Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.
2024 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Versteigerungswein
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2050+
Weißwein
EUR 198,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 264,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2024 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Versteigerungswein
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2050+
Weißwein
EUR 198,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 264,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2016 Riesling CO XVI Liquid Earth | Battenfeld-Spanier
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Riesling
Rheinhessen
2021 bis 2040+
Weißwein
EUR 199,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 265,33 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2016 Riesling CO XVI Liquid Earth | Battenfeld-Spanier
☆ Battenfeld-Spanier ☆
Riesling
Rheinhessen
2021 bis 2040+
Weißwein
EUR 199,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 265,33 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2021 Wehlener Sonnenuhr Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2026 bis 2065+
Weißwein
EUR 200,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 533,33 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2021 Wehlener Sonnenuhr Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2026 bis 2065+
Weißwein
EUR 200,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 533,33 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel | Halbflasche | vin aux enchères
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2065+
Weißwein
EUR 209,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 557,33 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2023 WEHLENER SONNENUHR Riesling Auslese Lange Goldkapsel | Halbflasche | vin aux enchères
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2065+
Weißwein
EUR 209,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 557,33 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2022 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Versteigerungswein
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2050+
Weißwein
EUR 210,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 280,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2022 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Versteigerungswein
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2030 bis 2050+
Weißwein
EUR 210,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 280,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
Dekanter Curly Fatto A Mano | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rotweinrebsorten
265
Weißweine | Rotweine
EUR 215,00
1.000 Dekanter Pièce
/Prix de base: EUR 215,00 par Dekanter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
Dekanter Curly Fatto A Mano | Riedel
☆ Glashütte Riedel ☆
Rotweinrebsorten
265
Weißweine | Rotweine
EUR 215,00
1.000 Dekanter Pièce
/Prix de base: EUR 215,00 par Dekanter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2022 AUF DER LAY Riesling GG | VDP.Versteigerungswein
☆ Emrich-Schönleber ☆
Riesling
Nahe
2027 bis 2040+
Weißwein
EUR 215,00 -13.7% RRP EUR 249,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 286,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2022 AUF DER LAY Riesling GG | VDP.Versteigerungswein
☆ Emrich-Schönleber ☆
Riesling
Nahe
2027 bis 2040+
Weißwein
EUR 215,00 -13.7% RRP EUR 249,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 286,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2023 Mülheimer Helenenkloster Riesling Beerenauslese | Magnum | edelsüß
☆ Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2033 bis 2050+
Weißwein
EUR 220,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 146,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2023 Mülheimer Helenenkloster Riesling Beerenauslese | Magnum | edelsüß
☆ Max Ferd. Richter ☆
Riesling
Mosel
2033 bis 2050+
Weißwein
EUR 220,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 146,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2021 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Versteigerungswein
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2029 bis 2050+
Weißwein
EUR 225,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 300,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2021 DOCTOR Riesling Spätlese | VDP.Versteigerungswein
☆ Schloss Lieser ☆
Riesling
Mosel
2029 bis 2050+
Weißwein
EUR 225,00
0.750 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 300,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2020 OZYETRA Riesling | Magnum
☆ von Winning ☆
Riesling
Pfalz
2026 bis 2040
Weißwein
EUR 225,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 150,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2020 OZYETRA Riesling | Magnum
☆ von Winning ☆
Riesling
Pfalz
2026 bis 2040
Weißwein
EUR 225,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 150,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG | Magnum
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Riesling
Pfalz
2027 bis 2039+
Weißwein
EUR 230,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 153,33 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Forst UNGEHEUER Grosses Gewächs Riesling | dry | Magnum
À l'article
2022 UNGEHEUER G.C. Riesling GG | Magnum
☆ Dr.Bürklin-Wolf ☆
Riesling
Pfalz
2027 bis 2039+
Weißwein
EUR 230,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 153,33 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2021 RAFFES Riesling GG | Magnum
☆ Clemens Busch ☆
Riesling
Mosel
2027 bis 2047
Weißwein
EUR 240,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 160,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2021 RAFFES Riesling GG | Magnum
☆ Clemens Busch ☆
Riesling
Mosel
2027 bis 2047
Weißwein
EUR 240,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 160,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2021 FELSTERRASSE Riesling GG | Magnum
☆ Clemens Busch ☆
Riesling
Mosel
2027-2046+
Weißwein
EUR 240,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 160,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2021 FELSTERRASSE Riesling GG | Magnum
☆ Clemens Busch ☆
Riesling
Mosel
2027-2046+
Weißwein
EUR 240,00
1.500 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 160,00 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2020 Winninger RÖTTGEN Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Knebel ☆
Riesling
Mosel
2026 bis 2059+
Weißwein
EUR 250,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 666,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2020 Winninger RÖTTGEN Riesling Trockenbeerenauslese
☆ Knebel ☆
Riesling
Mosel
2026 bis 2059+
Weißwein
EUR 250,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 666,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
2018 Erdener Prälat Riesling Trockenbeerenauslese lange Goldkapsel alte Reben | Halbflasche
☆ Dr.Hermann ☆
Riesling
Mosel
2019 bis 2119+
Weißwein
EUR 280,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 746,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
À l'article
2018 Erdener Prälat Riesling Trockenbeerenauslese lange Goldkapsel alte Reben | Halbflasche
☆ Dr.Hermann ☆
Riesling
Mosel
2019 bis 2119+
Weißwein
EUR 280,00
0.375 Liter Bouteille
/Prix de base: EUR 746,67 par Liter
incl. 19 % TVA frais de port non compris
vignobles
- Aldinger
- Alfred Merkelbach
- Andreas Laible
- Bassermann-Jordan
- Battenfeld-Spanier
- Bernhard Huber
- Bernkasteler Ring
- Carl Loewen
- Christmann
- Clemens Busch
- Daniel Twardowski
- Darting
- Dönnhoff
- Dr. Bürklin-Wolf
- Dr. Heger
- Dr. Hermann
- Dr. Loosen
- Dr.Crusius
- Emrich-Schönleber
- Forstmeister Geltz Zilliken
- Franz Keller
- Fritz Haag
- Geheimrat J. Wegeler
- Georg Breuer
- Glashütte Riedel
- Gut Hermannsberg
- Gutzler
- Heymann-Löwenstein
- Karthäuserhof
- Kees-Kieren
- Knebel
- KRONE
- Matthias Müller
- MaxFerd. Richter
- Maximin Grünhaus
- Meyer-Näkel
- Nelles
- Odinstal
- Ökonomierat Rebholz
- Peter Jakob Kühn
- Peter Lauer
- Ratzenberger
- Raumland
- Rieger
- RINGS
- Robert Weil
- Rudolf Fürst
- Schäfer-Fröhlich
- Schätzel
- Schloss Lieser
- Schloss Saarstein
- Selbach-Oster
- Siegrist
- Tesch
- Van Volxem
- Von Othegraven
- von Winning
- Weltner
- Willi Haag
- Willi Schäfer
- Wwe. Dr. H. Thanisch
- Zehnthof Theo Luckert



















