vin bio

vin bio

Vous trouverez ici des vins biologiques ou produits en biodynamie.




2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese

2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 85,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 226,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2011 MARIENBURG Falkenlay Beerenauslese | doux

À l'article

2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese

2011 Pünderich MARIENBURG FALKENLAY Beerenauslese
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2023 bis 2043+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 85,00

0.375 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 226,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 IDIG Riesling GG

2023 IDIG Riesling GG
☆ A.Christmann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029-2046+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 85,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 113,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2023 IDIG Riesling Grosses Gewächs Le VDP.Grosse Lage Idig est l'un des sites les plus excellents du Palatinat et,...

À l'article

2023 IDIG Riesling GG

2023 IDIG Riesling GG
☆ A.Christmann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2029-2046+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 85,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 113,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 FRAUENBERG Riesling GG

2024 FRAUENBERG Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2026 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 85,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 113,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Nieder-Flörsheim FRAUENBERG Riesling Grosses Gewächs | trocken  Un peu au nord de Hohen-Sülzen se trouve...

À l'article

2024 FRAUENBERG Riesling GG

2024 FRAUENBERG Riesling GG
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife 2026 bis 2035+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 85,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 113,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 RAFFES Riesling GG

2022 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 89,00 -25.8% RRP EUR 120,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 118,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Marienburg RAFFES Riesling G rosses G ewächs  

À l'article

2022 RAFFES Riesling GG

2022 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 89,00 -25.8% RRP EUR 120,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 118,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 90,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2021 Forst UNGEHEUER G rosses G ewächs Riesling

À l'article

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2021 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 90,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 120,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 92,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 122,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2022 Pünderich MARIENBURG Spätlese Riesling #82 | fruchtsüß | VDP.Versteigerungswein

À l'article

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine

2022 Pünderich MARIENBURG Riesling Spätlese #82 | VDP.Auctionwine
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2038+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 92,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 122,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG
☆ Peter Jakob Kühn ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 95,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 126,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Rüdesheim BERG SCHLOSSBERG  Riesling G rosses  G ewächs | trocken

À l'article

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG

2023 BERG SCHLOSSBERG Riesling GG
☆ Peter Jakob Kühn ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheingau
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 95,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 126,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2019 RAFFES Riesling GG

2019 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 109,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 145,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE.LAGE: 2019 Marienburg RAFFES Riesling Grosses Gewächs   [Bewertung von RobertParker (Stephan Reinhardt): The...

À l'article

2019 RAFFES Riesling GG

2019 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2045+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 109,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 145,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry


À l'article

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2024 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry


À l'article

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG

2024 UNGEHEUER G.C. Riesling GG
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2027 bis 2039+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 110,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 146,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 FELSTERRASSE Riesling GG

2020 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 120,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 160,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE.LAGE: 2020 MARIENBURG FELSTERRASSE Riesling Grosses Gewächs  

À l'article

2020 FELSTERRASSE Riesling GG

2020 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024-2046+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 120,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 160,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 RAFFES Riesling GG

2021 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 160,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE.LAGE: 2021 Marienburg RAFFES Riesling Grosses Gewächs  

À l'article

2021 RAFFES Riesling GG

2021 RAFFES Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2047
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 160,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 FELSTERRASSE Riesling GG

2021 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 160,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE.LAGE: 2021 MARIENBURG FELSTERRASSE Riesling Grosses Gewächs  

À l'article

2021 FELSTERRASSE Riesling GG

2021 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 160,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 FELSTERRASSE Riesling GG

2022 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 160,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®:2022 MARIENBURG FELSTERRASSERiesling Grosses Gewächs


À l'article

2022 FELSTERRASSE Riesling GG

2022 FELSTERRASSE Riesling GG
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2028-2046+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 120,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 160,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum
☆ A.Christmann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025-2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 142,00 -4.7% RRP EUR 149,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 94,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE: 2020 Neustadter Vogelsang Grosses Gewächs Livré à la cour royale de Bavière au XIXe...

À l'article

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum

2020 VOGELSANG Riesling GG | Magnum
☆ A.Christmann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Pfalz
Trinkreife 2025-2036+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 142,00 -4.7% RRP EUR 149,00

1.500 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 94,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top