top