vin bio

vin bio

Vous trouverez ici des vins biologiques ou produits en biodynamie.




2018 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2018 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2023 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 75,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 100,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2018 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2018 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2023 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 75,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 100,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 SAUMAGEN Spätburgunder GG

2020 SAUMAGEN Spätburgunder GG
☆ RINGS ☆

Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 75,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 100,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE|VDP.GROSSES GEWÄCHS: 2020 Kallstadt SAUMAGEN Spätburgunder GROSSES GEWÄCHS    Origine : L'un des endroits...

À l'article

2020 SAUMAGEN Spätburgunder GG

2020 SAUMAGEN Spätburgunder GG
☆ RINGS ☆
Rebsorte Spätburgunder
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026 bis 2038+
Weinfarbe Rotwein

...leider ausgetrunken

EUR 75,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 100,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 BERG ROSENECK Riesling GG

2023 BERG ROSENECK Riesling GG
☆ Peter Jakob Kühn ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 75,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 100,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Rüdesheim BERG ROSENECK  Riesling G rosses  G ewächs | trocken

À l'article

2023 BERG ROSENECK Riesling GG

2023 BERG ROSENECK Riesling GG
☆ Peter Jakob Kühn ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 75,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 100,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2055+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 205,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2018 MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese | doux

À l'article

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese

2018 Pünderich MARIENBURG FAHRLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2055+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 77,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 205,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2022 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2022 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2022 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2040+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 LANGENMORGEN Riesling GG

2022 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Deidesheim LANGENMORGEN Grosses Gewächs Riesling

À l'article

2022 LANGENMORGEN Riesling GG

2022 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2022 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026-2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2022 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2022 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2026-2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2023 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2023 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2023 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2023 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2036
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2023 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2023 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2036
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2024 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2024 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG

2024 HOHENMORGEN G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2028-2040+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 LANGENMORGEN Riesling GG

2024 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Deidesheim LANGENMORGEN Grosses Gewächs Riesling

À l'article

2024 LANGENMORGEN Riesling GG

2024 LANGENMORGEN Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2036+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG

2024 REITERPFAD G.C. Riesling GG
☆ Dr. Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027-2036
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Ruppertsberg GAISBÖHL Grosses Gewächs Riesling

À l'article

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG

2024 GAISBÖHL G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 80,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 106,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2025 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 84,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 112,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Mölsheim ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling Grosses Gewächs | trocken Le Black Lord se situe au début...

À l'article

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG

2022 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2025 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 84,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 112,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG

2024 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2026 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 84,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 112,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Mölsheim ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling Grosses Gewächs | trocken Le Black Lord se situe au début...

À l'article

2024 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG

2024 ZELLERWEG AM SCHWARZEN HERRGOTT Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2026 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 84,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 112,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top